Отвлеку тебя от грустных мыслей и расскажу маленькую историю, понравится продолжу. В ранней юности городская шпана собиралась в кинотеатре "Пионер". Там было много народу. Там мы тусовались. Были "разборки" и как следствие драки. Я уже тогда пару раз побывал в детской комнате милиции. Несколько раз заходила туда Светка, с модной причёской "Бабетта". Девки, что бы поднять волосы выше ставили банки из под сгущённого молока, прикрывали волосами и сверху косынкой. Чем я Светке понравился, я не знаю.
Тогда мне было 14 лет, а ей 18. Она меня затащила в подъезд, прижала к стене и с придыханием шепчет: Поцелуй меня.Хорошо, что там было темно, а то она бы увидела, как я покраснел. Я ещё не целовался ни разу, её чмокнул в губы. Она это поняла, взяла мою голову, как присосалась к моим губам, я еле оторвался.Мне, пацану из городской шпаны, стыдно стало. Я подумал: Неужели так все целуются? Светка, взяла мои руки и положила на свою грудь и опять меня со всей дури поцеловала.Я стал гладить её титьки, мне это понравилось. Она опять прижалась и шепчет: Целуй меня. Я уже постарался, как она меня целовала.
Я описываю случаи свои, как могу. Если захочешь, завтра прочту историю о эмиграции в Харбине. Эта история посерьёзней всех. ПРЕДИСЛОВИЕ
В этой повести описана жизнь дедушки, бабушки и моего отца в основном по рассказам бабушки. Она с детства старалась привить мне хорошие манеры, и что бы я получил приличное домашнее воспитание. Поэтому она часто рассказывала о своей жизни и приводила положительные примеры. Иногда вечерами, она предавалась воспоминаниям и рассказывала о людях, окружавших её, и какие истории с ними случались. Мне было интересно слушать. Впоследствии, когда я подрос, я приходил к бабушке с подружками и друзьями, она показывала свой альбом с фотографиями, каждую интересную фотографию комментировала и рассказывала какой-нибудь прецедент. Встреча с Григорием Распутиным. Про несчастную любовь подруги Лизы. Историю госпожи Балабановой. И много других интересных событий. Отец тоже просвещал меня о жизни в Харбине. Ида Марковна Ратинер, поведала подробно о романе бабушки. Память у меня была хорошая, и поэтому, когда я начал писать эту повесть, постепенно восстановил в памяти, что я слышал в детстве. Сейчас я вряд ли вспомню, что было месяц назад. Конечно, в повести присутствует и художественный вымысел. Приятного прочтения.
Не захочешь, можешь не отвечать.
1. ВОЗВРАЩЕНИЕ
Эх, русское солнце, великое солнце!
Уж не изменить нам курс корабля…
Поручик Голицын, а может, вернёмся,
Зачем нам поручик чужая земля?
(песня, М. Звездинский).
У меня был героический дед: он построил
Днепро ГЭС, канал Волго -Дон, поднимал
целину, вот только БАМ не успел построить.
Он, что умер? Нет, срок кончился.
(Анекдот)
Родился я в Иркутске в мае 1949 года. В 1951году мои родители поехали жить и работать в г. Ангарск. После войны из Германии вывезли оборудование для нефте-химической промышленности и стали строить завод по переработке нефтепродуктов, который потом вырос в громадный нефте-химический комбинат Восточно-Сибирского совнархоза, на 30 тысяч работающих. Для него и начали строить г. Ангарск – получивший в 1951 году статус города. На строительство отовсюду ехала молодёжь. Одни из них были мои родители.
Бабушку, по отцовской линии, я впервые увидел в 1955году, когда она приехала из китайского города Харбина в Советский Союз. Она вынуждена была покинуть Россию в 1917 году и вместе с мужем уехать в Китай в город Харбин. Китайская эмиграция, которая продлилась 38 лет вдали от России, вот об этом будет в основном моя повесть.
Отвечать можешь, когда захочешь.
Пока. Приятного прочтения.
Ваше закончилось в подвале дома Ипатьева и в шахте под Алапаевском. Надеюсь что навсегда
Ну Вы не переживайте ! Принцесса - это ведь не самый трагический случай. Лечится даже без медикаментов
Да нет. Просто много разных диагнозов существует
принцесса чье слово?? царства были везде и принцессы
Дело ведь не в слове. Можно и синонимы использовать, а понос и диарея одно и тоже заболевание
НЕЕЕ ЭТО ЛЮДИ ИЗ нОМАНДИИ И ОНИ ПОЕХАЛИ ЗА МУЖЬЯМИ В РАЗНЫЕ СТРОРОНЫ МИРА . А МУЖЧИНЫ ПОЕХАЛИ И ОРГАНИЗОВАЛИ СВОИ ЦАРСТВА И ИХ БЫЛО МНОГО-- ПРИНЦЕСС И ЦАРСТВ С ЦАРЯМИ
да Вы Ваше Величество,я дико извиняюсь,в ЦОН С ДОКУМЕНТАМИ идите!
ну так прогресс на основе идей
ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО может не будете вассалов пригружать!и так бошка обо всём болит
давай на разгрузку башки спрашивай
опять ВЫ попутали,башка и бошка разные вещи,на разгрузку чего ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВОмне пожно поинтересоватся?
БОЖКА ЭТО БОЖЕНЬКА. А boska- голова
это Вам надо в архивы и приняться за исследование родовой линии
даа и у меня не хватка всего
Всего Вам хорошего искренне желаю разрешения Ваших жизненных вопросов Да Благословит Вас Господь и встретятся добрые люди!!! Благодарен за общение
Прощайте и простите !!!
вот и хорошо я больше не встречусь Вам
я говорю про этот сайт
о как! сударыня, от скромности Вам умереть не суждено...
я российки говорю я много иноостранных слов рагговаривать так
Марго, где Вы родились? где живёте?
я в Краснодарском крае и живу тоже толко южнее
как давно?
всю жизнь . я здесь как дома. но не дома
А я потомок дворян . Где моё поместье? Царь профукал!)))
в архив с докуметами- центральный в Москве
тогда они проданы твоимипредками и есть другие документы
За витиеватостью фразы скрывается отсутствие смысла
НЕТ все просто фамилия Царских была . а я их потомок и у меня по отцу Ищенко
В Малаховскую передачу обратись! Там точно найдут!
Я не потомок княжий...И усыновлять меня тоже не хочут...
я не знаю такого слова. я люблю мастеров .
мастер своего дела...Учился...Оказывается зря и теперь никому нах... не нужно...
Перечислить?!!! Не хватит времени читать! Легче, что не умею!
неее покажи фото своих работ . а я посмотрю
...рисунки мои уже все сгнили или сгорели...Квартиру можно показать?!!! Ножи мои...тоже дома не осталось...А сын гораздо лучше. чем то. что я сделал руками!!!
вот и фото сына размести какя свою страницу веду. когда нибудь заметят меня
Зимний дворец на месте и Царское село тоже.
И что? А я из Рюриковичей, от Иоанна Грозного. Главно не то от кого вы а кто вы.
А по отцовой линии я от Бурбона того же.
Всё прихватизировано давно.СМИРИТЕСЬ)
вы не веруете..Это страшно..
вы нормал стань а мать мою голосом тебе помогшую забудь. она мне мать
Бог есть и никуда не деться от этого)
Просите Бога вас поменять..Гордыню долой.Тогда есть шанс на хорошее будущее..
додумывать то. что пишешь необходимо и поменять слово недопустимо к просьбам к богу!!!!
А пишете,как доярка из Хацопетовки!))
я изучала искусство доения машинного коров
Так займитесь делом! Что вы тут всем мозг выносите?!))
это кто придумал это мозговыноситель!!!1 я тоже возмужщена. но нет других способных к общению такому
Тогда, всё.... Улетела птичка.
А у нас платят так что и работать то не хочется. Потому школы, как дома престарелых.
так проблема проста учебники не хотят привести в порядок смысловой и хроно
А что вообще хотят привести в порядок?
нуу вообще работа предоставляется по должностным инструкциям и изменения можно вносить - предложениями в нужные организации....
Ага, ага...Сначала ищешь правду, потом новую работу.....
Ну вааще.. а что все ваше?)
вот я ищу чтобы не быть одинокой
Ищите кого?
)))ок
это типа мысли в слух))
аааа с хорошим человеком хочу уважаемым или достойным уважения можнопочетным
опять не правильные мысли - с любимым нужно быть)
неужели так сговорчива или хитра?
неее я такая мне надо. я хочу любить и быть любимой
и жить семьей- только это не то слово
я китайский император
Каких царей потомок?
у меня нет проблем прорсто рассказываю о себе людям . а раньше работала работала и все
если что мой мир майл ру моя стр--- Рышкова Маргарита. Я учительница и терпеливая
к фото есть надписи и они сбоку их надо читать
есть еще заметки опубликованные и их надо читать и понимать
хорошо))прочитаю обязательно
Боюсь , не отдадут...
мне надо--- ПРОДЛИТЕ РОДОСЛОВНУЮ И ПРИГЛАСИТЕ НАС В НАШЕ ДИНАСТИЙНОЕ ЖИЛЬЕ___ ОНО НЕ МУЗЕЙ ДЛЯ НАС. а выам мы не помеха. Ждем приглашений семья династия Смирнова- Царских !
И какой мне в этом интерес?
удаляй ненужные аватары и оставляй свой реал многократный
И, что?
ну тогда один и вопрос за попросом как термины физики параллельно и поступательно
Обратитесь в ПНД.
ааа он -- город и что конкретику пиши
Моя-твоя не понимай......Нельзя ли, по-русски писать ?
Ну, да...ну, да.....Краткость - сестра Таланта....но, туповатая сестра.....
ты не дошел до моего таланта - вопросы просты
Лаконичное обращение на "ты" к незнакомцу - свойственно только люмпен-пролетариату)
Ищи! Должно быть..
имя красивоек у тебя . ты какой страны ??