jolita sucharskiene

Всё.....ухожу в монастырь.....как думаете,примут?....)))

Ответы
Дмитрий Солдатенко

Сначала послушницей походите там года два- пострижения. За это время сами поймете- надо ли Вам это, и церковным людям тоже будет видно- готовы ли Вы к такому пути или нет. Делать много чего будет нужно в этот период, Что нравится, и что не нравится. И по хозяйству, и по строительству... Там всё своими руками- и навоз из хлева убрать, и мастерок в руки взять кирпичи класть... И отказать нельзя будет. А уж потом будет ясно- примут или нет.

jolita sucharskiene

работы я не боюсь....и кирпичи класть я умею.....и навоз возить приходилось.....меня этим не испугаешь....

Дмитрий Солдатенко

Дак это еще цветочки! Самое трудное для мирянина (пока еще не монаха и не монахини, а послушника(цы)- моление и Закон божий! Его изучение и соблюдение. Не все выдерживают.

jolita sucharskiene

я тоже не выдержу....

Eduard

Мужчины очень гостепиимные...Например: Если в бане в женское отделение зайдет мужчина- шайками закидают, мочалками насмерть забьют))) А вот если женщина зайдет в мужское отделение, то мужчины самое лучшее место предложат, и помытся помогут, и массажик предложат. ))))

jolita sucharskiene

должна с вами согласится....вы правы

Eduard

Так что двери мужкого монастыря для вас не просто открыты, они распахнуты на всю доступную ширину;)

Александр Цыганок

Неа! Таких в монастырь не берут. Ты слишком жизнерадостная и самодостаточная. Да и зачем тебе затворничество, когда ты с первой минуты привлекаешь внимание к себе?))

jolita sucharskiene

общаться.....))))))))))

Александр Цыганок

С удовольствием! Вот только сейчас мне необходимо покинуть тебя до завтра. Иду к соседу по делам. Не скучай. Я напишу тебе и о тебе много стихов. Только стихами можно выразить искренние чувства. Это правда. Пока.

jolita sucharskiene

буду ждать.....очень

Александр Цыганок

Переходи в Мир.

jolita sucharskiene

ок)))

Alex Teslenko

Да ну, кашку ячменую кушать. Через месяц и пахнуть будете как эта кашка..)))) Просто я работал в женском монастыре в Москве на кузнецком мосту)).

Boris Mieshkov

Ну, эт. тока если после стажировке в мужском братия те положительную характеристику даст 😳

jolita sucharskiene

)))))))))

Марат Салиев

Принять то примут, но зачем такой молодой, красивой женщине отказываться от земных благ.

jolita sucharskiene

устала....

Марат Салиев

Сегодня выпив 100 грамм коньяка пораньше лягте спать. Завтра будете думать по другому. Только после действия конька не ходите налево.

jolita sucharskiene

я так и сделаю.....

Марат Салиев

Успехов!

Владимир Дорошенко

По глазам поймут , что неспроста это вы делаете и от греха подальше , вежливо откажут...!

jolita sucharskiene

о чём

Владимир Дорошенко

Что вы озорная и что , с вами не будешь скучать ...

jolita sucharskiene

этотак

Владимир Дорошенко

Вы , замечательная и очень добрая к тем , кто излучает любовь и добро ...!

jolita sucharskiene

может быть

Просто Человек

Я тоже хотел пойти в монастырь. В ЖЕНМКИЙ. ЛИФТЁРОМ. Лифчики растегивать. Не взяли.😉

jolita sucharskiene

))))))))))))))

Просто Человек

А тож... Успехов и удачи Вам на жизненном пути.

jolita sucharskiene

спасибо....и вам

Le
Lee-Стричк@

Могут взять с испытательным сроком... Но, что-то мне сдаётся, потом в постриге откажут

jolita sucharskiene

почему

Le
Lee-Стричк@

Нет в них готовности к покаянию и воздержанию

jolita sucharskiene

может и так...

Le
Lee-Стричк@

Так что живите в миру и радуйтесь)

jolita sucharskiene

хорошо

Иван Зюльганов

вы симпатичная дама судьба всё раставит на свои места и увас всё будет замечательно

S D

грех над монахами издеваться. Жили себе не тужили и вдруг, нате вам, пришла

jolita sucharskiene

я ещё не пошла))))))))))))))))

S D

а они уже ждут. ))

jolita sucharskiene

подождут и перестанут....

S D

да они уж бочку кагора открыли. Обрадовались. Как их теперь утешить?

jolita sucharskiene

сами себя утешат))))))))))))))))))))))))))

Володя

Принять -то примут а на сколько хватить терпения ,смирения и послушания ?

Елена

Да да , на сколько хватит???

jolita sucharskiene

если решусь.....хватит

Володя

На это не решаются это состояние духа.

jolita sucharskiene

я в сметении

Володя

Тогда точно это не ваш путь. Вам нужно мышление выборами .

jolita sucharskiene

а что мне делать

Володя

По инету трудно сказать как вам быть.

drakon vesely

В мужском пидоры, не примут...в женском лесби...50 на 50...от вас зависит...

jolita sucharskiene

Мне этого не надо

Иван Зюльганов

в монастыр не надо ходить надо всё добиваться и оно само всё придёт

Владимир Пашута

Конечно нет. Принимать не кого будет. Пойти то можно, а вот зайти....

Яна Стасюк

теперь время наверное не то...раньше и то брали... за твое имение...

Толя Марченко

Главное, чтоб монастырь не стала разлагать, а так - примут 😄

Виталий Романчук

принять то примут а захочеш ли ты этого и молится каждый день

jolita sucharskiene

не знаю

Виталий Романчук

от видиш не каждой суждено быть монахиней

jolita sucharskiene

ты прав

Александр Литвинов

Раз сомневаешься, значит грешна. Долго замаливать придется

Николай Журавлев

Не примут, скажите мне. Есть знакомая игуменья - похлопочу