Alex Alex

какой процент по ипотеке сейчас?

Ответы
Ал
Александра

я последний раз смотрела месяц назад был 17%, жесть, конечно

Ал
Александра

реально страшно, очень рискованно

Alex Alex

вот вот... щас наверно еще в договорах пишут что процентная ставка зависит от курса валют)))

Ал
Александра

ни в коем случае не берите в долларах, это вообще пипец

Alex Alex

да там может щас и в рублях тоже придумали чтонибудь...

Ал
Александра

ну вот у меня в частности: фиксированная ставка 12 % на 3 года, потом плавающая 5%+ моспрайм 6

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Смотря в каком банке.

Alex Alex

например сбербанк или газпром. а в каком посоветуешь?

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Я в сбер. банке брала, 1600000 9 лет назад под 12,5% на 15 лет, но уже пять лет как отбилась.

Alex Alex

щас так не дадут...

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

под 12,5 точно не дадут. Сейчас наверное не меньше 25% ставка.

Alex Alex

печально(

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Хотя я не знаю. Посмотри, может у них есть какая инфа на сайте.

!!
!!!

12 по госпрограмме)

Alex Alex

а что за программа?

!!
!!!

20 процентов первый взнос это коса нося новостройки, а на Вторчику 30 процентов, многие банки http://dengi.mgorsk.ru/text/hot/905614.html?block

Alex Alex

стремная затея...

!!
!!!

Почему?

Alex Alex

а вдруг эту новостройку заморозят лет на 20... а мне щас надо...

!!
!!!

Сейчас фд закон 214 регулирует этот вопрос и потом , если стройка получила аккредитацию это уже гарантия какая то! В законе все четко прописано, застройщику будет невыгодно срывать сроки!)