Анастасия

Народная индейская мудрость гласит: "Не суди человека, не разу не надев его мокасины", согласны?

Ответы
Сергей Швец

Сидит Рабинович у входа
в BANK OF NEW YORK, торгует семечками. Прохожий:
- Разменяйте 1 доллар.
- Не могу.
- Почему? Ведь у Вас так много мелочи.
- У меня договор с банком: я не делаю банковские операции, а он не торгует семечками.

Bimsetter88 Бим

Не совсем. Судят по одним критериям. Возможность стать Человеком есть в ЛЮБЫХ условиях. Кто этого не смог-быдло, какие бы условия не были.

Yuka.st

точно, но не только у индейцев есть такая мудрость, это подметили все народы, поэму это не просто народная мудрость, это аксиома

Ирина Бочарова

у каждого своя жизнь, поэтому если не знаешь всех причин какого либо поступка, то и не стоит вообще об этом разговаривать!

Наталья Скорякова

если перевести на русский, то это значит не суди, пока не побываешь в его ситуации? согласна! Да и вообще, что судить то?

Natalia Kendesh

Правильно. Не суди, да не судим будешь. И еще поговорка: в чужом глазу соринку заметишь, в своем бревна не замечаешь.

Александр Степаненко

У нас мудрость лучше! "Не лезь к человеку, незная его, можеш остаться без зубов", а то и без головы! Согласны?

Анатолий

Говорят,они делали свои мокасины из природного латекса...так, что многие не могли их снять со своих ног...

Ольга Козина

Я согласна на все 100!!! Только слышала в другой интерпретации. Не поносив чужие тапки не суди.

Дарья Жбанова

согласна. научиться бы еще... все мы люди и каждый из нас хоть раз в жизни кого-либо осуждал...

Наташа Рябцева

Естесственно.но больше придерживаюсь библейской заповеди"Не судите,да не судимы будете")

Светлана Шкергина

да пускай себе топчутся на здоровье...жалко что ли..главное ты все про себя знаешь...

Елена Перелевская

мне ближе русская " Не суди да не судим будешь" хотя мы постоянно когото обсуждаем

Сергей Ткачев

Это и еврейская мудрость, и китайская, и русская, все от обуви зависит..)))

Татьяна Шемарина

Ой, нельзя чужой обувь надевать. Грибок подцепишь. Или свой подаришь.

Татьяна Шемарина

Блин, я в кино пошла. Пока! пишите!

Анастасия

ну нет...пойду я от вас...а то страшно мне уже ))

Кирилл Чесноков

счастливого пути, главное не ошибиться в выборе обуви

Анастасия

да да да ))))

Татьяна Шемарина

Ну вот. Я вернулась, а здесь никого нет...

S. Sunnatullo.

да / и не пройдя его путь! Хотя не уверен что индейцы носили макасины )

Елена Шалыминова

Согласна. А еще есть хорошая пословица" не суди ,да не будешь судим"

Алена Олешко

не суди - пока сам не окажешься в его положении( т.е в мокасинах!)

Анастасия

точно так ))

. Позитив

Конечно. Ведь чужие мокасины много могут сказать о человеке.

Наша Маша

Вдруг у него меньше размер обуви,чем у того кто хочет одеть