Роксана Береснева

В лесу уже поспела первая черника. Ходили в лес её собирать. Набрала полное ведёрко и вдруг увидела змею, от страха уронило ведро и вся черника рассыпалась. Так обидно, до слёз! А вы боитесь змей ?

Ответы
Александр Белов

Очевидно ты увидела или безобидного ужика (желтые пятна на шее) или же гадюку. Первый - вообще не ядовит, гадючка может укусить, только если будет где-нибудь лежать под кустиком, а ты руку протянешь - ягоды сорвать. Или наступишь на неё, не заметишь. А когда ты её увидела, просто хотела уползти от тебя, скрыться поскорее, змейка думала, что ты хочешь её схватить и съесть. В наших лесах нет таких крупных, ядовитых и опасных змей, например, как бушмейстер, или чёрная мамба, или кобра. Потому надо просто соблюдать обычные меры предосторожности, когда грибы собираешь, или ягоды. В наших лесах гораздо большую опасность представляют клещи иксодовые, чем змеи.

Роксана Береснева

Спасибо за информацию и предупреждение.

Ильгар Гасанов

Ел я абрикос с дерево в садике когда какраз змея проходила мимо меня салидно, на расстоянии 3 метра отменя, смотрю ему не охота кусать меня, продолжаю есть абрикос😌

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не люблю их. Мерзость. Но змея змее рознь. Ужа встретить ничего еще. Авот по грибы поехать и в лесу гадюку встретить это да.. шипит и злая очень

Tooroconsan

правило номер один , не знаешь не трогай , животные ,рептилии и арахныне атакуют без прямой угрозе жизни ,своей или детёнышей)

Константин Клименко

боюсь,правда давно их не видел)..у моих знакомых на даче полно,но как то ещё не попадались,слава Богу!

Константин Клименко

как попадётся,напишу!)

Ильдар Калимонов

а змея то как испугалась наверное, змея такая маленькая, а человек - такой большой

Th
Theodore

Очень поучительная история. А одна увидела мышь и так орала, как невменяемая.

Unknown User

чего их бояться? Главное не говорить им пин-код от карточки

Александр Лебедев

Да Роксана,боюсь конечно,а чернику тоже очень люблю

Александр Грызлов

Нет, я их в детстве (гадюк и огневок ) море переловил

Роксана Береснева

А не жалко их было ?

Константин

а то было потом? Она слопала всю ягоду курва?

Роксана Береснева

Не знаю, я убежала.

Константин

.. это было ошибкой.. Нужно всегдааа идти вперед на встречу страху ☝️🧐 Ибо страх придет домой к тебе...

Константин

😎воот. Ну а ягодку оставим мишкам. Им тоже надо витаминчики

Лисовский Николай Васильевич

Черника зеленая еще. а змеи у нас не живут

Вера Попова

смотря каких но змея что в ведерке была

Роксана Береснева

Нет, из-за кочки выползла.

Вера Попова

нужно было ведерко прижать и задом задом подальше на безопасное расстояние,вообще неприятное зрелище я конечно не ору,но по любому змей не люблю,могу даже убить,убивала гадюку

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Больше тех, что в человеческом обличье

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ненавижу...в мае уже во дворе одну убил

Абдурасул Сангинов

нет, жаль что рядом не было меня....

Александр Лысков

нет но осторожность с ними нужна

Владимир Тумаев

бояться не боюсь,скорее брезгую

Игорь Зайнуллин

Ещё бы некоторые даже ядовиты

Алекс Венцель

Никогда их не встречал...