Михаил

А вы знаете, что такое свобода? Вам нужна свобода?

Ответы
Дозморова Мария

Мне нужна и я придерживаюсь Истинной свободы, а это: свобода от чужой лжи всяких доброжелателей из подворотни и уголовной падали, от демагогии критиканствующих и мракобесных протестунов, от рекомендаций лжецелителей, от проповедей лжеправедников, от иллюзорных мечтаний лжепророков, от наставлений самопровозглашенных лжесвященников и сектантских паханов, от мерзкого бреда борцов за счастье и свободу народа (а это просто падаль человеческая), от знаний навязываемых мне псевдоучителями и самопровозглашенными гениями! И... свобода от отребья, которое верит и чтит шушеру, перечисленную выше!

Mister Farid

очень впечатляет, однако, мне вовсе не нужна свобода, дарованная "с барского плеча", свою степень свободы я определяю сам, я - и есть моя свобода, свобода выбора, восприятия, действия. я определяю так: "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого, не позволяй другим этого с собой делать, и, не позволяй, по мере всех собственных сил, твориться произволу".

Забава Накатична

Степень свободы зависит от длины "поводка"🤭

Михаил

😇

Михаил

С некоторыми, хочется, что бы поводок был как можно короче))

Забава Накатична

Все индивидуально)))

Михаил

🤫

Лисий Хвостик

свободный - пустой, потерянный разум, от корней оторванный... корни - твоя сущность, твоё мировоззрение... люди - существа с непомерно большим эго и непомерно малым сознанием, живущие в мире непрекращающихся войн и насилия, в мире где правит ценность, а не мерность... я есть часть целого и нет большей радости, пустота и страх - мне чужды...

Pf
Pfvbhf

Свобода - это независимость от кого-то или чего-то. Свободный человек сам
принимает решения и несёт ответственность за свои поступки. Он волен поступать
так, как велит ему совесть. Мир - это холст, мы - свободные художники, вольные
изобразить то , что мы хотим : правду или ложь.

Slam Di

Для каждого человека свобода она своя... Для меня например : это жить в одного, в своём мире в полной гармонии при этом двигаясь в жизни.... И не нарушая этой идилии.... Ну и второй пример : уйти пол парусами в море и просто не возвращаться - еба...тое понятие свободы, но как то так

Михаил

👍

Валентина Мезрина

Истинная свобода — внутренняя. Если ты свободен от комплексов, свободен в той мере, чтобы управлять собой, своей слабостью и силой, то ты действительно свободный человек.
Свобода- это не то, что вам дали, а то, что нельзя у вас отнять.

Дед Щукарь

Свободы в чистом виде нет вообще. Понятие "безусловная свобода" может соответствовать только смерти. Есть Законы Природы (Божьи), которые ничего не запрещают, несут только инфу и поэтому у человека есть свобода выбора действия.

Евдокия Торгашева

Жил попугайчик в клетке и всё время мечтал о свободе. Однажды хозяйка забыла закрыть клетку и попугайчик вылетел на свободу. Но тут же его съел кот.Вот и подумайте о какой свободе вы мечтаете. Бывает свобода опасна без опеки.

Михаил

👍

Евдокия Торгашева

Вот так то!

Любовь

свобода она в голове, только не все ее понимают, чаще за свободу принимают вседозволенность и распущенность, забывая что личная свобода заканчивается там где начинается свобода другого.

Арлан С

Свобода мне не нужна, всегда нужно быть полезным и вращаться в выбранном тобою обществе, а это уже не свобода, т.к. имеются обязательства перед выбранным обществом, а вот Воля нужна.

Са
Самосвета

Свобода бывает только одна - свобода выбора. Лозунги о "свободе" вообще, без конкретики - свобода чего, от чего, и, главное - за счёт чего - наиболее частая форма демагогии 🧐

Са
Самосвета

Ну, к примеру, сыновья делают счастливой... не всегда ☹️ ну и парочка поклонников есть

Alex Egoista

Воооот) Именно это я и хотел узнать) Спасибо))

Са
Самосвета

не за что; преимущества сети - можешь болтать что хочешь

Alex Egoista

Болтовня болтовне рознь) Даже из нее порой можно выцепить что то полезное😉 Ладно, ухожу- вижу уже- задолбал😁

Са
Самосвета

бывает, и можно)

Надежда Максимова

Если свобода есть, о ней не думаешь. Это как здоровье.
Если начинаешь об этом думать, значит есть проблемы,
У вас есть проблемы со свободой? С чего возник такой вопрос?

Михаил

Мысль интересная. Нет, у меня нет проблем со свободой,

Надежда Максимова

Аналогично. ☺️

Михаил

👍

Григорий Астахов

Единственное чего я хочу больше всего от жизни - быть свободным, а быть свободным можно лишь только в том случае если останешься совершенно один - это не возможно. увы.

Людмила Сапожникова

Что такое свобода??? Если вы освободились из заключения - это действительно свобода. В если живете и двигаетесь из дома в магазин в кино, на дискотеку - это ЖИЗНЬ!!!

Старый Волчара

человеки странные существа, имея свободу изначально, предпочитают рабство, при этом периодически убивая друг друга, борясь за свободу которая у них и так есть)))

Св
Светлана

как у Высоцкого...мне вчера дали свободу,что я с ней делать буду?...)))Что такое свобода?У каждого она своя)Лично мне нужна свобода от самой себя,от своих мыслей)))

Призрак

До моря далеко на парашют (прыжок)денег не хватает,а с поезда на ходу я уже прыгал.Понятно что всё это отмазки,потому что настоящая свобода границ не знает.

Нина Китаева

Я считаю. что свободы, как таковой не существует, потому, что мы все зависим , начиная от родителей, от детей, соседей, начальников и т. д .Свобода -хаос.

Михаил

👍

Наталья Бондаренко

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Мне нужна свобода, но она никогда не бывает полной..да и не надо полной

Ульянка-Валерьянка

Свобода это одиночество, которое иногда люди тупо добиваются, а потом жалеют. Я постоянно "занята" во всех смыслах этого слова и мне это нравится