Leonid D

Считаете ли Вы человека, родившегося в Сибири и не жившего там Сибиряком и человека родившегося в Иркутске и не жившего в нём иркутянином?

Ответы
Валентина Пашина

Конечно не считаю! Нужно не только здесь родиться ( а это, по моему, не главное) - главное здесь жить и любить край наш. Люди становятся сибиряками под воздействием природы, и людей сибиряков, которые пользуются специфическими словами, произносимыми только в Сибири.

Leonid D

Согласен. Спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Наши громят норвегов. 4:0. заканчивается второй период!

Leonid D

🌹🌹🌹

Борис

Конечно! Главное гены и еще кое что! Например, память о месте рождения организм хранит всю жизнь.
И лучше всего жить там, где родился. Многие кавказские долгожители не покидали пределы своего аула.

Leonid D

Спасибо! Вы умный человек! Но одна девушка сказала, что если у русской случились роды на курорте в Египте, то ребёнок что ли египтянин?🍷🍷

Борис

Наверное, имеет право на гражданство, как в США. Но национальность не зависит от места рождения.

Leonid D

Ну, наверное, она имела ввиду :хургаданянин или каирнянин😀😀😃😄

Борис

🙂

Ирина Королева

Нет, ни того ни другого не считаю - по месту рождения. Только пожившего в городе, в Сибири можно считать местным жителем того края и города.

Leonid D

Спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Галина Л

Нет конечно! А если родился в Египте, во время отдыха матери, он что? Египтянин? В Сибири надо жизнь прожить, чтоб считать себя сибиряком!)

Leonid D

Вы правы!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Светлана

у меня знакомая родилась в Воронеже, но никогда себя не считает Воронежской. Она Амурчанка. Так, что не считается...

Leonid D

Спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Umisat Derbischeva

они будут считаться коренными сибиряками и иркутянами, но не проживавшими там. Корни-то, как не крути, оттуда.

Leonid D

Спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

~L
~Eva Lansca~

Нет . Ведь если русский ребёнок родился в русской семье в Берлине, то он ведь не станет от этого немцем .

Leonid D

Вопрос был не о национальности а о принадлежности к городу.🌷🌷🌷

~L
~Eva Lansca~

А есть разница ?

Leonid D

Конечно, ведь в Архангельске, например, живут не только русские, но и татары и евреи и украинцы и все они архангелогородцы!🌹🌹🌹

~L
~Eva Lansca~

Конечно. И я родилась в Казахстане , но это не значит же , что я казашка !

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ол
Ольга

нарицают по определенным признакам, ( живешь в Сибири - сибиряк) , а рождается человек в (для)семье (и)

Leonid D

Спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Елена Островская

Ничего не считаю, сама родилась в Уссурийске и не жила там, а в 5 лет увезли с Дальнего Востока

Leonid D

Значит дан приказ ему на Запад! От Москвы до Бреста...Привет Бресту! А Вам спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Катерина Борисова

Это не сибиряк, настоящий сибиряк не покинет исконо свои места, если только судьба-злодейка

Leonid D

Спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

H_D Hamache

Я родился в Париже! но я не живу в париже !! главное - хорошо себя чувствовать в своем теле

Leonid D

Спасибо🍷🍷

H_D Hamache

👍👍👍

Leonid D

🍹🍹

Годана

А если человек родился в самолёте , он птица ? Не место красит человека, а человек место !

Leonid D

Вы правы! Спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Годана

Пожалуйста)

Leonid D

🌹🌹🌹

Дилмали Грегори

Вы можете что угодно считать. Важно то, что сам человек чувствует, считает и действует!

Leonid D

Спасибо!🍷🍷

Вл
Владимир

А у сибиряков большие физические и умственные различия от остального человечества?

Вл
Владимир

Каждому свое

Leonid D

таксовал по Риге...🍷🍷

Вл
Владимир

Тоже дело

Leonid D

🍹🍹

Де
Дерсу

Был случай, одна тетка в самолете родила, ребенка тоже летчиком сразу можно считать?

Leonid D

Спасибо!🍷🍷

Ирина Маркова

у меня дочка родилась на Чукотке, но почти там не жила, но считает себя чукотом

Leonid D

Спасибо!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Галина Болотова

Я родилась в Сибири Но так сложилось я там не живу Но я себя считаю сибирячкой

Leonid D

Спасибо 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Stormbringer

Я родился в Дрездене , но у меня нога не повернётся сказать , что я дрезденец .

Leonid D

Спасибо!🍷🍷

Владимир А

Пожалуй нет,вот у меня супруга как раз из такой категории сибиряков

Leonid D

Спасибо!🍷🍷 Так Хабаровск же тоже Сибирь!

Владимир А

Двойка вам по географии,дорогой друг!

Leonid D

Ну, знаю я, что это считается Дальний Восток, но для нас это та же СИБИРЬ!🍹🍹

Владимир А

Вы как зарубежный европейцы рассуждаете.Для нас Дальний Восток это вся Россия а остальное Москва

Leonid D

🍸🍸

Елена Щупак

Сибирская закалка у людей, не живущих в Сибири сейчас, чувствуется.

Leonid D

Спасибо! С

Leonid D

Спасибо! С

Leonid D

Прервалось. Спасибо! Счастья и здоровья Вам и с 1 Мая!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍷🍷

Елена Щупак

Благодарю. И Вас - с праздником! Мира, здоровья, радости - счастья!

Leonid D

Спасибо!🌹🌹🌹🌹🌹