Игорь L

вам нравится, когда вам отвечают: "Ну вам видней" ?
Меня почему-то несколько коробит такой ответ, хотя по форме вроде всё вежливо.

Ответы
Карлсон

Обычно я так отвечаю. Но только когда это применимо к ситуации. Например: Чел начинает чем-то заябывать, на что я отвечаю "По хуй". Он в стиле гопника восьмидесятого левела роняет фразу "По хуй пидору колготки". Фраза в ответ "Тебе видней" как бы сама напрашивается.😎

Язва Сибирская

Честно скажу меня тоже колбасит от подобных ответов я либо перелистываю этот человека на хрен чтобы больше с ним встречаться не встречаться либо и вовсе заблокирую. Это значит только одно что ты с этим человеком говорил а он еле сдерживал зевоту общаясь с тобой.

Сергей Пастухов

Типа -"..ну и пошел ты.."
Да , могут по разному восприниматься такие тонкости. Зависит и от настроения, и более масштабно от характера.
я чаще всего понимаю как "ты мне не интересен" . Согласен, немного "коробит". Но это проблемы того, кого "коробит"

Игорь L

есть такое..

Елена

Такой ответ означает, что человек не хочет с вами спорить, ему или не интересно, или сознает, что не владеет темой , а может не видит смысла в разговоре.В любом случае нам неприятно, потому что с нами не поддержали разговор

Игорь L

да. нам неприятно)

Ол
Олеся

Дело не в том что отвечают, а как вы на это реагируете. Если вас коробит, значит реагируют ваши деструктивные программы, которые в вас есть. Иначе вы просто этого не заметили и не испытывали бы никаких эмоций.

Игорь L

а как вытащить эти программы?

Ол
Олеся

Для начала надо выяснить, что именно раздражает. Что вы читаете за этими словами.

Игорь L

хорошо

Ол
Олеся

И потом этот негатив переопределить в позитив. Есть несколько способов, подходящий для вас можно найти в интернете.

Игорь L

ну в простых случаях да

Ол
Олеся

Надеюсь, что у вас не сложный случай)

Пётр Ермаков

Я нередко прибегаю к этой фразе.Обычно это происходит когда общение заходит в тупик и собеседник внимает только своей аргументации и, как правило, этой фразой завершается обсуждение какой либо темы...

Игорь L

ну понятно

*Василиса*

так обычно отвечают люди,которые либо не хотят дальше общаться,либо слабоватые...типа демонстрируют,что он как бы против того,что Вы им пишете,но при этом сами своё мнение открыто не высказывают...

Игорь L

возможно так

Ва
Варвара

Не очень. Мне хочется мнение собеседника услышать и его доводы. А не вот эту фразу.
Иногда так заканчивают разговор, который затянулся и которому ни конца ни края нет.

Игорь L

вот согласен с вами)

Ускользающая Натура

Обычно так отвечают, когда оппонент упирается в своём мнении и не слышит собеседника. "Ну, вам видней" равнозначно "спорить с Вами я не хочу, остаюсь при своём мнении"

Игорь L

вполне возможно

Ва
Василиса

Обычно нормально. Означает что я плохо знаю человека и это нужно ему решать. Второй вариант человек не хочет принимать что ему говорят, и ты говоришь это твой выбор

Ва
Василиса

Можно и читать, но что читать, если столько раз смотрели за жизнь

Игорь L

а я раньше смотрел спустя рукава)

Ва
Василиса

Ну и хорошо, есть возможность посмеяться😄

Игорь L

поновому всё)

Ва
Василиса

Это да

Aлизе

Не коробит, расцениваю как точку в разговоре. Ну не знает человек как на этот вопрос ответить, ну или не хочет эту тему обсуждать, так что ж.. пусть топает мимо

Игорь L

топ-топ топает)

Та
Татьяна

Так могут сказать, если человек любитель поспорить (иногда даже чувствуешь, как собеседник топает ногами, доказывая, что правильно только его мнение).

Игорь L

есть, которым ну чрезвычайно важно остаться правым...Так устроены

Та
Татьяна

Однако, когда задают свой вопрос, спрашивают: - А вы как думаете? - А каково ваше мнение?

Апполинария Эпаминондова

Это просто вежливая форма такого: "вы несете такую несусветную чушь, что спорить с вами не представляется разумным, вы все равно ничего не поймете."

Игорь L

допустим)

Sоlomka

У каждого своё видение всего, что он видит. Поэтому такой ответ ни в коем случае не должен вас как то напрягать, ответчик оставляет выбор за вами.

Игорь L

ок, оставляет выбор за мной

Яду Хари

Это всего лишь означает, что человек настолько туповат, что не понимает как посмотреть обратно,- на себя ( на этого «вам», которому виднее во вне)

Ла
Лариса

Когда просят совета,а потом делают все равно по своему,я тоже так отвечаю - ну,вам виднее...),а ситуаций на самом деле масса. Всяко-разно бывает)

Игорь L

хорошо)

Яна

Думаю, что ничего неприятного в таком ответе нет. Это значит, что человек заканчивает разговор либо спор и не намерен дальше дискуссировать.

Игорь L

ок, таково вашо восприятие)

Евгений Во-Ин

очвечаю... идет дискуссия и понимаешь - к общему знаменателю ну не придёшь - зачем ссориться - я не так отвечаю. " я говорю - я не совсем в теме

Игорь L

ну ок

Татьяна Писаревская

Ну в ваших делах вы лучше разбираетесь, меня больше коробит когда лезут с советами, когда не спрашивают и настаивают чтобы я делала так

Игорь L

неужели прям вас тнаставляют без спроса? Это делают обычно с теми кому меньше 25 лет

Татьяна Писаревская

Я написала настаивают

Светлана Агламазова

Ответ,начинающийся со слова " ну" не предполагает позитивного развития событий..кроме одного варианта- " ну несите скорее три штуки"

Игорь L

первое

Игорь L

не было раньше такого слова. Оно появилось где-то в нулевых

Светлана Агламазова

Да? Уверен?

Игорь L

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9