Игорь L

вам нравится, когда вам отвечают: "Ну вам видней" ?
Меня почему-то несколько коробит такой ответ, хотя по форме вроде всё вежливо.

Ответы · страница 3
Олег Ахмедов

Смотря на что отвечают. Если мне нужен совет, а скажут, что мне видней, тоже покоробит.

В Лад

Отвечая так всегда утверждаешь, что вам видней что вы там видите так однозначно

В Лад

... но не видите чем видите

Anastasia Anastasia

Мне тоже неприятно когда так говорит близкий мне человек... Веет безразличием((

Игорь L

да, отстранением

Ольга

Каждый выражается как хочет и как может...я не заморачиваюсь по- этому поводу! )

Игорь L

Вот, женщины всегда правы)

Ольга

😅👍

Екатерина Емелина

Так отвечают, когда доказать правоту не получается из-за упертости оппонента.

Ольга .....

Нормальный ответ если человек спорить или навязывать свое мнение не хочет.

Игорь L

ну пусть

Игорь L

не хочет спорить или навязывать)

Игорь Коршунов

А меня убивает когда говорят хорошего дня, для меня это а пошёл ты нахер

Игорь L

ну мне это всопринимается боле-менее.
А вот фраза "удачи" уже превратилась непонятно во что.

Алекс С

если видней это говорит о вашей самооценке правильности я так понимаю)

Надежда

Отличный вариант завершения диалога если Ваше мнение игнорируют

Игорь L

да

Лю
Людмила

Это в случае, когда оппонент считает, что с Вами не стоит спорить

Игорь L

возможно

Игорь L

🙂

Лю
Людмила

Да всё хорошо. С праздником.

Игорь L

и вас) первомаем?

Ях
Яхонтовая

Я так отвечаю, когда человеку реально виднее то, о чем он говорит

Игорь L

хорошо

Аксинья

Нормальный ответ, наверное, это просто Ваше восприятие такое.

Игорь L

ну мне такой ответ чем-то напоминает: "Ясно". или: "Понятно"

Аксинья

или...Я Вас услышала?🙂

Игорь L

имею в виду про сходство: "Вам видней" = "Ясно, понятно" )

Св
Светлана

Они предоставляют вам право выбора, не навязывая свое мнение.

Игорь L

это отстранение

Св
Светлана

Может быть.

Надежда Зюзина

Действительно ничего плохого, не вижу причины недовольства

Игорь L

ну может какнибудь постараюсь быть довольным

Надежда Зюзина

Постарайтесь

Анжела Муратова

Думаю так говорят в том случае, когда хотят избежать спора.

Игорь L

это да. просто иногда преждевременно решают. непонимание друг друга

Анжела Муратова

Непонимание возникает от нежелания понять. Если есть желание понять, то это уже диалог

Игорь L

где-таки вы видели диалог? расскажите хоть один анекдот)

Игорь L

)

Владимир Асиновский

Так отвечают те. кто не хочет (в случае чего) быть виновным

Игорь L

такое разграничение

Таня

Когда не хотят признавать свою ошибку, обычно так говорят

Игорь L

как вариант

Ма
Маруся

Это означает буквально то, что вы безнадежны на из взгляд

Жа
Жамевю

И на наш тоже))

Игорь L

пароле, пароле, пароле...

Зи
Зинка

Ответ как ответ, типо не парь нам мозг своими проблемами

Лили

Человек намекает на Ваш опыт..и отнюдь не положительный

Игорь L

а какой тогда

Лили

Всё зависит от диалога