Игорь L

вам нравится, когда вам отвечают: "Ну вам видней" ?
Меня почему-то несколько коробит такой ответ, хотя по форме вроде всё вежливо.

Ответы · страница 2
Ар
Арт

я так говорю когда понимаю что чел упрямый идиот и не желает слушать советов.. так пусть разобьет себе бошку тогда может дойдет

Игорь L

ну бошки то экономить надо, что уж вы так)

Warlock

...Мне хамить - смертельный вариант. А ответы.. Здесь полный вирт.. Не могу человеека прочесть.. А то что в реале.. Сам разбираюсь..

Роман Викторович

я так говорю, когда у оппонента компетенции больше в данном вопросе. А свое доказательство не достаточно аргументированно

Игорь L

ну в вашем случае это как раз уместно

Наташа

Что то в этом есть...сожаление, недосказанность ( как будто автор знает, но намекает) насмешка.. Неприятная фраза....

Игорь L

есть чтото некое

Наташа

Да

Le Gushon

="Делай/думай как знаешь/хочешь/считаешь нужным". Такое могут и реальному специалисту сказать, чтобы не вникать.

Игорь L

ну про специалиста понятно

Ил
Иллюзия

Конечно, варианты различны, но в большинстве своём, действительно мне "виднее"....и я соглашусь с оппонентом!))

Игорь L

ну допустим так)

Ил
Иллюзия

Даже без "допустим"!)))

Игорь L

без допустим)

Игорь L

🤝🙃

Сергей Никифоров

Правильно коробит... Просто человек понимает, что доводить до Вас своё мнение бестолку. Вы упёрлись на своём.

Игорь L

ок)

Алёнушка_Обыкновенная

Я и сама так часто говорю. Так как не знаю до конца всех нюансов , которые знает человек, принимающий решение

Игорь L

я не против) просто иногда чтото ощущается)

Алекс Венцель

Это всё равно что сказать:Ну, это твои проблемы...После таких слов редко бывает желание продолжать беседу...

Игорь L

ну не так жестко, но примерно похоже, по кр мере иногда

O X A N A

Меня коробит, когда я слышу: "Молодец! Возьми с полки пирожок"" Вот просто ненавижу эту фразочку дебильную.

Игорь L

вот, вам такое)

O X A N A

А на Ваш вариант, я отвечаю: "Разумеется." Тут важен тон, которым это нужно сказать))) Чтобы уже ни у кого сомнений не оставалось, что да - мне видней. То есть используем эту голевую передачу с пользой для себя.

Гибадулин Владимир

Коробит наверное от того, что человек этим вежливо даёт понять, что он эту тему обсуждать более не хочет.

Игорь L

ну да. Ну люди разные

Гибадулин Владимир

И соответственно вариантов будет много.

Zаиц Харофый

Возможно вы любите спорить и доказывать свою правоту. Не все готовы спорить с вами. Я вот тоже не люблю.

Игорь L

насчет "доказывать свою правоту" - вряд ли мне это нравится.

Алекс

Вот как послать человека на три буквы чтобы он не обижался?🤔- Иди на три буквы! Но только не обижайся😄

V/
V/S/G/

вроде..но не совсем..а вот если Вас..то верно вежливо а то есть и те кто Бог с маленькой буквы херашит..

Дмитрий

Чесно подбешивает это выражение но главное какая интонация посыла этого выражение -это важно.

Игорь L

вы меня понимаете)

Дмитрий

Если выражение с юмором с чернотой немножко там и поржать можно 😂

Ил
Иллюзия

Меня не удивляет такое признание...Чаще всего, я согласна со смыслом, вложенном в эту фразу!)))

Игорь L

ну , разные нюансы бывают)

Ил
Иллюзия

Кто так отвечает, чаще всего, ничего не знает о каких-то нюансах.....)))))

Александр Киреенко

А ещё чтобы уйти от ответа отвечаби вопросом на вопрос, и ты сам себе вроде как отвечаешь.

Ju
Juta

Может, имеется ввиду, что вы вопрос задаёте, а, значит, более осведомлены в этот вопросе.

Игорь L

не исключено

Ни
Нина

Это чтобы не затягивать диалог и не идти нас пор, а так, оставайся мол при своём мнении...

Все Уже Хорошо

Почему? Если человек не слышит собеседника и твердо своими на своем? Что тут обидного?

Игорь L

ну всяко бывает