Светлана Ахмедова

Сущность человека - это генетическое и процентов на 20 - воспитание. А вы как считаете?

Ответы
Al
Alexc

скорее наоборот. ибо БЕЗ воспитания получится не человек, а просто лысая обезьяна.
да, есть генетика которую не изменить, можно лишь частично подавить. но "маугли" это не выдумка, а реальность

Бе
Безилмэн.

Воспитание и среда обитания гораздо больше чем 20%..Подтверждение тому дети- Маугли.Никогда им не стать людьми,никакая генетика не спасет.

Светлана Ахмедова

У Маугли родителей...та же генетика

Бе
Безилмэн.

Вы знаете,что это? Ребенок-Маугли.

Светлана Ахмедова

Знаю. Ребенок ...имея родителя....живёт в отрыве от общества

Бе
Безилмэн.

Не обязательно имея родителя.Ребенок выросший вне социума.Хватает каких то трёх лет,и там совершенно неважнЫ гены.Полноценным человеком ему не быть.

Светлана Ахмедова

Это единицы

Бе
Безилмэн.

Это к вопросу насколько важно воспитание...

Владислав

Ты не узнаешь как на самом деле,эти цифры вытяжка из пальца

Светлана Ахмедова

Не....Я точно знаю....что взяла всё от мамы....и от воспитания

Владислав

Откуда тогда вопрос, когда точно знаешь

Светлана Ахмедова

Жду подтверждения

Владислав

Подтверждение это когда не точно знаешь

Светлана Ахмедова

Я точно знаю про себя......а подтверждения жду от других....про их проценты

~L
~Eva Lansca~

Согласна . Но , однако, и наследственность может чудить !

Улугбек

Вы постепенно начали тупеть, Светик... Очень досадно..!

Светлана Ахмедова

А хоть сейчас стала....а некоторые, которым по генам досталось только то, что досталось, так всю жизнь и тупят.

Улугбек

К неразумным объектам относятся такие, Светик...

Светлана Ахмедова

А некоторые к субъектам

Улугбек

... разумом наделённым??? Это немножечко сложнее...

Светлана Ахмедова

Думающие, что наделены

Улугбек

К сожалению, есть и такие экземпляры... К счастью, их не очень много!!!

Алекс Венцель

Согласен с вами, не растут на ёлках апельсины...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Считаю что на 80% это его осознанность.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хотел пропустить, потом остановился увидев эту фразу:-"...родителям не раскрыли способности.."
Кто им раскрывает?

Светлана Ахмедова

Их родители

Светлана Ахмедова

Или учителя, или случай

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Считаю что лучший "раскрыватель" человек сам себе. Только собственным наблюдением и вниманием человек может раскрыть свои потенциалы, родители могут лишь помочь в этом.

Светлана Ахмедова

Помощь нужна. Это даже может быть посторонний человек...но только , если сам, то ему в помощь разум от генов

Эдя Пск

Генов математики не существует.

Светлана Ахмедова

Как это? А способности?

Эдя Пск

Только животные способности могут передаваться генетически.

Светлана Ахмедова

Вы про инстинкты. А я про способности. Вот мама моя была сильна в математике. Теперь я тоже в ней сильна.

Эдя Пск

И с чего вы взяли, что это гены, а не воспитание? Не можете вы быть сильны в математике с такой логикой.

Светлана Ахмедова

Мама совсем со мной не занималась. А вот с сестрой, которая в отца-гуманитария, занималась всегда. И толк. Сестра никогда не любила и не понимала математики. С отличием закончила университет, матем. факультет. Кстати, по распределению оставляли на преподавательскую деятельность там же.

Эдя Пск

... И что? Логика то в чём? 1. С чего вы взяли, что воспитание это синоним преподавания? 2. С чего вы взяли, что хорошо знаете математику? 3. С чего вы взяли что диплом или должность являются свидетельством квалификации? Нет у вас никаких способностей в математике!

Евгений Кошелев

В общем целом...нет

Светлана Окулич - Казарина

Это личный пример

Th
Theodore

Видимо так и есть

Иса Джи

Это его Высшее Я

Александр Рузметов

Если не больше

Александр Захаров

Нао б борот!!

Игорь

Воспитание.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир

это судьба

Светлана Ахмедова

Ужас! Даже в страшном сне не могу представить, если нас оставят без РосТВ, Ютуба, Интернета...

Владимир

и чадру наденут

Светлана Ахмедова

Не исключаю и этого. На работе заставляют русских надевать на мероприятия национальные платья. Даже мне пришлось надеть....Постоянно вмешиваются....во внешний вид женщин- нельзя наращивать ногти, ресницы, волосы красить в светлый цвет...

Владимир

я сочувствую

Светлана Ахмедова

Терпимо. Там, где работаю, есть русские...поэтому легче

Ирина Карпова

по другому

Марьяна Иванникова

согласна

Епифания

50 на 50

Георгий Клинцов

НА 80

Светлана Ахмедова

Считать умеете

Георгий Клинцов

МАЛАГРАМАТНЫЙ Я.