Роман

Возможно ли иметь эмоциональную близость без физической?

Ответы
Володя

Душа школьника поймет душу другого школьника, душа инженера поймет душу другого инженера и т.д.
Николай Гумилев
Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.
1921 г.

Людмила Варивоцкая

В первую очередь, эмоциональная близость – это готовность предстать перед другим без всяких прикрас, не только со всеми достоинствами, но и с недостатками. Это возможность открыто говорить о своих чувствах и эмоциях, позволять себе побыть слабым и беззащитным, обсудить волнующие проблемы и поделиться опасениями. Однако важно не просто быть открытым. Эмоциональная близость подразумевает, что в ответ на подобную откровенность человек не сталкивается со стеной непонимания и осуждения, а находит желаемую поддержку. Если мужчина и женщина могут создать в своей паре подобную атмосферу искренности и готовности принять другого – тогда речь идет о наличии эмоциональной близости между ними.

Дрок Виктор

Думаю, при желании, всё можно. Одеть космические скафандры, на шлемы дополнительно натянуть противогазы ... И пожалуйста ... В любой позе. По связи можно услышать эмоции в виде матов, в переводе - и так и сяк и ни как ...

Da
Damir

Да, авторитарное заявление ДА, три года жили как друзья с ней, за руки не держались (а так хотелось), а потом стало можно. Но эти три года без физики дали на многое взглянуть с другой точки зрения

Александр Шульга

Эмоция - это реакция на принимаемые чувства = информацию и является чисто физическим процессом в организме, включение электрических и химических процессов. Может Вы имели ввиду секс?

Пётр Злобин

Да, на ожидании "лучшего" будущего. Или полного взаимопонимания при осознании, что отношения точно не возможны. Мы же говорим об отношении между мужчиной и женщиной.

Екатерина Емелина

Да, конечно. Это когда люди доверяют друг другу и могут открыто делиться свои мыслями и чувствами. Они на одной волне и без слов хорошо понимают друг друга.

Роман

Спасибо

Людмила

Вообще-то это нормально, когда люди сначала сближаются эмоционально, а уже потом всё остальное. В наше время,к сожалению случается наоборот..)))

Чудо

И тут все правельно, искра должна быть😉

Сергей Пастухов

Но как это вообще, "иметь эмоциональную близость?
И даже если наоборот ( физ. без эмо.) это тоже странно, хотя вполне представимо.

Ки
Киса-Мурыса

Некоторые считают, что прежде возникает эмоциональная близость, а потом хочется физической, если наоборот, это неправильно

Чудо

Так и должно быть

Ки
Киса-Мурыса

Но не все это понимают

Чудо

У все разные мышления, иногда так получаетса физика без эмоций

Чудо

Таков закон природы, когда наваливает страсть

Светлана Зайцева

Да, возможно! Именно с этого и нужно начинать. И как бесценно будет приятно прикоснуться к любимому телу души.

Роман

Спасибочки

Роман

👍

Ник Ци

Раньше практиковали тантрический секес... Никаких прикосновений и проникновений!! Всё чисто в мозгЕ 😁😁

Виктор Соловьев

Так и мы постоянно прежде чем видим друг друга уже в контакте Астральным и чуть позже Эфирными полями..

Дядzя Валя

конечно..у высокодуховных интеллектуалов такое часто встречается.. просто ебут друг другу мозг..

Елена Романовская

Возможно. ЕСЛИ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИМЕТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ. Но физическую хотят иметь все 🙂

Ника

Да...при общении с человеком с аналогичным взглядом на мир... общими интересами...на одной волне.

Чудо

Не знал такую, интересно звучит😂😂😂😂😂😂

Ника

Да вроде она не нова.

Чудо

А я с ней впервой встречаюсь

Ника

Странно. Ну ладно...теперь знаете о её существовании.

Чудо

😊😊😊

Nadeshda

Я думаю что можно ,все зависит от сексуальной энергии в каждом человеке ее в разном количестве

Людмила Иволга

Одно другому не мешает,может сосуществовать отдельно друг от друга и вместе.Смотря кто с кем.

Ах
Ахмед

Моя жена меня 4 года ждала чисто тока на эмоциях, потом приехал женился двое детей за 2 года

Ма
Марина

Возможно. Но, если человек противоположного пола, велика вероятность, что это случится...

Чудо

Как все по философски, 😊😊😊😊😊

Ма
Марина

Жизнь, она такая... 😉

Чудо

Так держать и жизнь улыбнетса

Ма
Марина

Непременно, если я улыбаюсь!!))

Чудо

Естественно😉