Андрей Погорельский

Ложь во спасение приемлема?

Ответы · страница 17
Леха **************>>¶

ложь это ложь во спасение благо

Андрей Погорельский

К сожалению нет! И это многим мне мешает в жизни!!

Леха **************>>¶

лучше горькая правда чем сладкая ложь ? 🙂

Леха **************>>¶

а если правда не сравнима с жизнью

Леха **************>>¶

ну например когда ты сдаш друга предателя .. не знаю иам что еще

Андрей Погорельский

Друг не может быть предателем!!

Ле
Лета

да сколько раз то...ПРИЕМЛИМА

Илюся

да, в определенных случаях

Soul🦄🍑 ♂

Да и для создания подойдет

Светлана

Во спасение чего или кого?

Светлана

🙂 хитрость, недомолвка возможно, но лож ...смотря перед кем? постороннему человеку да, близкому нет.

Ольга Березина

очень редко, но возможно...

Андрей Таратута

в очень редких случиях...

Мир Спорта

ВОТ ОНА ПРАВДА!!! ПИСЬМО ЗАПОРОЖСКОГО КАЗАКА Я, украинец, потомок запорожских казаков и древних русичей. Мои деды били фашистов, не жалея своих жизней. Я заявляю: С каких это пор галицкие потомки польских и австрийских холопов, бывшие до 1939г неизвестно кем, прожившие полтысячелетия в других государствах и присоединённые к нам Сталиным насильно, стали«справжні»украинцы? Галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же, как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка.Они вдруг записались в строители украинской нации. Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском языке, и англичане, живущие в Англии, — это одна нация.Но нацию объединяет общее историческое и культурное прошлое. А у нас с ними ОБЩЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО ПРОСТО НЕТ. Они провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА и ублюдочная Тягнибоковская «свобода» лезут, как тараканы, в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ. Они вдруг решили всех нас, по их мнению, расово-неполноценных жителей Украины(Малороссии) к которой они не имеют отношения, поучать украинству и своей сраной свiдомостi. Кстати, ИХ СРАНАЯ «СВІДОМІСТЬ» – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧИСТО ГАЛИЦКИЙ КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Ибо вся их история — это история холопства и предательства. Теперь они крадут нашу историю, типа они «козацького роду». Не было в их истории казачества, потому что пойманных униатов казаки сажали на кол за предательство веры предков. Хотя могли пощадить поляка. Не было в их истории Тараса Шевченко, потому что он никогда в австрийской Галиции не был. Кстати, почти вся проза Т.Г.Шевченко написана на русском языке.Они лезут грязным рылом в историю страны, где их предки не жили. Типа Богдан Хмельницкий был не прав. Не было в их истории Богдана Хмельницкого, потому что в освободительной войне нашего народа против поляков галичане всегда были на стороне поляков. В их истории был польский король Сигизмунд и австрийский император Фердинанд. И нечего мутантам галыцьким брехать от имени Украины. Галиция — Родина предателей!

Галина Галя

смотря в каких случаях.

Грек. Алик.

А убийство ради жизни?

Александра Солодовникова

в каких-то случаях-да

Александра Солодовникова

Умирала моя бабушка.От рака.Осозновала это(умная,начитаная женщина).Но перед концом она спрашивала меня-Я поправлюсь,правда?/Забейте меня камнями,я ей лгала и говорила-ДА!

Miss Ledyanoe Цarstvo

А кого спасла ложь?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Лгите " во спасение" сколько угодно. Я не думаю, что человек, чувствуя свою смерть скажет вам спасибо!

Всем Мира

есть слова,словом можно хорошо помочь...а лгать никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя...

"13"

Число любимое или счастливое...

Всем Мира

отлично!я ни в какие не верю...это все ерунда

"13"

Может быть....но до смешного все что в жизни происходит с ним связано.... я этим не болею...

Наталья Потехина

Во спасение жизни

Наталья Потехина

Не солжёте, чтобы спасти жизнь своему ребёнку?

Наталья Потехина

Всё относительно, и всегда стоим перед выбором!

Суссанна

думаю да...

Ольга Батурина

иногда да

Ольга Батурина

я бы не хотела, чтобы муж пришёл и сказал: "Дорогая, я был у любовницы. Так классно было!!!"

Андрей Погорельский

А если он скажет,что был на работе и очень устал,а вы знаете,что был у любовнице???? Это меняет дело???

Андрей Погорельский

Обмануть себя не возможно!!! Обмануться можно!!

Ольга Батурина

ах обмануть меня несложно. Я сам обманываться рад

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Конечно...

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

А вы,типа,не знаете...? Наверное,только и режете правду-матку..?

Андрей Погорельский

Лучше умолчать чем соврать!!

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Иногда ,нужно дать ответ...Молчание может только усугубить ситуацию...

Андрей Погорельский

В чём то я с Вами согласен!!

Андрей Гаспар1

видимо да

Андрей Гаспар1

иногда это нужно . например при болезни рак .

Алена Новикова

Не всегда

Шепот

приемлема

Юлия Сергеевна

думаю, да

Юлия Сергеевна

Иногда это вопрос жизни и смерти)

Юлия Сергеевна

а вы-то сами как считаете?

Просто Тень

....иногда

Просто Тень

но она не оправдывает это спасение!

Наталья Аверьянова

Думаю да

Наталья Аверьянова

Иногда лучше спасти,чем сказать правду