Андрей Погорельский

Ложь во спасение приемлема?

Ответы · страница 7
Dima Romanenko

Сколько раз убеждаюсь, что сладкая ложь, иногда лучше горькой правды)

Ната Назарова

Всё равно правда всплывёт..........никакая ложь никогда не спасает..........

Наталия Пекшева (Шамина)

Приемлема. Лучше уж солгать и спасти человека, чем убить его правдой)

Иван Кривощапов

Иногда. Например, для онкобольных.Бывает, что это и жизнь им спасает.

Надежда Климкина

Я думаю нет. Но иногда врут чтоб выкрутиться из какого-то положения.

Марина К

если не знаете Бога, то как можете определить - во спасение или нет?

Федорчук Наталья

а Вы КАК думаете? я считаю, что да, только потом мучиться придется 🙂

Виталий Зусов

Ложь она не избежна,а во спосение или нет, это решать тому кто врет.

Миланочка Ушакова

Не стоит совершать те поступки, за которые приходится обманывать

Виктор Парменов

Приемлема,если от этого не страдают другие люди.С улыбкой-Виктор.

Дарья Афанасьева

та що з вами усіма таке? брехати можно, від неї ні куди не дінешся!!

Ира Теске

Мне всегда мама говорила, "Лучше горькая правда, чем сладкая лож"!

Светлана Двинова

Надо оказаться в этой ситуации, чтобы ответить на данный вопрос.

Василь Барабащук

Во спасение ДА но смотря какой случай, а случаи то разные бывают!

Natalia Russo

НЕ ЛОЖЬ А НЕ СКАЗАТЬ ПРАВДУ ИЛИ ПРОМОЛЧАТЬ ЭТО НУЖНО ВО СПАСЕНИЕ

Ѻлегъ

ложь всегда остаётся ложью.на мой взгляд лучше горькая правда...

Татьяна Капицына

последствия лжи созидает, а не разрушает, то такая ложь полезна.

Altinbasak Home Collection

ложь рано или поздно раскроется но тогда может быть еще больней

Анастасия

сложный вопрос. Только в том случае, если ложь не вылезет наружу

Неля Неля

Нет,всегда нужно говорить правду,пускай она даже будет горькой.