Марина Минусинск

Если начать зарабатывать по своему хобби, обязательно нужны корочки курсов или еще что-то такое?

Ответы
Marin Tichem

Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение[1], которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Основная цель хобби — помочь самореализоваться. Хобби со временем может вырасти в основную деятельность, которая приносит деньги: «В идеале, нужно заниматься такой деятельностью, которая нравится, и кроме того — приносит деньги», то есть хобби со временем может перерасти в работу. Обычно, человек выбирает основной работой именно то, что ему нравилось как хобби или основное увлечение «для души».

Антон Аврамчук

Там корочки не нужны хобби это твое увлечене которым ты занимаешься в свободное свое время и там не нужны корочки если ты не пилотированием или не охотой занимаешься 🙂!

Юрий Крецу

да. но зарабатывать своим хобби всегда сложно. одно дело когда ты что то делает потому что тебе это нравится и совершенно другое когда ты должен это делать...

Артём Анисимов

чтобы зарабатывать по своему хобби, нужна предринимательская хватка, умние показать зубы и как минимум талант

Светлана Кириченко

Я сейчас работаю художником-барельефщиком. Я самоучка и никаких корочек нет и это не мешает зарабатывать.....))))

Надежда Галаева

Надо владеть хорошо ремеслом, быть в чем-то талантливым. Корочки-- не главное, но диплом еще НИКОМУ не помешал.

Oleg K

Смотря где. Самое лучшее обучение, это практика.. Я не требую корочку. Лучше показать наличие разума.

Nemo Damned

нужны знакомые которые уверены в том что ты делаешь то или иное замечательным образом

Валентина Коняева

ЭТО ЕСЛИ ПОСТУПАТЬ НА РАБОТУ, А ЕСЛИ СВОЕ ДЕЛО ПРОСТО КАК НАРОДНЫЙ УМЕЛЕЦ

Александр Пермяков

нет, если будешь находить клиентов самостоятельно, а не через агентства

Soll

А какие проблемы? Сейчас это нужно чисто формалтно и то не везде))

Владимир Трифонов

Неимея корочек люди успешно заробатывают было бы желание ицель.

Knyaz Mterchveulski

наверное не очень нужны.Вот что нужно-это стартовый капиталл.

Валерий Томилин

Если у вас хобби изготовлять корочки ,просто выпишите их себе

Николай Лысенко

былоб желание корочки нужны в чисто профессиональной сфере

Андрей Каландя

учереди свою контору"Рога и копыта",да выдавай сертификаты!

Сергей Z

надо по основной работе быть налоговым инспектором...)

Светлана Сысоева

смотря какая компания... многие обучают на месте

Таньга

Я зарабатываю так.И никто ничего не требовал......

Анна Левченко

А в жизни всё пригодится - и корочки , и мякишь )))