Олег Пегастов

закон о курении это забота о здоровье народа или стремление угодить вто?

Ответы
Hина Степанова

Закон это не общий отказ от курения .У нас всегда полумеры которые не приносят положительного результата . Это как с законом о запрете алкоголя . Ведь пить меньше не стали . Люди сами должны понимать , что вредные привычки - это плохо и выбирать из худшего лучшее . я человек не курящий ( уже 10 лет ) меня никогда не видели дети с сигаретой . Мне ОЧЕНЬ жаль деток рядом с которыми курящие или полупьяные родители . Вы себе представляете те поколения которые вырастают с нормой курить и пить не возбраняется ??? Деморализация . А это все выгодно тем кто за бугром . Для них это цель : разрушить нас и морально и физически . Почему людям не жалко себя , своих детей ???

Наталия Сотникова

ущемление прав тех кто курит, надо было бабок сажать, которые мне продавали сигареты с 15 лет, а то бабки к богу ушли, а я теперь -по телевизору кстати слышала-низший слой общества (потому что курю)... во как перевернулось. в этой стране все через жопу

Влад Дроб

Когда это власть, заботило здоровье народа. Главное, это увеличение цен на табак. Обещают сделать пачку по 250 руб. типа, как за рубежом. У нас курят 40 милл. человек, примерно, по пачке в день, умнож на 250=10 миллиардов В ДЕНЬ!!

Олег Пегастов

согласен!

Елена Смирнова

Лазейка для рвачей,что бы с народа деньги за что нибудь слупить.Создание на производствах мест для курения,не там курил,не там купил...Всё же деньги,те же же штрафы.

Мисс Марпл

Очень вредный закон, говорю как злостный НЕКУРИЛЬЩИК. Ща цены на сигареты поднимут, а потом признают закон ошибкой, а цены останутся на прежнем уровне.

Erena Kozlova

Не знаю! Только вот наши курильщики не считаются с окружающими их не курящими людьми. Может быть если бы они считались, то и закон не был бы принят.

Олег Пегастов

да,это верно

Erena Kozlova

Я ведь сама не курю, а вынуждена дышать этим дымом. Мне уже один знакомый врач сказал, что мой хронический бронхит из-за курения! Когда я сообщила, что принципиально не курю, то она сказала что я значит пассивный курильщик и стала интересоваться где именно я могла "нахвататься"!

Олег Пегастов

Всё так,но закон мало принять надо ещё исполнять,а Штраф может брать только полиция. Курение вобщественных местах было итак запрещено,вы видели,что-бы курили в транспорте или в магазинах? И ещё разорятся тысячи мелких предпринимателей! Кстати я тоже не курю.

Erena Kozlova

В транспорте верно - не курят, а на остановках - сколько угодно! Подчас на расстоянии полуметра от других людей. И в магазине нет, а на ступеньках магазина - сколько угодно!

Альбина Хаялиева

запрет действует с точности до наоборот-это психология людей,будут курить больше и чаще,а значит повысится продажа,опять же кому-то в карман.

Людмила Стельмах

О каком законе вы говорите.Курение -это привычка,А любая привычка-это удовольствие! А разве удовольствие можно взять в рамки закона?!

Светлана Чуйкова

это то же самое, что было с запретом на алкоголь.... Люди пили динатурат и умирали.... Теперь тоже что-нибудь придумают.

@R
@alisa. Ru

Не курю и табачный дым не переношу. Так что мне всё равно из каких побуждений приняли этот закон - лишь бы работал!)

Leonid Ulyev

Табак это наркотик, у некоторых вызывающий привыкание. Запрещать нельзя, но профилактика должна быть.

Денис Шумилов

а зачем ВТО наши кулищики, им бы наоборот больше сигарет суда продать, да на нашем здоровье нажиться.

Татьяна Душко

У нас о народе делается только вид что заботятся на самом же деле законы пишут с выгодой для себя(((

Любовь К. Пивкина

..Забота о будущем поколении Сотни тысяч детей рождаются с патологией раковых заболеваний....

Gala Galochkina

ой, я думаю, что курить не стоит,хотя это личное дело каждого и,отсюда- запрещай ни запрещай...

Vredina Ego

статус парня: "курящая женщина кончает раком", комментарий девушки:"и не только женщина"

Сергей Иванов

В какой то мере забота,а где то ущемление прав курильщиков.Конституция одна для всех.

Сергей Аксёнов

под это дело выделят деньги которые благополучно исчезнут, ну как всегда у нас...

Екатерина Боднар

как говорит народная мудрость,- скажи дураку Богу молиться, он и лоб разобьет.....

Никита Халилов

таак, ну об этом можно много спорить. ну скорее всего это выстрел в двух зайцев