Ромочка Б.к.

сильно обидеть человека можно и не преднамеренно, или в припадке ярости, ревности, итп. бытует мнение, что зло возвращается к обидчику. а если ты искренне раскаялся и попросил у него прощения, то зло всё равно вернётся или нет?

Ответы
Name Surname

вернется, но меньшим. В момент гнева ты направил "ядерный" заряд негативной энергии. Насколько человек, которому он был послан "поглатил" его? , а если "отразил"?, да еще своего прибавил? А если ты сожалеешь о случившемся, ты все равно думаешь об этом, и сам "тянешь" на себя негативную энергию. Сожалеешь?-попроси прощения и не поступай так больше( по возможности). Советы давать легко... А вообше , однажды вычитала фразу " Что ты сделал для того, чтобы этот человек тебе понравился?" мне помогает (не всегда). Иногда сама готова отправить кого-то в секссуально-пешеходное путешествие.

Юрий Югай

Существует закон физики(притяжения)он реально действует!есть и другие законы!то о чем вы спращиваете это духовный закон.закон сеяния и жатвы т.е что посешь то пожнешь.но вопрос физики ученые решили,подня в космос ракету в небо самолеты и т.д.вопрос сеяния и жатвы тоже можно решить путем библейского изучения.

Ромочка Б.к.

библия не едино смирению учит. добро должно бы с кулаками, как сказал поэт.

Надежда Захаркина

Ромочка , малыш, даже после раскаянья вернется в той или иной форме.Ведь как правило - раскаянье приходит не сиюминутно после совершонного проступка , а механизм уже запущен. Так что в каком бы ты гневе небыл - помни о последствиях.

Галина Матвеева

Я думаю что зло уже начало отсчёт и наверное когда то тебя так же обидят но это не значит что не нужно раскаиваться ..даже если и вернётся попроси прощения но..только если ты действительно так хочешь ..а не на всякий случай

Наська Ганзвинд

Думаю нет!!! Негатив он притягивается негативом!!! Если человек не держит в себе зла и множит его в себе, не засоряет ауру, то не к чему тянуться плохой энергии!! Но вот взаимную агрессию можно получить не отходя от кассы)))

София

мне кажется всёёёёё возвращается, но всё же искреннее раскаяние смягчит то, что вернется... только в том случае, если тот у кого просил прощения искренне простил от всей души, а не просто на словах

A Lishka

ЕСТЬ ОСОЗНАННЫЕ И НЕ ОСОЗНАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. НАДО КРОМЕ ТОГО КАК ПРОСИЛИ ПРОЩЕНИЯ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА С ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ. ТОЛЬКО ТОГДА БУМЕРАНГ МОЖЕТ УПАСТЬ. ВСЕ ЗАВИСИТ КАК ВЫ ЭТО ОСОЗНАЛИ,

Abaelardi Ad Ami ♎ Suum Consolatoria

По этому поводу, легче искать ответ в Библии. Ну а если Вы, попросили прощение у того, кого обидели, то скорей всего Вы избежите этого...Хотя, я совсем в этом, не уверен.

Ромочка Б.к.

в библии- сплошные противоречия. в ней нет одной, единой истины. каждый берёт из неё то, что нужно ему лично.

Abaelardi Ad Ami ♎ Suum Consolatoria

Почему это, Вы считаете что Библия врет?

Ромочка Б.к.

я сказал, что она врёт? я сказал что в ней правды единой для всех.

Тамара Краева

Верьте в хорошее, при осознании своей неправоты и исправлении содеянного- ждите позитива. Удачи вам, не огорчайтесь! Всё наладится! С Новым годом! Не грустите!

Ромочка Б.к.

спасибо. взаимно желаю того же )

Светлана Давыдова

мне кажется если искренне, то не вернется. но осадок конечно останется у всех. мало кто может забыть плохое, оно больше места занимает в памяти почему-то

Надежда Попова

Прежде чем что-то сказать или совершить нужно думать!Говорят есть пословица,не делай добра-не получишь зла.А вот если не делать добро,зачем жить?

Александр Горников

мне кажется что если человек раскаялся, то он в процессе получил определенный уровень расплаты в виде страдания за содеяное, что то вроде этого

Станислав Мовчан

Если в это верить - кто оно такое что бы не оправдать твои ожидания. Так же и с Добром.. А вообще нет ни зла ни добра. Чего ждёшь - то и происходит.

Сергей Рыбак

В этом мире не один человек не безгрешен,от сюда можно предположить,что если Вам искренне простили обиду зло не вернется!

Ромочка Б.к.

я не знаю- простила или нет. лучше бы не простила, но вернулась, чем простить и забыть . 2-ой случай, он без шансов.

Ол
Олександра

Незнаю. Но если даже и вернется то по крайней мере полегчает на душе. И наверное больше тогда вероятности что не вернется.

Ромочка Б.к.

короче чтобы дальше жить счастливо, мне надо стать моральным мазохистом.

Яна Павлюк

Вернется, платить за свои поступки приходится всегда, но уже оно будет смягченным, и не так сильно ударит, как могло бы

Екатерина Булкина

думаю что все равно каждый несет наказание за содеенное....а раскаялся,это хорошо...значит такого больше не повторит

Liubov Laur

Все -таки, по Библии, раскаявшемуся грешнику , грехи прощаются. Иначе, мир давно бы погиб, если бы зло не прощалось

Бахытгуль Тырнакова

Думаю энергетика расскаяния сильнее той разрушительной.Всегда при гневе,закрывайте словами алля закрыто.

Галина Герасимова

Поосторожней со словами, все то, что высказано зря. Как бумеранг придет с годами, в груди раскаяньем горя!!!