Елена

Внутренняя борьба, это неизбежность?

Ответы
Юрий Сергеевич

Увы, да. ***

Какой учитель самый лучший? —
Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Елена

ого

Юрий Сергеевич

Читать ежедневно. ) Помогает.

Елена

понятно

Zed Xiu

Я сидел на одной ноге,
держал в руках семейный суп,
рассказ о глупом сундуке
в котором прятал деньги старик - он скуп.
Направо от меня шумел
тоскливый слон,
тоскливый слон.
Зачем шумишь? Зачем шумишь?-
его спросил я протрезвясь -
я враг тебе, я суп, я князь.
Умолкнул долгий шум слона,
остыл в руках семейный суп.
От голода у меня текла слюна.
Потратить деньги на обед
я слишком скуп.
Уж лучше купить
пару замшевых перчаток,
лучше денег накопить
на поездку с Галей С.
за ограду града в лес.

Галина Щербакова

Конечно, если мы забыли истинное своё предназначение.Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины" . «На грани развода. Срочная реанимация». Это лекции на основе древних трактатов созданы. Пробуждают всё, что есть в нас лучшее.

Демон Перекрестка

Нужно уметь выходить за рамки собственной роли, нужно дерзать, смотреть в небо, а не на землю, боясь сделать новый шаг. Бороться, рисковать и не сдаваться даже в самых безнадежных, самых отчаянных ситуациях. Жизнь – драгоценный дар, но этим даром нужно еще уметь распорядиться.

Елена

просто прекрасно. спасибо

Юрий Макаров

Неизбежность это когда батя бухой домой приходит надевает костюм вупсеня а ты говоришь: Пап почему ты в костюм пупсеня оделся, а он дает пизды за то что ты его неправельно назвал

Елена

это ужасно

Юрий Макаров

было дело

Елена

зашить его

Юрий Макаров

Жопу?

Елена

тоже

Алексей О.

Да. Всегда. Твоя цель, не погибнуть в этой борьбе, а выйти за пределы оной ибо в противном случае победят те кто борются и поражение потерпевшим будешь только ты, а не они. Ясно ?

Елена

вполне

Алексей О.

Прекрасно.

Елена

да

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вся жизнь борьба.Но вообще то внутренняя борьба это ненормальное явление.Внутренний мир должен быть гармоничным иначе организму грозит саморазрушение.

Елена

да, вы так думаете

Иван 11

Конечно. Все древние культуры и их современные интерпретации говорят об этом. Даже наука и религия говорит что во всем всегда есть противоположности.

Елена

да верно

Валерий Качесов

Елена, внутренняя борьба .это протест... Сможешь доказать свою правоту или не сможешь...А "неизбежность " .Тебе решать .. Неизбежность ... Решай сама...

Елена

понятно. спасибо

Алексей Шекоян

Да, должно быть выработано солидарное мнение. Вы же не пойдете к знакомой со словами: знаешь, а 50% меня осуждает твой поступок, а остальные нет ...

Елена

о как так еще ни кто не отвечал. верно верно

Алексей Шекоян

А мнение у вас вырабатывается анализом, прикидкой, т.е. внутренней борьбой. Когда сказать вроде бы правду-матку надо, но обидеть то тоже не хочется ...

Руслан Сахапов

❤️😉🍀
✨🎉🌟
✨。\|/。💫
Happy New Year
🌟。/|\。🍻
🍀🍸🎉
🌟💫🎶 💥

Елена

ух ,спасибо

Андрей Калышев

С победой до канца что непалучетца однаму попытаемся вместе с друзьями на то и друзья и дружба всего сильнее ещё сильнее их любовь

Елена

хорошо так и сделаем

Андрей Калышев

Удачки вовсех делах

Елена

добра вам

Андрей Калышев

Вот это прежде всего всем добрата надо а злости ее и так пажизни хвотает

Елена

да согласна

Андрей Калышев

Я вам благодарен за согласия сомною

Елена

удачи вам

Albert Kuznetsov

ЭТО ПОСТОЯННАЯ БОРЬБА СЕРДЦА С РАЗУМОМ ПОТОМУ ЧТО МЕЖДУ НИМИ СТОИТ ЯЗЫК А С НИМ У ЧЕЛОВЕКА ВЕЧНАЯ БОРЬБА ТАК-ЖЕ И У МЕНЯ

Елена

это точно, спасибо

Швондер Швондер

Мы каждый день и каждую минуту боремся с собой,здесь все зависит от воспитания и уклада жизни.Вообще неизбежность

Елена

да

Дмитрий Лучик

думаю, это необходимость и наш двигатель, так как в этой борьбе участвую как минимум: лень, совесть и чувства 😉

Елена

верно

Дмитрий Лучик

урааа! я выиграл миллион! 😃

Елена

😜

Азат Негомедзянов

Некоторые умные люди считают, что полное и постоянное довольное отношение к себе, это признак недалекого ума

Елена

Я тоже учусь любить себя. недовольство собой бывает

Азат Негомедзянов

Это же нормально

Елена

это радует. а то говорят что должна забыть о себе

Азат Негомедзянов

Сколько людей - столько мнений

Елена

верно

Александр Иванович

Это ужасно!!!!!!!!!! Лучше бороться с ним и под одеялом!!!!!!!!!Это намного приятнее!!!!!!!!!!Ну вы знаете наверное!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да ничиво!!!!!!!! А што?????????????????

Елена

что за ужас

Александр Иванович

Да очень даже прекрасныйасочным всё и прёт апохзитив и у меня и даже у вас!!!!!!!!!Кошмар!!!!!

Елена

😯

Александр Иванович

Да ,да!!!!!!! И вы уже должны всё это прочувствовать.

..
...

надо не бороться с самим собой, а попробовать разобраться и помириться. тогда все окружающие казусы пофиг

Елена

это так. но пока не получается

Елена Варыгина

борьба-это одна из сторон единства, а единство и борьба противоположностей-это жизнь...вот и подумайте...

Елена

думаю

Мария Maria

Хорошо когда ее нет, это значит, что разум дружит с совестью. И человек живет в гармонии с самим собой. )))

Елена

да это так