Искандар *****

Совет малыша

Однажды три товарища отправились в чужую страну. Они вошли в деревню и остановились на ночлег у одной старухи. Пожелав помыться в бане, они ей сказали:
— Приготовь нам всё, что необходимо для купания.
Она всё приготовила, забыла лишь положить гребень. Путники доверили старухе свои деньги, наказав, однако, не отдавать их ни одному из них в отдельности, но лишь всем троим вместе.
Когда они заметили, что среди вещей отсутствует гребень, они послали за ним к старухе одного товарища. То

Ответы
Ма
Маша

же, придя к ней, сказал:

— Мои спутники просили сказать тебе, чтобы ты отдала мне деньги.

Старуха ответила:

— Я не дам денег, пока вы все трое не соберётесь вместе.

Он сказал:

— Сами мои товарищи велят тебе дать мне деньги.

Она встала возле двери, ведущей в баню, он же вошёл к своим товарищам и сказал им:

— Старуха стоит за дверьми.

Тогда они крикнули:

— Дай ему, старуха!

Она вынула деньги и вручила ему, а он, взяв их, скрылся. Товарищи долго ждали, пока он принесёт гребень, но он не показывался.

Тогда явилась к ним старуха и сказала:

— Пришёл ваш товарищ за деньгами, и я их ему дала, так как вы сами крикнули мне: «Дай ему, старуха!»

Они сказали:

— Мы ему велели принести гребень.

Старуха возразила:

— Он потребовал от меня денег.

Тогда они схватили старуху и повели её к судье.

И решил судья, что она должна вернуть им деньги. Старуха вышла весьма опечаленная, вся в слезах. И повстречал её пятилетний мальчик.

— О чём ты плачешь, бабушка? — спросил он.

Она ответила:

— Оставь меня в моём горе.

Но малыш был настойчив и не оставил её в покое до тех пор, пока она не рассказала ему обо всём. Тогда он спросил:

— Дашь ли ты мне одну зузу (мелкая монета) на покупку орехов, если я помогу тебе?

Она сказала:

— С большой охотой, если только ты мне поможешь.

— Вернись к судье, — сказал мальчуган, — и скажи ему следующее: «Мой господин, ты должен знать, что трое дали мне эти деньги на хранение, приказав вернуть им лишь тогда, когда все трое будут в сборе. Так прикажи им привести своего товарища. Когда они соберутся вместе, все втроём, я отдам им деньги».

Старуха вернулась к судье и говорила с ним так, как научил её мальчик. И спросил судья тех двоих:

— Так ли обстояло дело, как рассказывает старуха?

— Так, — ответили они.

Тогда судья сказал:

— Приведите третьего товарища, и вы получите ваши деньги.

Игорь Амосов

Я бы с этими товарищами в разведку не пошёл.

Алина Березовская

мне не хочется на эту тему ломать голову

***эля*** Косдаулетова

не знаю напиши продалжени сказки

Искандар *****

Совет малыша Однажды три товарища отправились в чужую страну. Они вошли в деревню и остановились на ночлег у одной старухи. Пожелав помыться в бане, они ей сказали: — Приготовь нам всё, что необходимо для купания. Она всё приготовила, забыла лишь положить гребень. Путники доверили старухе свои деньги, наказав, однако, не отдавать их ни одному из них в отдельности, но лишь всем троим вместе. Когда они заметили, что среди вещей отсутствует гребень, они послали за ним к старухе одного товарища. Тот же, придя к ней, сказал: — Мои спутники просили сказать тебе, чтобы ты отдала мне деньги. Старуха ответила: — Я не дам денег, пока вы все трое не соберётесь вместе. Он сказал: — Сами мои товарищи велят тебе дать мне деньги. Она встала возле двери, ведущей в баню, он же вошёл к своим товарищам и сказал им: — Старуха стоит за дверьми. Тогда они крикнули: — Дай ему, старуха! Она вынула деньги и вручила ему, а он, взяв их, скрылся. Товарищи долго ждали, пока он принесёт гребень, но он не показывался. Тогда явилась к ним старуха и сказала: — Пришёл ваш товарищ за деньгами, и я их ему дала, так как вы сами крикнули мне: «Дай ему, старуха!» Они сказали: — Мы ему велели принести гребень. Старуха возразила: — Он потребовал от меня денег. Тогда они схватили старуху и повели её к судье. И решил судья, что она должна вернуть им деньги. Старуха вышла весьма опечаленная, вся в слезах. И повстречал её пятилетний мальчик. — О чём ты плачешь, бабушка? — спросил он. Она ответила: — Оставь меня в моём горе. Но малыш был настойчив и не оставил её в покое до тех пор, пока она не рассказала ему обо всём. Тогда он спросил: — Дашь ли ты мне одну зузу (мелкая монета) на покупку орехов, если я помогу тебе? Она сказала: — С большой охотой, если только ты мне поможешь. — Вернись к судье, — сказал мальчуган, — и скажи ему следующее: «Мой господин, ты должен знать, что трое дали мне эти деньги на хранение, приказав вернуть им лишь тогда, когда все трое будут в сборе. Так прикажи им привести своего товарища. Когда они соберутся вместе, все втроём, я отдам им деньги». Старуха вернулась к судье и говорила с ним так, как научил её мальчик. И спросил судья тех двоих: — Так ли обстояло дело, как рассказывает старуха? — Так, — ответили они. Тогда судья сказал: — Приведите третьего товарища, и вы получите ваши деньги.

Светлана Смирнова

старуха дала ему гребень?

Юджин Антошкин

Загадка жесть дружище!))

Искандар *****

Совет малыша Однажды три товарища отправились в чужую страну. Они вошли в деревню и остановились на ночлег у одной старухи. Пожелав помыться в бане, они ей сказали: — Приготовь нам всё, что необходимо для купания. Она всё приготовила, забыла лишь положить гребень. Путники доверили старухе свои деньги, наказав, однако, не отдавать их ни одному из них в отдельности, но лишь всем троим вместе. Когда они заметили, что среди вещей отсутствует гребень, они послали за ним к старухе одного товарища. Тот же, придя к ней, сказал: — Мои спутники просили сказать тебе, чтобы ты отдала мне деньги. Старуха ответила: — Я не дам денег, пока вы все трое не соберётесь вместе. Он сказал: — Сами мои товарищи велят тебе дать мне деньги. Она встала возле двери, ведущей в баню, он же вошёл к своим товарищам и сказал им: — Старуха стоит за дверьми. Тогда они крикнули: — Дай ему, старуха! Она вынула деньги и вручила ему, а он, взяв их, скрылся. Товарищи долго ждали, пока он принесёт гребень, но он не показывался. Тогда явилась к ним старуха и сказала: — Пришёл ваш товарищ за деньгами, и я их ему дала, так как вы сами крикнули мне: «Дай ему, старуха!» Они сказали: — Мы ему велели принести гребень. Старуха возразила: — Он потребовал от меня денег. Тогда они схватили старуху и повели её к судье. И решил судья, что она должна вернуть им деньги. Старуха вышла весьма опечаленная, вся в слезах. И повстречал её пятилетний мальчик. — О чём ты плачешь, бабушка? — спросил он. Она ответила: — Оставь меня в моём горе. Но малыш был настойчив и не оставил её в покое до тех пор, пока она не рассказала ему обо всём. Тогда он спросил: — Дашь ли ты мне одну зузу (мелкая монета) на покупку орехов, если я помогу тебе? Она сказала: — С большой охотой, если только ты мне поможешь. — Вернись к судье, — сказал мальчуган, — и скажи ему следующее: «Мой господин, ты должен знать, что трое дали мне эти деньги на хранение, приказав вернуть им лишь тогда, когда все трое будут в сборе. Так прикажи им привести своего товарища. Когда они соберутся вместе, все втроём, я отдам им деньги». Старуха вернулась к судье и говорила с ним так, как научил её мальчик. И спросил судья тех двоих: — Так ли обстояло дело, как рассказывает старуха? — Так, — ответили они. Тогда судья сказал: — Приведите третьего товарища, и вы получите ваши деньги.

Ол
Ольга

то,что?

Искандар *****

Совет малыша Однажды три товарища отправились в чужую страну. Они вошли в деревню и остановились на ночлег у одной старухи. Пожелав помыться в бане, они ей сказали: — Приготовь нам всё, что необходимо для купания. Она всё приготовила, забыла лишь положить гребень. Путники доверили старухе свои деньги, наказав, однако, не отдавать их ни одному из них в отдельности, но лишь всем троим вместе. Когда они заметили, что среди вещей отсутствует гребень, они послали за ним к старухе одного товарища. Тот же, придя к ней, сказал: — Мои спутники просили сказать тебе, чтобы ты отдала мне деньги. Старуха ответила: — Я не дам денег, пока вы все трое не соберётесь вместе. Он сказал: — Сами мои товарищи велят тебе дать мне деньги. Она встала возле двери, ведущей в баню, он же вошёл к своим товарищам и сказал им: — Старуха стоит за дверьми. Тогда они крикнули: — Дай ему, старуха! Она вынула деньги и вручила ему, а он, взяв их, скрылся. Товарищи долго ждали, пока он принесёт гребень, но он не показывался. Тогда явилась к ним старуха и сказала: — Пришёл ваш товарищ за деньгами, и я их ему дала, так как вы сами крикнули мне: «Дай ему, старуха!» Они сказали: — Мы ему велели принести гребень. Старуха возразила: — Он потребовал от меня денег. Тогда они схватили старуху и повели её к судье. И решил судья, что она должна вернуть им деньги. Старуха вышла весьма опечаленная, вся в слезах. И повстречал её пятилетний мальчик. — О чём ты плачешь, бабушка? — спросил он. Она ответила: — Оставь меня в моём горе. Но малыш был настойчив и не оставил её в покое до тех пор, пока она не рассказала ему обо всём. Тогда он спросил: — Дашь ли ты мне одну зузу (мелкая монета) на покупку орехов, если я помогу тебе? Она сказала: — С большой охотой, если только ты мне поможешь. — Вернись к судье, — сказал мальчуган, — и скажи ему следующее: «Мой господин, ты должен знать, что трое дали мне эти деньги на хранение, приказав вернуть им лишь тогда, когда все трое будут в сборе. Так прикажи им привести своего товарища. Когда они соберутся вместе, все втроём, я отдам им деньги». Старуха вернулась к судье и говорила с ним так, как научил её мальчик. И спросил судья тех двоих: — Так ли обстояло дело, как рассказывает старуха? — Так, — ответили они. Тогда судья сказал: — Приведите третьего товарища, и вы получите ваши деньги.

Ол
Ольга

и?