Имя Женское

как говорил Троцкий...«Не сдержал мысль — сдержи слово.» он прав?

Ответы
Алексей Дворкин

Сталин слово сдержал...С Троцким было покончено...За его мысли..Накликал себе Левушка на голову топорик альпенистский,и не на склонах Швейцарских Альп,а за письменным столом,несмотря на охрану...Одного "друга семьи" было достаточно...

Имя Женское

как пример сойдёт

Александр Коробченко

Самое лучшее в биографии Троцкого, - это когда Меркадер луцнул его по чану...Ледорубом! Вот это называется - воздаяние! А всё остальное - мелочи жизни (кроме, разумеется, преступлений самого Троцкого)....

Имя Женское

а это не он писал про стадный образ жизни народа? что-то подобное когда-то читала. автора не помню. но мысль всплыла, когда пришла в инет общаться. здесь на самом деле это очень хорошо заметно. и кто управляет и кто поддакивает, кто заискивает и льстит, а кто ведёт просто толпу и управляет мыслями. самое страшное было, когда началась заваруха на майдане. столько всего узнаёшь, когда агитация переходит в разряд силового умственного давления. кто-то становится противовесом, глаголет истину, но большинство его просто не хотят слышать. накачка из вне оказалась сильнее. стащила название и автора, на досуге поищу в инете

Александр Коробченко

А насчёт майдана - самое умное, до чего додумались наши "отцы", - убрали возможность комментариев в мэйл.ру....

Имя Женское

? не знаю такого. если интересно, всегда комментирую. может, на моей страничке это редкость,я не постоянно там сижу и просто не вижу? буду ловить. а книгу ГОТЛИБА ЛЕБОНа я так и не нашла. есть Лебон Густав - Психология народов и масс. не перепутали?

Александр Коробченко

Да, я напутал, извините. Ваш источник верен...

Имя Женское

значит, найду...уже видела. спасибо

Николай Козлов

А вы знаете, сколько по приказу Троцкого было расстреляно людей во время гражданской войны? Они ведь были нашими, славяне, правильно его кончили, так что нигде он не прав

Николай Козлов

Да, идею вытрясли, вогнали бизнес

Имя Женское

а мне кажется , что эти санкции только на пользу. хоть подумают, что экономика сама не возродится, если ею не заниматься

Николай Козлов

Ну тут я с вами даже спорить не буду. Пока гром не грянет,мужик не перекрестится

Имя Женское

я только за

Николай Козлов

Рад за единую оценку экономики

Юрий Ост

Это до Троцкого-Льва Давидовича Бройнштейна было сказано.Библию можно почитать,та умных много мыслей.Она-библия,веками мудрость собирала. Впрочем как и кораня.тора.

Александр Былков

бывает,ляпнешь не подумавши и приходится делать,а по другому нельзя,слово надо держать,даже если тебе будет хуже

Имя Женское

бывает. лучше стараться другим зла не делать, и себе проще будет

Михаил И Elena Dzuba

Я не знаю кому принадлежит этот афоризм, но он очень хороший и я бы добавил...за словом обязательно быть дело.

Михаил И Elena Dzuba

Перечитал своё - не совсем точно, но сейчас я почти ухожу на работу, по дороге додумаю!

Имя Женское

ну подумайте, если есть возможность

Михаил И Elena Dzuba

Возможностей у меня как рыбы в пруду. Руки На работе заняты - голова свободна!

Имя Женское

тогда...хорошего рабочего дня!

Михаил И Elena Dzuba

Спасибо! Боевая готовность № 1

Григорий Сайгаков

Моя бабушка говорила:"за чем человеку даны зубы? Чтобы вовремя прикусить язык, и промолчать".

Имя Женское

а бабушки все умные

Евгений Васильев

Троцкий вообще был генератор высказываний. Богаче лексикон был только у Черномырдина.

Владимир Капгер

Троцкий во всём прав. Потому по башке и получил. Но сколько же миллионов он погубил!

Андрей Первозванный

Троцкий вряд ли это говорил...Лев Бронштейн был трибун и позер....поэтому и проиграл

Имя Женское

не могу сказать с уверенность..сама скопировала. ну не в этом же суть, кто сказал...сама мысль выражения интересна. актуальна для любой эпохи

Андрей Первозванный

Да все нормально....Троцкий вообщем то рядовой человек никогда не служивший в армии поехал за чем то в США попал на прийом к Ротшильду(это у Ротшильда который за доллар повесился бы) получил от него немалую сумму денег выехал через Канаду? в Россию, .в Канаде был арестован провел 3 месяца в спецлагере(1916г.) и уже мучеником капитализма вьехал в Россию где с помощью уголовников дезертиров и резервистов воинских частей (не желающих идти на фронт)устроил погромы винных складов....Все во имя РРРРРЕВОЛЮЦИИИ ...Последовала по пьяни кровавая баня где русские дубасили русских во имя жидовских интересов(прошу понимать что ЖИД это не оскорбление а библейское название одного из иудейских родов) Сейчас такое грядет на украине....мало не покажется....Так что лохайм казаки

Имя Женское

а я когда-то смотрела часть фильма про троцкого, на что успела, а успела на конец...хотела найти на майле, но ничего подобного поисковик не выдал. а хочется досмотреть. уж очень интересная личность была.сейчас часто смотрю передачу соловьёва... и понимаю, что ужасно хочется быть в той студии, послушать без передачи тех историков, экономистов, да вообще способных на итоговое суммирование всех событий в единое целое. ненормальное желание и неисполнимое. но мне очень интересно. единственное, что не устраивает - это излишние эмоции и крики ...устаю и напрягают так, что теряю ниточку и связь ...)

Ванька Ванькин

За что топориком по голове и получил,сдерживал бы мысли,может все и обошлось бы

Имя Женское

вот и поучимся хотя бы на его примере...чтобы не было у других желания...топориком!

Ванька Ванькин

Оххххх но сказать то хочется,что нибудь такое "мудренькое"

Имя Женское

не надо , ФЕДЯ...не надо

Намик Надиров

он так сказал , когда получил уларом ледоруба по затылку или до этого?

Имя Женское

а , может, уже..после того как...? в сомнение меня вводите 😄

Николай Неб

А разве это Троцкий сказал? А если сказал, сам-то этого придерживался?

Александр Миглазов

Троцкого не люблю, но если это - его слова, то трудно не согласиться.

Иван Викторов

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Obrashchenie_v_OON_O_priznanii_nezavisimosti_Luganskoy_i_Doneckoy_respublik/?atOfZgb

Андрей Шипилов

Победитель всегда прав, а Троцкого выбросили на свалку истории!!!!!

Андрей Стрельцов

Прежде чем сказать, подумай, а сказал сделай. Этому придерживаюсь

Галина

Народ ещё раньше сказал :слово не воробей - вылетит , не поймаешь

Лариса Москвитина

Врал он все!! Не зря в народе поговорка ходит. П**дит, как Троцкий

Имя Женское

взаимно, счастья вам!

Эльчин Гаджиев

Он по жизни не прав был...соответственно-и словам его веры нет...

Эльчин Гаджиев

неповторимую мимику Габена?..вряд ли получится...

Имя Женское

разговаривать можно и молча...когда тебя понимают

Имя Женское

ха!!! ага..тактильно 😄

Эльчин Гаджиев

ну и фантазии у Вас,мадам....

Имя Женское

это всё опыт. я реалист, всё познаётся только в реальности, а не в фантазиях, где голая неприкрытая теория