С.
Светка ....

Михай Гимпу требует сужения использования ''оккупационного русского языка'' в официальном документообороте.Скажите как жить русско язычным в Молдове???

Ответы
Руслан Булаев

знаешь,это всего лишь дань моде,видишь советы помогали и газом и всем,тогда мы были братьями,а щас каждый сам за себя,вот они и показали свою гнилость по отношению русскоговорящим,у них же окромя вина больше ничего нет,выход один сваливать надо с этой бесперспективной страны

С.
Светка ....

переживают многие простые люди

Руслан Булаев

нато не подойдет так близко,ты видела вооружение россии новые технологии

С.
Светка ....

нет я этим не интересуюсь.

Руслан Булаев

все будет отлично,не бери в голову,Новый Год на носу

С.
Светка ....

С НАСТУПАЮЩИМ !!!РАДОСЬ,ЗДОРОВЬЯ И УДАЧА ВО ВСЁМ,БУДЬТЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Ke
Keeper

Светка, давно надо было всё понять - и рвать когти из этих "самостийных" банановых республик! Здесь тоже не мёдом намазано, но у вас дальше будет только хуже...

Михаил Шмидт

Михай в своей стране хозяин, а проживающим там русским надо учить язык, того требует этикет. Молдаване же не говорят у нас с нами на языке молдовы.

Михаил Шмидт

Было бы желание! Чаушеску в свое время скинули, не побоялись.

С.
Светка ....

если только присоединимся с преднестровией и бельцам.только тогда получиться

Михаил Шмидт

Ну, так вперед и с песней!!1

С.
Светка ....

не нам простым решать

Михаил Шмидт

Синдром маленького человечка? Мы это уже проходили.

Её Величество Анастасия

с учетом проживания русско язячного населения на территория молдовы надо знать молдавский язык!

Юрий Лисков

Честно не знаю,но само требование считаю полным дибилизмом! Такое ощущение,что в дурку попал!

Ил
Ильфат

да пока Россию не станут уважать и боятся как раньше, будет тяжело... Переезжайте в Россию)))

Нина Новожилова

Думать по русски,а говорить только по ночам,все остальное с уважением к месту прибывания.

Лариса Даутова Черная

не терплю таких придурков ,всем равные права .но как до стучаться никто не знает .

С.
Светка ....

они не слушают тех кто верил и выбрал их.деньги у них есть вот и подкупают многих

Сергей Прочерк

Так же как и в другой загранице) Где русского языка в помине не использовалось)

Ольга Заусалина

Как жили - так и жить, а всяких там козлов по кличке "Гимпу" и до него хватало

Фиолетовый Слон

Никогда в Молдове не был, но представить могу.. (( Только уехать, наверное.

Виктор Дулин

Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ выучил все языки. А ДОЛЖНО ЗАШИЩАТЬ ВАС РОССИЯ.

Дарт Йода

А как там вообще в Молдове то? Так хочеться сьездить, посмотреть.

С.
Светка ....

Люди обеднели сильно.но гостеприимство так и осталось.так что приезжаете

Islam Tleubay

Придется тоскать с собой словарик и разговорник Молдовии.

С.
Светка ....

Молдавский мы знаем,вот Румынский не хотим учить

Аврил

как и всем русскоязычным в других странах ( Таджикистан)

Сергей Чупин

РОССИЯ всех вытянула а сейчас виновна ой БОРДАК.

Алексей Коньков

что вы там делаете если все молдовани в россии

Андрей Усольцев

есть такие русские слова каторые не сужаются

Елена Козлова

Русофобы достали ! Славяне ! Мы с вами !!!!)))))

Вячеслав Ремизов

Учить молдавский, раз уж живете в Молдове