Дмитрий

В чём секрет крепкого брака, как по вашему?

Ответы
Татьяна Черненкова

Есть четыре разрушительных составляющих семейной жизни: критика, презрение, защитная реакция и отчуждение. Любой конфликт в неудачном браке начинается с критики одной из сторон, затем в ход идут сарказм и цинизм, демонстрирующие презрение партнеров друг к другу. В ответ обвиняемый переходит в контрнаступление и оскорбляет противника. В результате один или оба супруга выключаются из конфликта, уходят в себя – образно говоря, возводят непробиваемую стену. Повторение таких конфликтов ведет к отдалению и как итог – разводу.

Дмитрий

Печальное описание, но такое не редкость. Есть такой простой совет - "Каждый из вас пусть любит свою жену как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" Или такой - " Мужья не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки" Этим советам около 2000 тысяч лет и они по сей день актуальны.

Татьяна Черненкова

секрет счастливого брака в том, чтобы делать добро, быть мудрым в словах, действиях и мыслях. Относиться к партнёру так, как вы хотите, чтобы он относился к вам. И если вы хотите осознать, как слово или решение повлияют на ваш брак, представьте себя на месте партнёра, и вы поймёте, как надо действовать.

~🅼
~🅼49🅳41374~

В понимании,очень важно душевное соприкосновение, и страсть в отношениях/должны оба быть темпераментными,-вообще схожие по темпераменту.

Дмитрий

Ну это как то печально звучит

~🅼
~🅼49🅳41374~

Ну этот реалии..жизни...увы..

Дмитрий

Тоже наверное не правило, по разному бывает

~🅼
~🅼49🅳41374~

Бывает и брак по дружбе..все бывает..но самые идеальные это одинаковые Души и темпераменты..тогда они не устанут никогда друг от друга и будут наполнять друга собою..а так один наполняет..а второй это не чувствует..лет до 25 я думала притягиваются противоположности ,но потом мои глаза открылись..

Дмитрий

и каков итог получился?

Валерий Иванчик

брак держится на взаимоуважении и чувстве ответственности,а так же долготерпении обоих...

Дмитрий

Согласен, очень важные моменты

Игорь

Женская глупость должна быть полностью компенсирована мужским идиотизмом, только так

Дмитрий

Интересная семья получится )))

Игорь

В противном случае, кто-то должен сильно страдать

Дмитрий

По другому ни как?

Игорь

Нет

Ви
Виктория

в желаниии жить вместе. что бы не случиось. и даже если для этого не остается причин

Дмитрий

Наверное нельзя растерять эти причины? )))

Katerina K

Я знаю. Это умение проводить вместе время . Когда вы вдвоем и вам комфортно

Дмитрий

Этому можно научиться или это есть или этого нет?

Katerina K

Нам с мужем не всегда нравилось проводить время вместе. Когда начинали жить, хотелось собираться друзьями, семьями . Теперь же редко кого-то зовем

Илья

главное чтобы брак не строился на деньгах,а иначе это не брак

Дмитрий

Главное что сами были близкими друзьями. Про деньги тоже согласен, что не главное.

Ka
Kat.kuper

Когда вам нечего скрывать друг от друга. И вы способны слушать и говорить.

Дмитрий

Согласен, доверие необходимо.

Владимир Ревазов

любовь, взаимопонимание, взаимоуважение и умение слушать и слышать.

Дмитрий

Согласен, важные моменты вы перечислили. Советов много можно найти, вот например очень древний совет "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя, а жена
должна глубоко уважать мужа"

Владимир Ревазов

Главное, чтобы это все в жизни срабатывало)

Дмитрий

Срабатывает, только при условии когда это применяешь )))

He
Helen

Крепкая любовь.Бережное отношение.Совместное развитие интересов.

Дмитрий

Да, вы хорошо описали. Полностью согласен с каждым утверждением

He
Helen

Спасибо

Дмитрий

Вам спасибо, на самом деле советов много очень, например - "Однако каждый из вас должен любить жену свою, как самого себя, жена же должна уважать мужа "
Но мало знать важно ещё и применять

Света Щербакова

Не искать виноватых в трудные моменты, а вместе искать выход

Дмитрий

Это очень важно👍

Света Щербакова

Думаю, это самое важное

Дмитрий

Есть ещё совет который тоже важен. Например - "Однако каждый из вас должен любить жену свою, как самого себя, жена же должна уважать мужа "

Vi Za Vi

В уважении к друг другу и понимании смысла института семьи

Дмитрий

Согласен, без этого ни как

Анна

В принятии партнёра без изменений и умении его слышать.

Анна

Исправлять ошибки и делать выводы не значит меняться. Это просто анализ жизни и принятие лучшего решения. А перемены.. ну вот надеятся люди что их партнёр в браке бросит курить, станет вести ЗОЖ или сделает татуировку... То есть начнет делать то,что ему не свойственно, изменит себя. Но тогда это уже будет не тот,кого вы полюбили и выбрали

Дмитрий

Если человек сам желает в чём-то стать лучьше, я в этом не вижу ничего плохого )

Анна

А что значит лучше? Вот вы мясоед,а жена решила стать лучше и стала вегетарианкой. И не готовит мясо или ей неприятно его готовить

Дмитрий

Лучше - в отношении моральных принципов. Еда это личный выбор каждого. И есть много чего, что человек решает для себя, и это не делает его хуже или лучше.

Анна

А в моральном понимании тоже все сложно. Вы можете привести примеры моральных принципов,которые не меняют кардинально человека?

А. П.

Крепких браков не бывает, бывают вынуждено терпеливые.

Дмитрий

Не соглашусь. Лично знаю много крепких супружеских пар. И сам уже больше 20 лет.

А. П.

"Лично знаю" это не доказ.

Анна

в умении прощать, в проявлении гибкости в отношениях

Анна

"Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя."
«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь».

Дмитрий

Вот и я говорю советов не мало, важно применять, у вас получается применять?

Анна

стараюсь

Дмитрий

👍🙂🌹

Анна

🤝

Alla Lala

в долгих и красивых ухаживаниях ДО брака..без секса.

Александр Грызлов

У меня брак с 79 года, во взаимности и понимании

Дмитрий

Здорово, не многие могут сказать так-же👍

Александр Грызлов

Все бывает

Елена🇷🇺

Умение слушать и слышать, ценить друг друга.

Дмитрий

Понятно )

Елена🇷🇺

Что нечего не понятно. 🙂

Дмитрий

🙂

Елена🇷🇺

Чудесного вам дня. 🙂

Дмитрий

Спасибо 🌹

С.н.

брак увеличивает себестоимость продукции

Дмитрий

Переведите )))

Майя Петрова

Любовь, верность, взаимоуважение и забота

Дмитрий

Согласен, очень важные составляющие!

Аркадий Чечулин

вСё и вСя вМесте и вЗаимность с уСтупками

Дмитрий

согласен