Вячеслав Лебеднов

1.есть такое старое,старое российское слово : "смиренномудрие " - о чём оно говорит или что под этим словом подразумевавется? 2. " Размышления у парадного подъезда " - кто автор?

Ответы
Екатерина Кузнецова

"Смиренномудрие" - это "ты ль проснешься исполненный сил, иль судеб повинуясь закону, все что мог, ты уже совершил - создал песню, подобную стону и безмолвно навеки почил". А.Некрасов. И "У парадного подъезда" - тоже его. Вам не грустно от этого?

Вячеслав Лебеднов

1-й ответ полностью не соответствует своему значению...Вы сами почему-то на минорной ноте мои вопросы себе представили

Екатерина Кузнецова

Потому что "смиренномудрие" никуда нас не заведет. Быть мудрым хорошо, но вот смиренным...

Ги
Гита

смеренномудрие это сродни кротости я думаю

Виктор Долгих

Все сажусь на пенек и ожидаю.

Ги
Гита

Вячеслав спасибо за ответ )))))))))))) Витя не шали)))))

Ги
Гита

😄