Леха Балалайкин

Если больше пяти часов за рулем, сводит ноги. Это что, профессиональная болезнь ? И как с ней бороться ?

Ответы
Анна Никифорова

У моего сына было такое же Причин очень много это может быть и перенапряжение а может быть и артрит. Но моему сыну помогла мазь которую я делаю сама. Если вы себе ее заготовите проблем с этим не будет. Возьмите купите живичный скипидар он есть в продаже я не знаю Ваш город но он должен быть и купите нутряной бараний жир не курдюк а сетка внутреннего Растопите жир 1 стакан жира 1 стакан скипидара перемешайте старайтесь что бы не было комочков и когда он постоит получится как крем. Мажьте ноги на ночь и оберните чем то теплым. и Забудете о спазмах в ногах да и в руках и в пояснице и шея если надуло. Не поленитесь и будете здоровы.

Нептун

приседать когда подступает, я когда в 22 года таксовать стал оч много, то колени ломало прям, со временем прошло. Пользуйтесь круиз-контролем, сильно помогает. Сча в одном авто сделал палочку из тонких пластиковых трубок, чтобы на трассе иногда газ держать и в это время ногу разминать, в ней нет круиза, что очень не удобно физически.

Николай В. Авантюрист

нет это ты кровопоток прижал своим телом к ногам и при движении в авто за рулем или на пасажире изменяется давление 1-е пить простую чистую воду -2-еудобная обувь или без нее пасажирам 3-е если дальняя дорога подвинте сиденье как вам удобно -если нет но приобретите чехол для водителя (если водитель)

Ирина

застой в малом тазу...чтобы не сводило ноги и не было судорог купите апликатор ляпко и берите его в поездки...вернее кладите себе под попу....помогает...разгоняет кровь и ничего не сводит...прекрасное средство...муж им пользуется всегда☝️

Кс
Ксения

А вы могли бы останавливаться и отдохнуть, размяться, сделать упражнения для ног? Это самое хорошее лекарство. Мышцы будут растянуты и не будут болеть. Можно ещё заваривать луковую шелуху.

Леха Балалайкин

Луковую шелуху нужно пить или растирать мышцы ?

Кс
Ксения

Пить, как чай.

Володя

После сорока лучше вообще уже отказаться от управления автомобилем, а пересесть на велосипед, чтобы не быть геморройным человеком и жизнь, чтобы текла, а не капала!

Галина

Не хватка магния и через некоторое время пять минут-десять минут дать ногам работу эти десять минут всегда нагонишь в пути .а так без ног остаешься .

Lady Winter 🇷🇺

Разминаться не пробовали? Самомассаж ног, чтобы разогнать застой лимфы.. ну и седалищный нерв может быть передавлен из за неудобной позы..

Андрей

Постой способ избежать этого, это элементарная хотьба или езда на велосипеде. Ноги должны быть в движении иначе не видать удачи)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

напрягайте ирасслабляйте все мышцы ног за ррулем и попу.. вот единственное упражнение за рулем что бы не останавливаться..

Нина Вассина

как то я ехала без остановки 7 часов....ничего не сводило, остановилась в туалет и опять за руль на 2.5 часа ....терпеть надо

Владимир Савин

...делать чаще перерывы....Рекомендуется :через час до 10 минут,через 4 часа-полчаса....,через 8 часов-не менее 8-ми часов...

Irina Bogomolova

Кровообращение замедляется. Можно гепарин колоть, когда так долго без движения и сводит. Как вариант-ходьба. Много.

Никита Козлов 78Rus

Скорее всего Вы неправильно сидите. Вероятно у Вас пережимаются сосуды на бёдрах, да и спина и шея, вероятно, болит.

Улугбек

Какая ещё болезнь??? 5 часов даже за компьютерным столом нельзя сидеть, а тут - ДОРОГА!!! Это же - истязание!...

Сергей Субботний

1. позвоночник. 2. неэнергономичное сиденье. передавливаются сосуды и нервы в подколенном пространстве.

Александр

Варикоза нет? Явная нехватка кальция и магния.Поищите комплекс,минеральный,с этими элементами.

Лора

согласна с Александром , но не любые витамины, в некоторых комплексах магний находится в очень маленькой дозе и в плохо усваемой форме, кпите обыкновенный комплевит,

Ruslan

Обычно. Остановился, вышел из машины, поразмялся, восстановил кровообращение, и - в путь!

Св
Светлана

Нужно через каждые два часа выходить и приседать по 10 раз, кровообращение нарушается

Valeriy Golubenko

был и более продолжительное время. ни чего подобного не случалось. к врачу срочно