Олег Партолин

Живя в СССР, не имя церквей, мы соблюдали все божьи заповеди. Жили по совести. 🙏

Ответы · страница 2
Master Roma Mamedov

В те годы вера в Бога была больше,чем сегодня.Вера бывает внутри человека,а не передается через стены церкви

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, все нынешние воры, спекулянты, олигархи бывшие коммунисты, партийные работники, комсомольцы, пионеры

Павел Пахин

В каждом городе церковь была. Церковные заповеди - это кодекс строителя коммунизма. Что в этом плохого ??

Галина

Что значит "не имея", церкви были, но в разы меньше, это сейчас они как грибы после дождя появляются....🙄

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Зато сейчас, имея церкви в каждом квартале, всё меньше и меньше совести и сострадания к ближнему . . .

Леонид Емельянов

Дело не только в прочтении Библии, но вера без дел мертва ! --Славно за ваших родственников, которые почитали Творца, тем самым Прославляя Его в своих делах, это "старорежимная закалка" вних была, на генном уровне....К примеру, цель коммунистической идеологии была подменить понятия, вместо ...Бога партия, а вместо Царстия Небесного, "коммунистическое светлое будущее", но разумеется уже без Бога и только на земле....Церковь это не только католицизм или православие, она ОБЪЕДИНЯЕТ множество конфессий и людей по всему миру ВЕРУЮЩИХ в Сына Божьего !!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так их вера, в светлое будущее, оказалась очень даже жизнеспособной . . . их идеология прошла сквозь десятилетия, они отрицали всё богово, сейчас они быстро переобулись, ни одно церковное мероприятие без них не обходится. Они здорово подменили теперь свою коммунистическую идеологию и оказались опять у руля, быстро переобулись и стали хозяевами бывших гос. предприятий . . . Теперь они хозяева жизни . . . так получается, что правильной была их идеология?

Леонид Емельянов

Идеология неправильная, нельзя "обобществлять не обоществляемое", то бишь сделать почти всё общим и доступным, эти плуты с самого начала вместе с их теоретиком государственного терроризма Лениным, водили необразованный народ за нос, поэтому образованным и интеллегентам с росвещёнными аристократами, было почти не выжить в начале становления Соадепа, потому что они слишком хорошо все понимали, что произошла просто насильственная смена элит....-Типа народной власти, из грязи и в раз в князи...,фабрики рабочим а землю крестьянам, такой БЛЕФ ещё не видывала история !!!, и Когда наступило Слава Богу, время "снятия" этих масок, то эти глашатаи равенства и братства, быстро сменили парадигмы, поскольку всё о чём они трепались в этой стране более чем 100 лет, у них было только на их языке...---Впрочем эта советская власть, много преступлений делала от имени народа, типа, поиск врагов народа и тому подобных гнусностей ! .....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кому не Руси жить хорошо? . . . Закон Сансары . . .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Породокс в безбожно время жили по законам бога!! Не знали его имени но держали его в своих душах

Ел
Елена

А у нас был моральный Кодекс строителя коммунизма....Заповеди. И количество их такое же....вроде

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Жили то жили.. только вот Рая без Бога не построить... все никак человечество не поймёт этого...

Олег Партолин

Да🙏🤝☀️

Михаил Цветаев

Церкви были тоже действующие и жили действительно по совести...подавляющее большинство..

Олег Партолин

Комерцие не было в церквях. 🙏💰🤝 СССР☀️

Владимир Борисавич Должиков

ТАК ВРОДЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ СТРОИЛИ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОТОМСТВЕННЫХ К ОБРАЗОВАНИЮ ДОПУЩЕНЫХ!!!

Ol
Oleg

Церкви исправно работали как и мечети и синагоги просто их не пускали г СМИ и в школы

Алекс Венцель

Зато теперь при огромном количестве церквей народ окончательно забыл про совесть...

Тигр Очень Ласковый.

В СССР заметили, что в Чистый четверг потребление воды население сильно возрастало.

Fe
Felix

церкви работали в ссср была свобода совести а патриархию восстановили большевики

Добрый Вечер

Были церкви в СССР! Может быть не в таком количестве, как сейчас, но всё-таки были!

Дмитрий Каракозиди

Ты прав. Тогда церквей было в сотни раз меньше, а совести у людей на много больше.

Алексей Мелихов

Думаю жизнь при СССР сильно идиализируется. Хотя в целом для этого есть причины

Светлана

Заповеди придумали евреи, потому что в их словарях слова совесть не существует

Александр Макаров

О как....!!!!

Valerii Gassii

Если совесть она никуда не делась, а если она изменилась, то её и тогда не было.

Владимир Зарубин,

Церкви были, многие подпольно. А атеисты первые четыре заповеди не соблюдали.