Александр Егоров

Почему имя Ленин?_____________Шеревский почему Гарибян?____Какого цвета глаза у волка?(середина прошлого века)

Ответы
Валентина Родинко

По мнению историка Владлена Логинова, наиболее правдоподобной представляется версия, связанная с использованием паспорта реально существовавшего Николая Ленина.

Род Лениных вел свое начало от казака Посника, которому в XVII веке за заслуги, связанные с завоеванием Сибири и созданием зимовий по реке Лене, пожаловали дворянство и фамилию Ленин. Многочисленные потомки его не раз отличались и на военной, и на чиновной службе. Один из них, Николай Егорович Ленин, дослужившись до чина статского советника, вышел в отставку и в 80-х годах XIX столетия поселился в Ярославской губернии, где и умер в 1902 году. Его дети, сочувствовавшие зарождающемуся в России социал-демократическому движению, были хорошо знакомы с Владимиром Ильичем Ульяновым и после смерти отца передали Владимиру Ульянову его паспорт, правда с переправленной датой рождения. Есть версия, что паспорт Владимиру Ильичу достался ещё весной 1900 года, когда сам Николай Егорович Ленин ещё был жив.

По семейной версии Ульяновых псевдоним Владимира Ильича происходит от названия реки Лена. Так, Ольга Дмитриевна Ульянова, племянница В. И. Ленина и дочь его родного брата Д. И. Ульянова, выступающая как автор, изучающая жизнь семьи Ульяновых, пишет в защиту данной версии на основе рассказов своего отца:

… о происхождении псевдонима «Ленин». «Я имею основание предполагать, — писал мой отец, — что этот псевдоним происходит от названия реки Лена, так прекрасно описанной Короленко. Владимир Ильич не взял псевдоним Волгин, так как он достаточно был истрёпан, в частности, его использовал, как известно, Плеханов, а также другие авторы, например, небезызвестный богоискатель Глинка и пр.».

Татьяна Стецюк

Самая правдоподобная версия гласит, что Ульянов в 1900 году собирающийся выехать за границу, подал прошение о выдаче загранпаспорта. За политическую карьеру Ульянова вполне могли не выпустить за рубеж, что заставило его искать обходные пути. И такой путь был найден совершенно неожиданно: Н.К. Крупская встретила свою подругу по школе О.Н. Ленину, которой было не безразлично зарождавшееся в России социал-демократическое движение. Ленина взялась помочь будущему вождю пролетариата, выкрав паспорт своего отца, Н.Е. Ленина, подделала дату рождения и передала документ Ульянову. С тех пор этот псевдоним и закрепился за Владимиром Ильичом. Потом этим псевдонимом подписывались статьи в газете «Заря», по представлению владельцу типографии паспорта на имя действительного статского советника Ленина. Этот же псевдоним после октябрьского переворота Ильич, подписывая документы, статьи, книги, присовокуплял в скобках к своей настоящей фамилии Ульянов.

Элла Герасимова

Образовав от немецкого слова «Lehn» звучащую по-русски фамилию, Ульянов зашифровал в ней несколько посланий к Дому Романовых. Не случайно впервые псевдонимом «Ленин» была подписана именно работа по аграрному вопросу. Тут зашифрована мысль о том, что он ставит своей целью уничтожение одного из устоев власти в России — земельных отношений.

Но почему «Н. Ленин»? Откуда взялась эта буква, не имеющая ничего общего с инициалами самого автора? Полагаю, что в ней скрыто еще одно важное послание: адресат мести. Царский престол унаследовал от Александра III его сын, Николай II. Вот он, по мнению В. Ульянова, и должен был ответить и за смерть брата, и за преследования его самого.
глаза у волка темно-коричневого цвета постоянно как бы прищуренные.

Оля Датий

А вот расстался ты с ней. Бросила она тебя. И пишешь ей: «Это последняя СМС, я больше не буду тебе писать. Ты стала мне чужой, прощай» Она не отвечает. Тогда второе последнее СМС: «Могла бы и ответить. Нас все-таки что-то связывало». Неа. Третье: «Спешу поделиться радостью: я перестал о тебе думать. Вообще. Так что не звони». А она и не звонит. Тогда какой-нибудь запрещенный прием: «Оказывается в Москве есть еще красивые женщины кроме тебя». И все равно ничего. И так еще сто последних СМС. И ничего. Ну неужели нельзя быть нормальным человеком и один раз ответить? И все. Перестал писать. Год прошел: отмучился. От нее приходит: «Снег идет! С первым днем зимы!» ......твои мысли по этому поводу,реакция?))

Мартынова Евгения

Плеханов взял себе псевдоним Волгин, а Владимир Ильич Ульянов по аналогии с ним Ленин. И это просто подражание Плеханову.-одна из версий происхождения псевдонима,про Гарибяна затрудняюсь ответить,но было бы интересно услышать ответ от вас,а у волка,мне кажется желтые глаза

Юличка Беляк

Ленин это не имя... А вот я не понемаю,причем здесь Самвел Агосинович Гарбян до Шеревского...а глаза у волка это всем известно: коричневый, желтый, бледно зелёного..., а вочном свете желтые или красные... вы меня извените если я не правельно поняла ваш вопрос.

Ксюша :)

Псевдоним. Радужина глаз у волков может быть желтой, зеленой или красно-оранжевой. Щенки рождаются с голубыми глазами, которые меняют цвет по мере взросления волка. У волков светлого окраса темные глаза, у волков темного окраса глаза светлые.

Дарья Краевая

Коль скоро, прежде чем, поскольку, не так чтоб именно, зато, как будто, вследствие и только, тем более что ни за что, но лишь ввиду того, что ибо, едва-едва и либо-либо, добро бы, ежели, кабы равно как нежели, дабы.

Олеся Маркварт

Вот это "окрошка"... Глаза у волка от светло-коричневого до тёмно-жёлтого. Псевдонимы и партийные клички люди придумывали себе чаще сами. Почему то или иное - не вникала... А что такое - "середина прошлого века"?

Андрей Жигалов

А кто утверждает, что Ленин - это имя? Это кличка. Например: "Доцент" или "Промакашка". Разницы практически никакой, за исключением клички партийной и воровской. А волку в глаза не заглядывал.

Алишка Зуева

ничего не поняла? Знаю точно то что Владимир Ульянов назвал себя ленином т.к его какую то там возлюбленную звали Леной! У волка по моему какие то желтоватые глаза чтоли!

Игорь Варзин

ленин это фамилия крестьянина у которого жил ульянов фамилия ему понравиась и он взял её себе в качестве псевдонима а крестьянин вместе с семьёй был уничтожен

Артур Ибрагимов

Привет послушай пожалуста песню моего друга,скачай если понравится и отправь эту надпись другим кого знаешь и не забудь про сылку http://rghost.ru/40248068

Cергей Горбатовский

Расстреляли на реке Лена рабочих, в их память! А у волков глаза голубые, как голубой экран середины прошлого века и голубые мундиры всех времён

Владимир Фатиев

Ленин -не имя, а фамилия.Шеревский- еврей, а Гарибян-армянин.Евреев преследовали, а армян нет.Цвет у разных волков разный.Как у людей.

Ольга Ахметзянова

Ленин - не имя, а псевдоним____________шеревский не знаю кто такой(стыдно), глаз у волков может быть жёлтой, зелёной или красно-оранжевой.

Наталья Никоненко

ну насколько я знаю Ленин от реки Лена, второе не знаю, волки самые верные друг другу, значит глаза у них преданные

Лариса Абрамовская

А Вы сказку про слоненка читали, где он вопросы всё время задавал, а потом крокодил ему нос вытянул - и стал хобот?

Rom

гарибян -это турецкое слово гариб то есть -чужой,а так они все от турков произошли,а конце фамилии -ян поставили

Ирина Шамитько

Ленин жил в ссылке на реке Лена. Второй вопрос непонятен. В глаза волка не заглядывала, думаю, что с желтизной.