К симптомам варикоза относятся: отеки, тяжесть и боли в ногах, судороги по ночам. Вспухшие вены и сосудистые сеточки – это уже как следствие варикозного расширения вен. И они, в принципе, не убираются. Вы можете не допустить развития варикоза, и избежать новых сеточек и новых вздутых вен. Нужно принимать венотоник по типу Венарус курсами по 2 месяца по одной таблетке в день с перерывами на 4 месяца. Носить компрессионный трикотаж, вести активный образ жизни, стараться избегать каблуков.
Вены и сосудистые звездочки убирают с помощью лазера или с помощью операции. Но сама я с таким дело не имела. Насколько я знаю, это только по назначению врача нужно или можно делать. Так что посоветую обратиться к специалисту по этому вопросу.
Пропила "детролекс" три курса ,мазала параллельно гелем "детролекс". Вены пропали...не видно. Но звёздочки синие кое где остались. Но у меня не много было...Врач прописал лекарство - флеболог.
не помогут. Смотри доктор Мясников "о самом главном", там где-то есть. Он там внятно объясняет что происходит и чё как
Видимо лазером и одевают гольфы и ходишь долго.в гольфах специальных.....)
По моему э
то ерунда) Если это сильно беспокоит, лучше обратиться к врачу!