Анастасия Малявина

Помогут ли венотоники избавиться от вздутых вен? На ногах образовались неприятные некрасивые вздутые вены. Хотелось бы избавиться от этого кошмара на ногах. Как это сделать? Прочитала, что венотонизирующие препараты избавляют от симптомов варикозного расширения вен. Так ли это на самом деле?

Ответы
Анастасия Иванова

К симптомам варикоза относятся: отеки, тяжесть и боли в ногах, судороги по ночам. Вспухшие вены и сосудистые сеточки – это уже как следствие варикозного расширения вен. И они, в принципе, не убираются. Вы можете не допустить развития варикоза, и избежать новых сеточек и новых вздутых вен. Нужно принимать венотоник по типу Венарус курсами по 2 месяца по одной таблетке в день с перерывами на 4 месяца. Носить компрессионный трикотаж, вести активный образ жизни, стараться избегать каблуков.

Надежда Прохорова

Вены и сосудистые звездочки убирают с помощью лазера или с помощью операции. Но сама я с таким дело не имела. Насколько я знаю, это только по назначению врача нужно или можно делать. Так что посоветую обратиться к специалисту по этому вопросу.

Наташенька

Пропила "детролекс" три курса ,мазала параллельно гелем "детролекс". Вены пропали...не видно. Но звёздочки синие кое где остались. Но у меня не много было...Врач прописал лекарство - флеболог.

Unknown User

не помогут. Смотри доктор Мясников "о самом главном", там где-то есть. Он там внятно объясняет что происходит и чё как

Павел

Видимо лазером и одевают гольфы и ходишь долго.в гольфах специальных.....)

Просто Зайка))

По моему э

Просто Зайка))

то ерунда) Если это сильно беспокоит, лучше обратиться к врачу!