Sergey Shenev (Щенев.)

Слово полиция мне чужеродно. Отдаёт попугайством и предательством. А Вам?

Ответы · страница 3
Сергей Шостак

Мне всё равно как называются слуги народа, лишь бы они не претендовали на роль хозяев жизни!

Sergey Shenev (Щенев.)

Теперь они и называются, как "слуги хозяев жизни!"

Марсианка

А у нас осталась милиция (Беларусь), полиция - нечто чуждое... Хоть бы у нас не переименовали )

Светлана Васильева

а мне денег жалко,которые потратили на переименование.Ничего не изменилось ведь абсолютно

Ал
Александр

Все это переименование - бред. Кем были, теми они и остались. Но вот бабоса народных слито....

Римма Чечётка

На счёт предательсьва-перебор,по-моему,но для меня милиция звучит действительно роднее.

Sergey Shenev (Щенев.)

Предательство по отношению к нашим предкам которые умирали за свои идеалы, создали строй где не место олигархам. Но жадность как обычно всё расставила по местам.

Томара Проценко

Ничего страшного, слово милиция очень старое и оно взято от первых поселенцев Америки.

Юлия

чужеродно..да..ничем для меня это не отдает..но вопрос остался-для чего переименовали..

Sergey Shenev (Щенев.)

Вычеркнуть советский период

Sergey Shenev (Щенев.)

Слово товарищ убрали, хотя оно звучит более человечно чем господин

Юлия

как воспринимаеться так и будет..

Алексей Пигулевский

Я тоже привык к милиции. Мент - понятно, а как полицейского назвать? Пент? Коп -не наше...

Галина Галина

мне понравилось. как сказал Задорнов, милиция - милые лица, полиция - по лицам. по лицам

Майя Петрова

да, сразу на ум приходят полицаи-предатели на оккупир. территории в войну с фашистами

Игорь Белов

Для распильщиков бюджета, её переименование-бальзам. Они хоть карабинерами назовут.

Ирина Загидулина

То же самое, синоним- полицай,сразу ассоциация предатель, каратель, короче сволочь!!!

Realistka

Медведев развлекался: Милицию - в полицию, зимой - летнее время, медиков - в педиков...

Лена =)

что милиция, что полиция - разницы не вижу, внутри все равно - органы внутренних дел!

Перчинка

Точно.америкосы нас везде преследуют. ..наших русских ментов ни с кем не сравнишь)))

Юлия Пак

Да, очень странно называть ментов полицейскими, ведь название сути не изменило.

Фиона Шрек

слова полиция и полицейский, хотя и русское, но чаще на ум приходит - полицай (((((

Sergey Shenev (Щенев.)

Они такие же русские, как я японец.

Лидия Герасимова

Мне тоже не нравится , да и нашим ментам до элегантных карибеньеров далеко...

Sergey Shenev (Щенев.)

По моему если хочешь задавать тон быть лидером нельзя копировать других, особенно потенциальных врагов.

Юлия Волоскова

айн-цвайн-полицайн? тоже не нравится. а вот - поли-с-с-с. мяу... у же по-другому?

Яна Хурранова

Мне тоже. Сразу фашисты и предатели вспоминаются и фильм " Противостояние".