Sp
Spletnic

Почему ,муравьи не спят ?и воруют сахар.

Ответы
Tata I Tata I

Первое, что тля делает после рождения, это прокалывает острым хоботком стебель или лист растения, высасывает из него сок, а его избыток выделяет через две трубочки, находящиеся внизу на брюшке, в виде капелек, обогащенных сахаром. Этот питательный сироп, получивший название «муравьиное молочко», является важной частью муравьиного рациона. А как же зимой, по-моему муравьи спят)))

Bega Hamrayew

патамушто их многа чем ты думаеш мурави баятся толь ко аднаво.вазми пиялушку варени и тарелка свадой пялушку паставь на тарелку .да утра ничево не крадут.или визови милицыю штоб ахранял его.

Александр Юрковский

Моя дочка, она старшая, тоже не спит и ворует сахар, завтра ее спрошу, почему она это делает. Думаю она заодно с муравьями. Вот только бы не научила этому и сына.

Светлана

Займитесь их воспитанием или добавьте в сахар снотворное...А может они просто равноправия хотят, а то у Вас много сахара, а у них не очень... 😄

Lyubov Eto Sladkiy Yad

samiy luchshiy uchitel eto priroda,ona dayot nam porazitelnoy primeri trudolyubiya,garmonii i krosata.yesli hotite imet horoshuy primer uporstvo trudolyubiya.sfotografiruyte muraviya i povesite fotografiyu na stene u sebya doma.i na rabote

Данил Зангеев

Во первых они спят ( просто их сон очень маленький) и во вторых сахар им нужен для пропитания ( не всё же время им гусениц ест )

Санура Сыздыкова

где? У Вас дома? кормить надо лучше тогда и будут ночью спать ,а не шастать по квартире когда честные люди спят)

Nell

точно не спят:-))))) если знаешь почему воруют, обязательно мне напиши, ну жуть как интересно:-) честно:-)

Вельзевул (Повелитель Мух)

Наверно, они не знают, что такое воровать, А не спят, потому, что никто им не сказал, что это такое.

Ольга Исаканова

Потому что они воришки-сладкоежки.А воришки в основном делают свои воровские дела ночью.

I-
Ikd - Sj

Адреналин, выделяющийся у муравьев во время того, как они крадут сахар, не даёт им спать.

Хобин Сергей

Спят. вы хоть раз видели ночью муравья? А сахар воруют... Просто у них не бывает диабета.

До
Долька

тебе нужно поймать одного из них. и выпытать это у него всеми возможными способами

С*
Саша *******

Есть такое понятие как анабиоз, но он происходит на раннем этапе жизни насекомого

Николай Ярец

потому что они, в отличие от нас, пашут день и ночь, чтобы обеспечить себе жратву

Фикрет Эйвазов

воруют кстати не только муравьи, а не спят они чтобы опередить конкурентов

Светлана Тараненко

такова у них судьба.. искать себе пропитание. за них это не сделает никто

Галина Кузнецова

любят сладенькое, а спят, наверное по очереди, их же много не уследишь 😄

Чойгана Хургул-Оол

потому что боятся а вдруг кто нибудь придет, и любит они сахар безумн

Марина Китайская

у них жизнь-кисляк,а как уснешь,если все думки где бы сахар стырить?