Silent Leon

Кто читал "Три товарища" Эриха Ремарка? Поделитесь впечатлениями о книге. (я в начале ещё, страниц сто с хвостиком прочёл пока)

Ответы
Е Ф

Просто погрузиться надо в события и прожить их с героями. Это нелегкое чтение, но мы проживает с героями время и судьбы т. Н. Потерянного поколения, воевавшего, но не нашедшего себя в мирное время.

🇷🇺Anna😊

Читайте, читайте, в конце вы пожалеете, что закончилась книга. И потому дальше рекомендую почитать "На западном фронте без перемен". Еще "Триумфальную арку" того же Ремарка. И еще многое

Мирумир

за чем спрашивать у кого то, Вы читаете прекрасного писателя - наслаждайтесь. Мне у него понравилась Триумфальная арка и, особенно, На западном фронте без перемен.

Вера Попова

хорошая ,у меня есть в моей библиотеке,правда читала я в далекой юности и плохо помню о чем,но если мнение не плохое мне смешно было эрих мария

Алексей Кузнецов

Читал, давно -помню что понравилось . А почему не помню . помню что дама умерла от чахотки , а один из товарищей в драке с нацистами .

Татев

Красивая история, проникновенно. На намой взоляд слишком рафинировано. Как в идеальных фильмах. Но читайте, не пожалеете

Ирина Цветкова

Написано превосходно, как и всё у Ремарка. Ещё есть чудесная книга - Тени в раю. Тоже написал Эрих Мария Ремарк

Случайное Сов_Падение

Трижды читала. Очень ценю Ремарка. Тему любви по-разному раскрывали многие, а вот так раскрыть тему дружбы...

Маргарита Гракович

я прочлапочти все его романы великии пис атель мирового кл асса Три товарища самыи слабыи проба пера

Степаныч

Дочитай до конца и тогда мысли появятся и прочти " По ком звонит колокол" Хэменгуэя

Silent Leon

Слышал про это произведение, у Эрнеста читал только "Старик и море"

Степаныч

Пока молодой читай классику в пожилом возрасте читать будет некогда

Silent Leon

Почему?

Степаныч

Там другие книги надо будет читать

Silent Leon

Какие же?

Степаныч

Профессиональные

Галина

НА ЛЮБИТЕЛЯ, Я ЧИТАЛА В МОЛОДОСТИ , но зацепило крепко ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА РЕМАРКА .

Наталья

Очень понравилась. Такая мужская дружба, что бывает редко. Вообще люблю Ремарка.

Светлана Бульская

Читала давно,в прошлой жизни.О дружбе,любви ...и много пили "Кальвадос " )

Я Счастливая

Супер вещь, одна из немногих книг, которую я читала несколько раз.

Константин Дос

Давно читал. Мне понравилось. Еще похожая книжка "Жизнь взаймы".

Та, Что Грезит

Интересная. Но "Триумфальная арка" по ощущениям лучше зашло

Марина Ростовская

Читайте все его книги!! Он - один из любимых моих писателей

Оксана Алферова

Однозначно читать. Мне кажется, это лучшая книга Ремарка

Галина Дьячина

я давно читала, но помню..произвела сильное впечатление..

Вера Гудкова

Читала очень давно.Легко читалась книга,интересно .