Владислав Овчарук

можете ли вы распознать ложь в словах по мимике и жестам собеседника?

Ответы
Сергей Коробов

Отчасти... Хотя психология не признаётся наукой в полном смысле этого слова, её наработки могут иногда быть полезны... Так по "читая" признакам невербального общения (микровыражения, жесты, положения тела, тембр голоса и т.д.) можно распознать истинные чувства, мысли и эмоции собеседника...

Ал
Алёна

Распознать могу, но обличить его во лжи воспитание не позволяет. Улыбаемся, машем, но становимся осторожными впредь.))

Андрей Шеенков

Взгляд в сторону, почесывание носа. Это классика. И стопроцентной гарантии распознавания здесь нет.

Лилия Яковлева

думаю-да,но не всегда.есть люди которые очень хорошо умеют это скрывать

Вячеслав Булучевских

Посмотрите сериал Lie to me/обмани меня и думаю, вас будет трудно обмануть.

Нелли Пылина

могу! и желаю Вам В Новом году, чтобы Вас никто не обманывал!!!

Владислав Овчарук

пущай обманывают)), вообще то я как то проходил тестирование, в результате которого мне сказали, что из меня бы мог получиться профессиональный психолог)))

Василиса Прекрасная

глаза ни когда не врут. мимику и жесты пожно контролировать.

Владислав Овчарук

и глаза врут надо смотреть или на ухо или чуть выше переносицы - взгляд проходит через человека

Галина Скоркина

Не всегда,кто то умеет хорошо маскироваться ..

Владислав Овчарук

если человек отвечает всегда, значит он лжет )))

Газинур

нет не лгу. мне и пяти минут хватает что-б понять человека. есть такое

Газинур

поэтому и шарахаются от меня.

Oskar Delahoya

меня этому в УБОП научили еще на практике!!!!!!!

Владислав Овчарук

ну да допросах человек обычно лжет

Oskar Delahoya

поэтому приходиться запугивать и применять силу)))

Таня Рыбачок

если давно и хорошо его знаю,а так...вряд ли.

Ульяна Герасимова

когда как, если близкий человек то да ))))

Ирина Маслова

НЕ всегда это удаётся. Но чаще удаётся.

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

Не всегда. Может по ноткам в голосе.

Т(
Тереса (Лида)

Я всегда чувствую, когда мне врут

Андрей Одес

не уверен,я плохой физиогномист

Оленька

не всегда, но иногда получается

Гульнара Гилязова

верный факт, когда трогают нос

Ют
Юта

Уже ответила на этот вопрос

Наргиза Сим

Только очень близких людей

Екатерина Коновалова

елементарно, Ватсон..)))))))