$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Муха только грязь видит.. Пчела только цветы... посмотри вокруг что увидишь лично ты?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Однажды муха и пчела,
Летели мимо сада.
Не так давно гроза прошла,
В саду была прохлада!
Пчела увидела цветы,
К бутонам устремилась,
Цветами дивной красоты
Безмерно восхитилась!
А муха, заприметив грязь,
К ней тут же полетела,
К цветам особо не стремясь,
Ведь ей до них нет дела!
Под вечер муха и пчела
Вновь встретились у сада.
Пчела сказала: «Я нашла
Цветы, и я так рада!»
А муха молвила всерьёз:
«Цветов я не видала!
Заметила я лишь навоз,
И грязи там немало!»
У притчи вывод прост, мой друг,
И очень ожидаем —
Мы видим только то вокруг,
Что замечать желаем!
И кто-то видит лишь навоз
Среди большого сада,
А кто-то видит море роз.
Цветы - для глаз услада!
Мораль:
И муха и пчела живут в ОДНОМ пространстве, но совершенно РАЗНЫМИ жизнями!
Сознание пчелы - это находить во всем позитив и радоваться жизни. Люди-пчёлы всегда стремятся во всём найти лучшие стороны, стремятся к позитивному мышлению и видят возможности! Как пчела движется к нектару, минуя помойки.
Сознание мухи - это находить во всем негатив и погружаться в него. Люди с сознанием мухи всегда ищут грязь.

Я не пчела, не муха, поэтому вижу многое и грязь, которую стремлюсь убрать и цветы за которыми нужно ухаживать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Все мы....Девочка так видим)... дело в том что мы больше замечаем)) и сохраняем в памяти)) что бы только цветы видеть и не замечать навоза нужно Духовно развиваться)) а это для всех трудное занятие но очень нужное.... целую ладошку внутри.....😘

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Сегодня прекрасно всё!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И тебе всего наилучшего!

W Ser G

-1- Закрыв глаза поёт корнет
перебирая струны.
Поёт о том что счастья нет
в забытой Богом матушке России.

-2- А где то в дальнем далеке
заря угасла в роковом июне
И сотни душ паривших в вышине
узрели братские могилы.

-3- И на востоке горные вершины
с укором смотрят в небеса
В огне горят железные машины
и хлещет ливень из свинца.

Аня Розенблюм-Задунайская

Как посмотрю на Путину и его шайку, как смотрю на его свору воров и предателей. На Единую Россию и их антинародных законах. На друзей его, укравших все в армии "второй в мире"! ТО я жирная зеленая муха,! Противная и жужащая. И готова отложить личинок мерзких на их трупах! Или так: отложить личинок на их мерзких трупах!

Аня Розенблюм-Задунайская

И кто? Заранее скажу, что голосовала на всех выборах против ЕР и Путина. А вы?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а мы за себя голосовали... нарисовал свой портрет на бюллетене и поставил галочку

Аня Розенблюм-Задунайская

Оригинально. Ну теперь ты должен написать, что от твоего голоса ничего не зависит? Все куплено! все продано! Ну и далее как либералы говорят. Ладно, поняла, что ты тупой.

Федор

"Панки любят грязь, а хиппи-цветы И тех и других берут менты Ты можешь жить грубя, ты можешь жить любя-Но если ты не мент-возьмут и тебя! А я устал пить чай, устал пить вино Зажег весь свет-но стало темно Столько лет я озвучивал фильм-Но это было немое кино..."(С)БГ

Ку
Кубаночка

Так оно и есть.. Еще одна примета👉Никогда не слушай что говорят о других..Внимательнее надо слушать самого рассказчика ибо из апельсина всегда льется только апельсиновый сок, а выгребную яму сколько не мой, кроме дерьма оттуда ничего не польется....😉

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мудро и Правильно... стараюсь так и делать не люблю сплетни.

Ку
Кубаночка

🖼Сама сплетни терпеть не могу..НО!!! Жив в деревне, так вышло..Хоя житель я городской.. ТЯЯЯЯжко до ужаса!!!!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Муха и пчела видят всё и грязь и цветы. Только для мухи грязь более привычная среда обитания ( хотя она и на цветы тоже садится ), а пчела нектар с цветов собирает. Если бы нектар был в грязи, то пчела бы и на грязь садилась.

Ли
Лия

Угол обзора каждого глаза у мухи составляет 180°, что вместе составляет 360°. Благодаря такой структуре глаз, мухапрекрасно обозревает все вокруг.😁Так что вы ее не дооцениваите.😂

Алевтина Немерова

🤝👍🍫 ".. В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.. Другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое!.. В одно окно смотрели двое...." - мои любимые стихи...😊🌹

Ps
Psihodelik_Enot

Самое интересное что в этой вот концепции я вижу очень прикольный подох )) истинная муха видя говно очень рада ) а вот пчела с вглядом мухи пиздец пиздо стродалец )

Мудояр Яромуд

Я не пчела и не муха... не уместное сравнение и скорее какая-то подгонка одного под другое.... Искажение фактов.. Для мухи грязь как и цветы для пчелы...

Мудояр Яромуд

Не будет страшен серый волк когда убьёшь в себе овцу.. Власть это кролик, если ты удав.... Вот это метафоры....... А та не ко времени...... Чисто субъективно...

Мудояр Яромуд

Сейчас даже пчела видит, что нет цветов, если она не слепа конечно.....

Евгений Андреев

Оборзевших олигархов, зажравшихся чиновников, прогнувшееся под них правительство. И все вышеперечисленные считают остальной народ быдлом.

Евгений Андреев

Неудачный пример.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может неудачно увидели.. кстати тот же алкоголик может помереть от той выпивки которую купит нра ваши деньги

Евгений Андреев

А может оклематься и с утра начать новую жизнь!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может это гадание.. если вы вместо денег дадите поесть то точно по вашей вине не помрет...

Евгений Андреев

Гадать начали вы! А еда ему в таком состоянии не полезет

Виноградова Марина

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "

Мири

Ой, слова-то прям в тему))) Щас, как раз, одна хохлотроллиха всех дураками называет)) нет, ну прелесть просто))

Ev
Evgen1175

Хм .Однако и муха, и пчела,вполне себе счастливы)Не важно ,что ты видишь,важно,что ты с этим будешь делать)

Елена Крючкова

Я к сожалению, вижу только стены квартиры, ну могу ещё в окно посмотреть, потому что я теперь инвалид.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

жаль что так... примите свое состояние со смирением... МИра вам.

Татьяна

Я вижу мой огромный теликс сотнями каналов. Он мне рассказывает обо всём в мире и приподе и в науке

Герасим Чёрный

И муху в земле зимующую и планктон комара с гнусом зараждающийся в воде и пчёл и шершней больше ос

Андрей Ким

Вы мне напомнили восточную пословицу: "В саду пчела собирает мёд. Там же змея накапливает яд".

Тетя Фрося

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Clan

Капипастишь пиздёжь! Пчела и муха видят одно и о же, только сфера интересов у них разная.