Ел
Елена

Можно ли не научившись управляться с материальным миром , развивать свои духовные поля. Нужно ли отказываться от материального и в какой степени для развития духовного .

Ответы
Alex Teslenko

Смотря какой путь выберите, некоторые практики предпологают полную отрешоность от физического и даже эмоций, другие наоборот не требуют отказа от материального и эмоций. Делайте выбор в том, в чём чувствуйте реальную отдачу для себя.. То есть то что приносит реальный результат. На свете, мне кажется, нет унивирсальной истинны, путей много, но каждому своё.

Ел
Елена

Благодарю.🌞

Просто А...

А, может ребёнок - не научившись ходить, сразу развивать свои навыки в прыжках в высоту? Он ведь ещё только ползать может и то не очень уверенно... Как же он будет развивать свои умения в прыжках если ещё на ноги не встал? О развитии каких духовных полей Вы говорите, если человек ещё даже не осознал их наличие, не то что у него а - вообще!..

ᚦᛊ∨ᛁ

...дело в том, что материальный мир дан именно для развития духовного..))...отказаться от материального, всё равно, что отказаться от тела, а без тела не получится духовного развития, так что выбирайте золотую середину и развивайтесь на благо..))

Ел
Елена

Спасибо.

ᚦᛊ∨ᛁ

..пожалуйста..))

Александр

Что вверху,то и внизу.Вообще-то развитие идёт не так,как нам внушают.Сначало тонкое тело,потом физическое.Так что смысл строить дом,начав с кровли, или пытаться воздействовать на космос с Земли весьма спорный...

Анатолий

Конечно. Хотите пример? - Пожалуйста: человек, страдающий церебральным параличем, может быть очень даже высокодуховно развит. Чего не скажешь о его полноценной связи с материальным миром.

Владимир Ефимов

Человек пока привязан к своему материальному телу, которого вполне достаточно для моделирования всей вселенной и овладения приёмами её управления через развитие своего духа.

Давид

Это смотря что подразумевать под духовными стремлениями. Духовное важно, но живем мы в материальном мире. Главное не стремиться к материализму и накопительству.

Алексей Прибылов

развивайте свои духовные поля. а материальное само в такой-то степени отвалится при развития духовного.... а нужное останется. и будет управляемо.

Алексей Пимяков

трактуют что необходим . но как содержать семью ? а если отказаться всем то человечество исчезнет . что то не так

Kорнелия

Мы родились в материальном мире,надо значит тут жить и решать тут проблемы...если уж мы родились в теле...

Ел
Елена

👍

Kорнелия

Я тоже так думаю)

Ирина Тюмень

Как можно отказаться от материального то? Мы ж в материальном мире живём и тело у нас не только эфирное!

Назаров Никита

так нельзя вопрос ставить.... это логика иудо-христианских еретиков. она заранее обречена-

Марат Бигалиев

ни от духовного и мирского отказываться нельзя, думаю что нужно соблюдать баланс...

Марина

А чем отличается материальный мир от духовных полей, и что такое духовные поля?

Ди Филосыч

Создан ли человек лишь для материального? Создан ли человек вне материального?

Lady Winter 🇷🇺

Не получится отказаться от материального, они база для всего остального.

Григорий Таланов

чем больше развиваете ДУХОВНЫЕ ПОЛЯ тем больше управляете материальным

Ел
Елена

🌞

Зинъ Черн

Вот разовдохновимсяг, глядь, и дематериализовались. А дальше -то куда?

Ел
Елена

Туда, куда надо.

Зинъ Черн

Туда опозданий не бывает, спешить ни к чему

Алекс Венцель

Нужно только выяснить что в вашем понимании является духовным?

Кт Мпо Ду.

Духовно богатые йеги голой жопой лед плавят на Джомолумге...))