🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кто такой ЦЕРБЕР? Я так вчера назвала соседку, потому что она всегда не просто разговаривает, а громко орет, и все точно подо браными словами.? 😛

Ответы
Лиза Иванова

Это пёс с тремя головами, который, по древнегреческии мифам, охраняет выход из царства Аида. В Гаррии Поттере, в первом фильме он был. Пушок, который охранял вход в подземелье, где философский камень лежал.

Сергей Богатов

Это такой трехголовый пес в мифическом аиде.Так и скандальных людей называют,а также безтолковых,но исполнительных служак,без жалости и сострадания.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну голова у соседки одна)))) Отличие найдено))) Но орёт)))

Сергей Богатов

Ей подходит за склочный нрав.

Юлий Пикалкин

цербер,или кербер,-трехголовый пес в греческой мифологии,охраняющий вход в ад.вместо гривы ядовитые змеи.вместо хвоста ,дракон

Юлий Пикалкин

пожалуйста,-меня самого так звали,когда тренером работал(правда за глаза)))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное строгий слишком был, дисциплину любил))

Юлий Пикалкин

лагерь военно-спортивный,чего ж ещё то

Леонид 獅子急 Шестаков

Страшная собака при входе в загробное царствие...Ещё переводили, как Кербер. По аналогии Цезарь и Кесарь....

Коломиец Илья

Сторожевой пес Ада, дрыхнет перед надписью Оставь надежду вяк сюда входящий у 1 круга. Данто Альигьери

Юрий Добронравов

Такой милый трехголовый песик, который охранял калитку в подземное царство в мифах древних греков.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В потустороннее царствие небесное? Ад?

Юрий Добронравов

Не ад, а, скорее, аид (или гадес). И не небесное, а подземное.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, ад и есть преисподняя. Душа грешника опускается в гиенну огненную. Я где-то читала, что ядро земли, где раскаленная магма и есть тот самый ад.

Юрий Добронравов

Да, тоже слышал, что вокруг Кольской сверхглубокой (более 7 км в глубину) скважины были всякие разговоры. Будто бы туда опустили микрофон и записали крики и стоны, вроде как, грешников.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот там что-то вроде)) А рай будет прям на земле, после присшествия Иисуса Христа.

Не Морочь Мне Кукурузен

Трех главый пес , то ли в греции то ли в риме , типа у ворот ада стоял )))) точно не помню)))

Не Морочь Мне Кукурузен

Я ТОЧНО ПОЗЫРИЛ )) ЭТО ГРЕЧЕСКАЯ МИФОЛОГИЯ И Я БЫЛ ПРАВ ОН У ВХОДА В АИД ))) НЕ ПУСКАЛ ТРУПЫ ОБРАТНО))) чтоб не было зомбиапокалипсиса))) хахахахаха наверно))))

Андрей :\>_

это такая собака-барабака о трёх головах, охраняющая выход из царства мёртвых

Андрей :\>_

ну, тогда телескопиков берите

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Почему телескопиков? Глазки выпученные?

Андрей :\>_

агась

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

😄 Хорошо! Беру телескопиков))) 😝

Александр Тихонов

Назвали, значит знаете кто это такой. Можно было назвать и другим именем..

Александр Тихонов

например МОЛОХ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А, да! В Библии о Молохе пишут.

Судакская Оп

Значит в ее квартире вход в ад, т.к Цербер это который охраняет вход в ад.

Felix Okminyan

В древней мифологии : огромный страшный, свирепый пес стерегущий ад.....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Характеристика совпала)))

Felix Okminyan

))) Отлично тогда..........

Александр Дьяконов

Это что-то из надзирателей или охраны, в местах не столь отдаленных ))

Элора Эльжаева

пес, который охраняет врата царства мертвых по греческой мифологии

Сергій

Цербер в греческой мифологии кажется сторожил вход в царство Аида

Сергій

Похоже вы её собакой обозвали, сучкой))))

Сергій

😊

Артур Недбайло

Трёхголовый пёс охранник ворот АДА ! Очень злой, но не матерится !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не угадала я))) Соседка через слова мат вставляет)))

Артур Недбайло

Ну наверное это говорящая собака -Цербер женского рода (сука)

Дмитро Яблонський

Ето собака трехголова которая охраняет вход в царство мертвих

Вл
Владимир

Предполагаю своего рода охранники или полиция в древнем Риме.

Руслан Ангиляну

Трехголовый пес, охранник дороги в ад по греческой мифологии

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Всего три головы? А орёт)))

Руслан Ангиляну

Не слышал) но обычно так презрительно называют полицейских, охранников

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне тут сказали, что это охранник в местах лишения свободы (по Фене))))

Руслан Ангиляну

Как один из вариантов

Георгий Ламбоцкий

Вроде бы цепной пес из древней мифологии, как-то так.

Василий.

Цербер это трехголовая собака ворота в ад охраняет.