Света Изотова

У меня просто SOS. У кота что-то с лапой, раньше еще хромал, но сейчас сидит в шкафу и просто практически ничего не есть (не могу отвезти в ветеринарку (он просто цербер никогда не давался в руки - нам отдали в 2 года никогда не сидел на руках только гладить и рядом притулиться). Хромает вторую неделю и практически не ест и не пьет - ему 14 лет Британец (сказали они своенравные). Шипит когда беру на руки, только гладить но понимал раньше все. Ветеринарку на дом вызывать дорого. Если есть подобные случаи, что можно дать ему что-то чтобы он уснул на хотя-бы 2 часа, чтобы довести до ветеринарки (укол не смогу сделать). Звонила в ветклин. они говорят привозите, а так не могут ничего предложить, может просто у кого-то есть ветеринар который просто даст совет, таблетки он есть не будет , но витамины я ему давала и он их ел

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

у него явно воспаление и оно прогрессирует так что вызвать на дом все же придется. У моей кошки просто пропал апетит и она не ела ничего в течении недели я вызвал ветеринара который снял с зубов камень. Правда он еще рекомендовал стерилизовать если апетит не появится но я отказался ложить животное под нож. Молча без жалоб и упреков она голодала еще неделю потом начала помаленьку кушать и постепенно справилась с этим. Я почему так долго говорю и вроде не по теме. Осмотр необходим в любом случае чтоб знать причину. А от этого дальнейшие действия. А без физического осмотра никакие консультации не помогут

Света Изотова

Я поняла, он уж стерилен, да у Вас другой случай, но мой начал хромать и все - это лапа. Спасибо что откликнулись спокойной ночи и питомцу

᠌ ᠌

Переноску вплотную к нему открытой дверцей и загнать.. Или поставить переноску в шкаф, а в неë любимое лакомство.. Или толстое полотенце вдвое и спеленать кота. Меньше церемоний и больше решительности. Даже если вызовете врача на дом, держать его Вам для осмотра придëтся.. Это Ваше животное. А клофелином, как Вам посоветовали, и убить можно, если переборщить с дозой... Да, ещё и дать надо как-то, чтобы съел, лекарство не нейтральное на вкус.

᠌ ᠌

Или Вы справитесь с ним, или у него мало шансов выжить.. Впрочем, 14 лет хороший срок для жизни. На мой взгляд Вы не безжалостная, а наоборот, слишком жалостливая. Сейчас кот полностью зависит от Ваших решений и действий.. Дорого или нет, но, похоже, пора искать деньги на ветврача на дом. Удачи Вам!

Света Изотова

Своему коту уже сделала афтоназию - у него был рак лапы и ветеринар сказал, что это не лечится. Мне его очень не хватает

᠌ ᠌

Зато он не мучается.. Хорошего ему перерождения!

Света Изотова

Самое что помню как он лежал и при мне его усыпляли и еще он дышал когда я его прогала - это никогда не забуду, но хочу завести котенка

᠌ ᠌

👍

O X A N A

Вопрос серьёзный и срочный. Такое поведение... Про бешенство вам вопрос в ветклиника не задавали? Не похожи симптомы? Животные прячутся и становятся агрессивными при таком заболевании. Нужно быть уверенным, что этого нет. Иначе, Вы и Ваши домочадцы рискуете. Как минимум, коту нужна срочная помощь. Напишите, смогли ли Вы отвезти его в клинику или вызвать на дом специалиста?

Елена

Срочно в мешок его несмотря ни на какой вой, шипение или свои покусанные или поцарапанные руки и к ветеринару. Иначе животное просто погибнет в муках.

Света Изотова

Я его очень люблю хоть и цербер, но мне жалко когда он визжит и шипит , а как накинуть вдруг инфаркт, ведь надо лояльно, но я готова . Даже если что буду брать кредит Если даже привезу у ний если животное поцарапает врача то 2.500 руб и сколько он их поцарапает Конечно готова, но как несмотря на его выверты и вой шипение - да надо помощники

Елена

Если и дальше будете жалеть, то потеряете время. И животное. Лояльность в таком вопросе неуместна.

Света Изотова

Я уже потеряла две недели и половина. Попробую когда ...

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

с таким подходом , только наблюдать как кот медленно умирает. раз для вас это проще, чем скрутить кота, то наблюдайте дальше

Света Изотова

Катя, ты не права, накрывала голову простынью вырвался. как скрутить он визжит и такие выверты делает и еще раз пишу всю руку до крови исцарапал, а раньше я его (до этого три года назад) он мене грудь оцарапал, когда я хотела взять его на руки и взвесить. Ты не права, я ему сейчас есть в гардероб ношу - чуть ест - купила в зоо специально бульон - поест и все - вытаскиваю и все рык - он такой и был в молодости не давался в руки и я его не трогала - мне предложили (не знаю как это пишется_ калофелин

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

простынь? вы чего? толстый плед , если сами не можете, попросите помощи хоть у соседей. приготовить переноску хорошую и пледом толстым его спеленать . быстро сунуть в переноску и закрыть. вы просто не желаете проблем. пусть кот страдает, лишь бы не поцарапал

Света Изотова

Да он меня столько и всех моих знакомых царапал, что мне пофигу, Катя Вы злая и не понимаете мою проблему, потому-что у всех кошки нормальные - мой ... и как я плед запиндюрю в переноску (какой должен быть плед? тонкий , а если плотный и как это можно). я не смотрю на него , а ищу как решить проблему - просто надо придумать как ему дать чего-то чтобы он уснул, но ни одна ветеринарка мне это не посоветует, они говорят привозите или вызывайте на дом, но проблема в одном!

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

это вы злая. совсем кота довели. нельзя ему ни чего давать. он старый и болен. впрочем, давайте. быстрее умрет. вам проблем не будет. как дите неразумное. 1 000 оправданий своей беспомощности, вроде взрослая женщина, а такую чушь несете

Екатерина Оленева

Блин...Накиньте на него одеяло плотное, и везите. Он не дастся...В ветклинике ребята разберутся. Удачи вам и котейке.

Света Изотова

Да не понимает , но мне как нож по сердцу он его визга еще говорю не давался в руки никогда. отдали в два года и он такой не давался но лежал рядом и гладить давал и сейчас в шкаф покормила бульоном и погладила урчал но потом отвернулся и все

Екатерина Оленева

Если ему нужна помощь- уши закройте на визги.

Света Изотова

Когти еще такие, разодрал (когда хотела в ветклин везти) не визг а шипение. Ребята спасибо что откликнулись и поддержали. Я попробую , а то он совсем плох, но я не знаю все таки как его свернуть. Все пишут накрой сверни и визи как??? Оделяло не влезет,плей предлагали, простыть у меня была. Ладно споскойной ночи буду думать

Екатерина Оленева

Плотное покрывало и пару соседей в помощь. Удачи Вам и коту.

Света Изотова

Не все соседи хотят связаться, есть только один и то его боится, я говорю цербер, но я его обожаю за то что он у меня

Вл
Влад

Просто драма для хозяйки! Наша кошка позволяла себя из дома увозить, хотя и дико «ругалась». Клофелин вам в помощь.

Света Изотова

Могу не знать дозы и где взять - может все-таки связаться с ветеринаркой и может есть таблетки - как у нас не спишь и есть такие таблетки снотворные?

Вл
Влад

Четверть таблетки обмазать валерьянкой и пусть кот балдеет.

Света Изотова

Влад! Он ( мой кот) не воспринимает валерианку. Я ее употребляю иногда когда уснуть не могу и рюмка стоит на столе - когда я ее выпила и он рядом и никаких эмоций

Вл
Влад

Большое количество кошек не интересует, но если просто ей намажешь пол, то будет это место вылизывать.

Анна Сондор

Может его в мешок запихать, а потом завернуть во что-нибудь,только перчатки одеть или верхонки.

Света Изотова

у меня сумка большая и не удается все четыре лапы растопыривает и все не впихнешь , а мешок это слишком не гуманно, спасибо что откликнусить - очень много получила и советов и подзатыльников, но думаю что не у всех такие коты - у соседей такая душка

Анна Сондор

Мой тоже ласковый

Анна Сондор

У коллеги тоже кошечка дикая, им тоже отдали, они в переноске ее возят. Стерилизовали, теперь даже приласкаться иногда может.

Света Изотова

Анна, моего привезли тоже уже стерилизованного, но сказали, что британцы такие нелюдимые

Анна Сондор

У них тоже британка. Я слышала, что они очень характерные, у золовки тоже такой же, может поесть с руки, через инуту подойдет и цапнет(

Анна Сондор

Надеюсь вы что-нибудь придумаете, удачи вам!

Света Изотова

Спасибо что откликнулись и Вас спокойной

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В таком возрасте может и не проснуться 14 лет всё-таки возраст для кота

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну тут уже не катит, привыкла или нет, он на улице гуляет?

Света Изотова

Нет домашний как нам отдали его в 2 года и все привыкала 2 месяца ( сначала спал под диваном , а потом привык, но я к рукам так его не приручила)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну такой нелюдимый

Света Изотова

Цербер, но я его люблю - поэтому все варианты которые предлагают, это считают что я не могу кота засунуть в сумку (она большая а переноски нет и переноска она для него маленькая - он в 2 года когда привезли не помещался в переноску)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они разных размеров бывают и в некоторых лечебницах их вреде напрокат дают или под залог, чтоб животное доставить

Майя Петрова

Завернуть в плотную ткань (голова наружу) и в переноску. И везти.

Лея

У Добрейшего троля дочка ветеринар, спросите у него

Алла

Унас есть специальное ветеринарное такси

Света Изотова

машу я найду, вопрос поместить в сумку - она большая - в переноску не пойдет

Частное Лицо

а чо стращного сделать укол?

Света Изотова

А Вы попробуйте тигру сделать укол

Частное Лицо

ротвелеру делал и не раз)

Костя Кузнецов

Поймать в коробку и отвезти

Света Изотова

У Вас наверно не было животных - ловить не надо он лежит но если его тронуть это хуже чем на войне

Костя Кузнецов

Были, у меня кошка злая была, обмотать руки, чем-то или рукавицы надеть и посадить в коробку, или переноску если есть, пацанов то не кого попросить, чтобы помогли

Света Изотова

Обматать можно, накрыть - Вы уверены, что в этом возрасте не хватит его инфаркт, ну довезу и как потом его ветеринар будет вытаскивать и что с котом будет надо мне его дома обезвредить т.е. обездвижеть.

Костя Кузнецов

Ветеринар вам говорит доставить, я бы доставил, успехов

Света Изотова

Спасибо, что откликнулись поняла надо быть жежче с ним и Вам удачи