Маруся Мамина

Вот интересно, почему в наших фильмах деревню показывают, как отсталый "колхоз"? народ в резиновых сапогах, ватниках.... где режиссеры берут такие образы?

Ответы · страница 5
Григорий Шапиро

Творческий вымысел...😊

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А что? Что-то изменилось?)

Елена Дробчак

сплошь и рядом пьяницы..

Елена Дробчак

коровушку не напоишь -не накормишь..жрать не будет

Маруся Мамина

труд тяжелый и неблагодарный

Елена Дробчак

да..знаю...жила там..в перестройку...

Маруся Мамина

обидно, что жителей села показывают, как убогих. и когда же повернется наша власть лицом к этому селу? а люди там живут хорошие

Елена Дробчак

замечательные люди

Бабушка Морошка

в современных деревнях

Василий.

Я тоже этогоне понимаю.

Виктор Шумилов

Для контраста наверное

Лидия Мичурина

А В ГЛУБИНКАХ БЫВАЛИ ?

Маруся Мамина

знаю! но я против того чтобы изображать деревню негативно. там живут люди. много стариков, которые всю жизнь работали и ничего не заработали. я против того чтобы выставляли убожеством людей живущих в деревнях. в городах тоже много негативного

Лидия Мичурина

МАРУСЯ. СТОИТ ЛИ НА ЭТО ТРАТИТЬ СВОИ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ - ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ -ЧТОБЫ ВСЕ ПЕРЕСТРОИТЬ ...

Маруся Мамина

спасибо! это просто эмоции...

Лидия Мичурина

ГРУСТНО - ОДНИ В ДЕРЕВНИ ЖИВУТ - БЛИЗКИ С ПРИРОДОЙ- ДРУГИЕ МНОГОГО НЕ ОСОЗНАЮТ -ЧТО МЫ ОДИН ОРГАНИЗМ - ОДНО ЦЕЛОЕ- ВОТ И РАЗРУШАЕМ ВСЕ И Т Д

Маруся Мамина

разрушать мы научились. вот строить еще бы научиться.

Амид

А какая она деревня???

Маруся Мамина

самое грустное, что работы там нет

Амид

Как нет я вот сейчас на работе

Амид

Ааааа

Амид

Ненадо мне успешного отсиженого рабочего дня работоть мне ненадо

Амид

Ага

Грач Налбандян

А они что, там бывают?

Грач Налбандян

Им то это не скажешь? Они же, богема! Они все лучше нас знают..

Маруся Мамина

за деревню обидно. показывают быдлятник какой то

Грач Налбандян

Разве только деревню? Чернуха их все.

Маруся Мамина

вывод: нельзя смотреть наши фильмы

Грач Налбандян

Ну, не так категорично. Можно, но не все. Новогодние сказки, на пример, лёгкие.

Грач Налбандян

Ищите позитив. Чернухи и в жизни достаточно. Хорошего вам настроения!

Табуретыч

из старых кинолент.

Я Счастливая

Там такие и есть

Я Счастливая

Читается что краденое лучше приживается)

Keeper

Вот-вот, поэтому без спросу и забирался... А вскоре ему в Америке сделали шунтирование сердца, - после того он уже еле ходил...

Я Счастливая

Жалко...

Keeper

Зато, когда к нему лепшие дружбаны Чубайс с Гайдаром приезжали, у нас под каждым кустом сидело по снайперу. Ни прохода, ни проезда никому по улице Довженко...(

Я Счастливая

Кошмар

Вячеслав Алёхин

Стереотипы.

Романа

так и есть

Романа

))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Мужик несанкционированно рвется в ряды КПСС. Везде пытались завалить, но не смогли. Наконец, партсобрание. Его и тут валят, но он на все отвечает. Секретарь партбюро, отчаявшись, спрашивает:
- Назовите 30 выдающихся марксистов-ленинцев?
- Маркс...
- Так, дальше?
- Энгельс...
- Ну, ну всего тридцать нужно, а пока что два.
- Ленин...
- Товарищ, мы так до ночи будем их называть.
- 26 бакинских комиссаров, ну и Вы, товарищ секретарь!"

Романа

👍 😀

"- У меня сын - как Маркс: почитает, попишет, попишет, попишет, почитает...
- А у меня - как Ленин: тюрьма, ссылка, ссылка, тюрьма".
Вот с этим анеком у меня облом был. Я его рассказал важному дядьке из МИДа, который у нас в гостях был. Он похихикал, а потом строго сказал: "Ленин никогда в тюрьме не сидел - только в КПЗ. Что у тебя по истории партии было в институте?". А ведь и правда - не сидел...

Романа

))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

В реале.

Маруся Мамина

как давно вы были в деревне?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Только иду оттуда. Вышел из посёлка на дорогу. А так, был в хабаровском крае, там много деревень. Всё похоже

Маруся Мамина

не все так мрачно как показывают. да, быт попроще и то в домах где живут старики.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Не надо. Везде грязь, козы, куры, сапоги..

Маруся Мамина

в моей деревне народ в сапогах не ходит в магаз

Маруся Мамина

асфальт. и в каждом доме машины