Маруся Мамина

Вот интересно, почему в наших фильмах деревню показывают, как отсталый "колхоз"? народ в резиновых сапогах, ватниках.... где режиссеры берут такие образы?

Ответы · страница 2
Игорь Морозов

А вам приходилось когда нибудь быть в ДЕРЕВНЕ ? Не в посёлке , а в настоящей крестьянской ДЕРЕВНЕ !

Маруся Мамина

приходилось. бабушка жила.

Игорь Морозов

И , что вы там видели ? Эрмитаж или РУБЛЁВКУ !

Маруся Мамина

а для меня рублевка не эталон. быт простой, но народ не убогий

Игорь Морозов

Я не про эталон - про реалии! То что народ простой ,приветливый это факт .И контингент тоже разный , как и везде . Мы про инфраструктуру !

Маруся Мамина

и я про нее. не все так просто и однозначно

Игорь Морозов

Так что правильно режиссёры берут образы - хотя и утрируют ! Мне тоже приходилось бывать в разных селениях .Есть нищета и пьянство (беспробудное ). А есть и ничего себе приятные деревеньки ! Много зависит от местной власти

Игорь Фока

САМИ ВЫДУМЫВАЮТ, А УЧАСТНИКАМ СЪЕМОК ПРИПЛАЧИВАЮТ ЗА ТАКИЕ ЧУЧЕЛА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ОБОСРАТЬ РОССИЮ.

Маруся Мамина

согласна с вами. а мне здесь все доказывают, что убожество в деревнях и больше ничего

Игорь Фока

В ДЕРЕВНЯХ СЕЙЧАС ЛЮДИ ЖИВУТ НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ТРУДЯТСЯ.

Маруся Мамина

если трудится, то жить можно везде

Владимир Ольшанский

Вот лично Вы когда последний раз были в настоящей деревне,километров за 500 от Москвы или Питера...

Владимир Ольшанский

Тогда смысл вопроса не понятен,я тоже только 4 дня,как приехал...

Маруся Мамина

я не вижу быдлячества в людях проживающих в деревне, не считаю их убогими и серыми

Владимир Ольшанский

Зачастую они лучше любого жителя города,правда алкоголизм и неизбывная любовь к сплошной халяве-не радует...

Маруся Мамина

в городах меньше пьют!? условия жизни у всех царские!? я вас умоляю! уродов везде хватает. просто забросили село, пустили на выживание. вот за это обидно

H Г

ну нам в 90-х ватные фуфайки в путяге выдавали мы в них тогда и по городу ходили удобные они были

Маруся Мамина

и материал другой. не отличаются от цивильных курток

H Г

да нет ватник на пуговицах с курткой не спутаешь

Маруся Мамина

сейчас не ватники. недавно на работе своих мужчин одевала

H Г

ну сейчас не знаю чем подстегивают

Маруся Мамина

я же говорю, что цивильные куртки

Радомир Велес

Как где, в деревне и берут! К сожалению даже таких деревней почти не осталось, умирает деревня.

Анна А

Я часто хожу, когда летом в деревне, в ватнике и резиновых сапогах, когда дожди и холодно.

Артур Недбайло

А как Вам " Кубанские казаки" ?? Или не видели ? Это смотря кто про деревню снимает фильм !!!

Артур Недбайло

Так тогда ВСЁ добротно делали ! И нас ветеранов то же !! Сейчас таких не делают !!

Warlock

Так ты у нас ещё не была ... Телогрейки , резиновые сапоги, лопаты на плечо , ломики ...

Warlock

У меня трасса , почти 6 км ... Это в одну сторону ...

Warlock

Посёлок ... Я сказал в одну сторону ... Столько же в другую.. Итого набег за день , почти 20 км...

Маруся Мамина

зато в прекрасной физической форме

Warlock

Пока не жалуюсь...

Warlock

Спасибо !!!

Александр Таран

Так они же нашу деревню сами только по фильмам старым знают , небыли там ни разу . )))

Всего Хорошего!

А Вы бывали в деревне?.. я там чаще всего тоже в резиновых сапогах прогуливаюсь.

Маруся Мамина

я сама тоже прогуливаюсь.... но местное население нет

Всего Хорошего!

А в чём по грязи?.. в лаптях?😁

Маруся Мамина

не поверите, в сапогах кожаных. это правда

Всего Хорошего!

Да я Вам верю.. верю.

Маруся Мамина

не вижу я убожества в деревне

Всего Хорошего!

Да какое же там убожество?.. там красота, и люди проще и добрее.

Всего Хорошего!

Вот и замечательно.

Цветок Подсолнуха

Да, к сожалению так и есть. Все деревни развалились за исключением некоторых,

Маруся Мамина

знаю, что развалились. но там живут люди и не плохие! а что в городах все живут в хоромах? в 2-ке по три семьи...

Цветок Подсолнуха

Вот вы сами себе противоречите. Вопрос то вы помните? Поэтому образы найти не проблема

Константин

А что плохого в резиновых сапогах? Сам в них все детство по слякоти ходил.

Маруся Мамина

а я и сейчас в них весной и осенью хожу

Марк

Так потому, что нынешние правители деревню угробили, чему же удивляться?

Одинокая Сволочь

тоже удивляет малограмотность современных так называемых режиссёров...

Бортинженер Летающей Тарелки

Сам поражаюсь Вот на мне кроссовки Алидас. Трусы Найк. Футболлка =- Пума

Зацелованный Мухами.

Разные есть деревни. Я сам хожу не припараде хоть у меня и недеревня.

Маруся Мамина

это когда работаете. а в праздник?

Зацелованный Мухами.

Даже если неработаю то дрова принести надо то что нибудь неожиданно пильнуть, то чего под капотом глянуть. Неговоря уже о грядках. А праздники… что это такое?

Зацелованный Мухами.

Вы что имеете в виду? На первое мая на демонстрацию? Нехожу.

Зацелованный Мухами.

Я, скорей всего про пасху узнаю вечером. Мне некому сообщать о таких днях. Ну допустим Пасха? И что я должен делать? Даже если схожу в церковь, приду домой и буду скучать? Лучше чем нибудь позанимаюсь.

Зацелованный Мухами.

Не. Люблю побездельничать но есть такое слово надо. А развлекаться просто неумею и сидеть в гостях и улыбаться неумею. Я к дочке в гости прихожу так придумываю зачем мне надо вдруг свалить.

Đɇ♅Άℬю

Это глубинки - про них все забыли - хорошо -что и валенки не отобрали .

Юрий Трущенков

Да из головы ... В деревню - то ехать надо ... Кто знает - как там сейчас ?

Константин Крылов

Гипертрофированность образов привлекает, на их взгляд, зрителей.)

Георгий Ю.

вы что в провинции не бывали,так это и есть действительность!!!

Георгий Ю.

да это ваше право...конечно!!!