Юлия Смит

Помните ли вы наизусть хотя бы одну молитву ., если да то какую ?

Ответы · страница 10
Светлана Комкова

не знаю ни одной, о чём очень сожалею

Юлия Смит

Не сожалейте это быстро исправить

Серж

Молитва это просто разговор с Богом

Лидия Шинакова

несомненно.. а вам то зачем

Татьяна Былкова

да. а что обязательно сказать какую?

Татьяна Былкова

Я ТО ЖЕ ДУМАЮ . что это неважно знать другим. это личное дело. 🙂

Margaret Fletcher

Allhamdulillah,Ya Allah,Insha Allah,Maa shaa Allah(9 musul'manka)

Glаdiator (Woodland, Са)

Отче наш, если нас не предашь, ....... 😄

Наталья Сучкова (Куцева)

не молюсь, и не советую. Не поможет

Наталья Сучкова (Куцева)

Юлия, поздравляю с наступающим. Счастья вам и благополучия!!!!!.......У меня у подруги тоже 23 июля день рождения. Вот уже много лет не забываю и поздравляю.

Юлия Смит

Ааааа Эээээ спасибо конечно но мой день рождения 3 августа )))

Виталий Сучков

Юлия, меня здесь долго не было. Прочитал ваш диалог с Натальей. Согласен с вами, но сам не знаю ни одной наизусть. Почитывал. Но вот вам встречный вопрос. Как вы считаете, истинноверующий, это тот, кто знает наизусть молитвы или тот, кто обращается со своими словами, но от души? Признаюсь честно. Я не считаю себя верующим

Юлия Смит

Лично я считаю что наизусть все молитвы знать а за углом дела не добрые делать и мыслить плохо это уже не вера ... А вот когда вера внутри и даже пусть своими словами искренне это другое дело , хотя вот здесь как раз не помешало бы знать молитвы как никак они все таки обладают мощной силой .

Виталий Сучков

Юлия, я не ленюсь. Просто не люблю шаблонов и заучиваний. В целом я вас понял и соглашаюсь

Рафа

нет,не помню.......потому что,не знаю

Владимир Беккер

Помню конечно но она не на русском

Ауезбек Абдыманапов

Сурат аль фатиха и отче наш, а что?

Ауезбек Абдыманапов

Мало знать, надо верить, а вот с этим беда

Ауезбек Абдыманапов

Класс, а у меня "многие знания,многие печали"

Юлия Смит

Поменяйте может взгляд на это тогда ? Чтоб не печалиться ?

Ауезбек Абдыманапов

Мадам. Знание либо есть либо их нет. И от моего взгляда это не поменяется

Юлия Смит

Мы не поняли друг друга , предлагаю тему закрыть )))

Ник 137

Requiem aeternam dona eis, Domine, et lux perpetua Juceat eis

Виктория Радченко

Да. К сожалению, только "Отче наш".

Юлия Смит

Не надо сожалеть ) многие и этого не знают )

Виктория Радченко

Не мешало бы знать за упокой усопших и за здравие живущих, но...

Юлия Смит

Своими словами можно ... Ну и выучить всегда можно ) или Молитвослов купить на край )))

Виктория Радченко

Да. Спасибо, что напомнили. Постараюсь выучить. Вот пока не получается молиться за своих врагов.

Юлия Смит

А да . Их полюбить нужно как самого себя , а мы порой то и себя не очень любим ))))

va
valeriy.oleynik.1972

норм вопрос а зачем вам это надо ?

va
valeriy.oleynik.1972

делать нех ? запрись в комнате своей обратись к богу своему в сердце .......................... какая нах статистика ?

Ирина Павловна

не знаю...а зачем это надо знать?

Ирина Павловна

Разве можно от души говорить то, что ты не понимаешь?на каком то старорусском языке...Зачем? Когда можно говорить на своём родном...хоть на каком- хоть на русском, хоть на татарском, хоть на узбекском...Бог понимает любой язык))) Можете ему просто сказать--Я люблю тебя..И ему этого будет достаточно))))Он услышит и поймёт...

Петр

🌹

Юлия Смит

конечно можно ! Но если проблема только в переводе то я например нашла перевод и мне все ясно стало , и есть молитв записана нашим современным языком

Ирина Павловна

ну и зачем нужны все эти заморочки???

Владимир Рыболов

А что такое по Вашему молитва?..

Тамара Сергеева

Молитва должна исходить из Вашего сердца.

te
teddid

блин, даже стыдно, нет не помню(

Юлия Смит

Ну не стыдитесь всегда можно найти и выучить или просто читать )

Александр Карев

читай Библия.там есть молитва.

Григорий Шипков

Да несет ахинею какую то , лучше бы библию прочел!

Григорий Шипков

В чем разница между псалмом и молитвой тебе известно неуч? Чего ты мне евангелиями то тычеш?

Григорий Шипков

Да никто и не ссорится, просто меня всегда раздражало когда кто то пытается утверждать и спорить о том в чем не соображает ничего вообще! Вера это не дань моде, а состояние души и стиль жизни, я далеко не праведник, нет возможности соблюдать каноны, даже от причастия отлучен! Но вера укрепляет дух, и относится к ней правильно надо, не знаеш лучше интерисуйся! Зачем утверждать то!? Причем вот так) это же смешно!

Александр Карев

мы тоже нет праведного ни одного.всё согрешили и лишены славы Божий!

Григорий Шипков

Это все можно изменить при желании через покояние и исповедь, а если все очень запущено то через обеты и манастырь!

Геннадий Швец

Господи Боже спаси и сохрани.

Андриян Рыбаков

Дай мне сил, чтобы изменить то, что неприемлю, принять то, что не могу изменить и разума, чтобы отличить одно от другого.

Andreea

ОМ ШРИ СУРЬЯ АГНИ ДЖАЯ РАМ ! ! !

Кот Мороз

я их и не знал чтоб помнить)))

Таки Да

Отче наш, иже еси на небесиДа святится имя Твое,Да будет воля Твоя,Да придет царствие Твое и на земле, яко на небеси.Хлеб наш насущный даждь нам днесьИ остави нам долги нашиЯко же и мы оставляем должникам нашим.И не введи нас во искушениеНо избави нас от лукавого.Яко царствие Твое есть сила и слава.Во веки веков. Аминь.

Юлия Смит

Вот теперь узнал Чудо Кот вам даже ее написали )

Кот Мороз

А нафик мне молитвы, я не убогий душой чтоб просить у облаков чего то, надо, сам достигну. Придерживаюсь мысли-На бога надейся и сам не плошай)))

Юлия Смит

Молитва это еще и благодарность )

Юлия Смит

Вам не за что сказать Высшим Силам спасибо ?

Кот Мороз

а я их не видел и дела их не знаю, за что же спасибо говорить?

&q
"@-@"

а на кой мне знать молитвы --

"@
"@-@"

все жалобы и прошения от сердца и от боли должны быть а не те что придумали корупционеры попы -- бог нас слышит и видит -- он в каждом из нас сидит