Лю
Людмила

Человек постоянно , чем то жертвует, временем, здоровьем , деньгами , многим . Неужели это людская сущность?

Ответы
Александр

"Ты рисковал собой, не раз шутя,
И знаешь, что такое боль!
Ты в пьесе жизни выбрал для себя
Нелегкую роль!
Приходится тебе друзей терять,
Жестокий принимая бой!
И каждый раз в нелегкий спор вступать
С самою судьбой!"
(С) Т/с "Улицы разбитых фонарей".

Лю
Людмила

Вот именно

Александр

Герои этого сериала просто искали себе работу, связанную с риском.
Но это только один пример, как люди жертвуют чем-то.

Аркадий Жарков

Творец порой не позволяет –
Бездумно глупость совершать.
И то, что меньше – забирает,
Чтоб что-то большее давать…

И раз сегодня неудача,
То, значит, завтра – счастью быть!
Порою даже небо плачет,
Чтоб после – солнце нам дарить…

Де
Дед'уктор

Человечки очень много и сильно хотят - жертвуют собою и другими людьми, идут по головам и трупам. А потом еще спрашивают тех, кто просто живёт и радуется жизни: "Чего ты добился?"...))) Им и невдомёк, что у него всё было изначально.

Виктор Соловьев

В природе НИЧЕГО не живет для себя!! а ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ- это ПАРАЗИТ их травят..Это ЭГОИЗМ внутри все время недоволен.особенно когда ничего делать не умеет кроме просить для себя...

Олег Носков

Через тернии к звёздам - это Библ , страдая человек становиться человеком- божественная мудрость - всё будет легко - дебилы

Лю
Людмила

Просто живу

Лю
Людмила

А пока начальник ушел здесь сижу

Олег Носков

Ясно

Лю
Людмила

Ой да

Леонид Музафаров

В общем то это его добрая воля, никто не обязан ничем жертвовать. Другое дело что из двух зол выбирают меньшее.

Лю
Людмила

это да

Пётр Николаевич

Жертва - в сознании личности. На самом деле сохранение энергии при перетекании из одного состояния в другое.)

Лариса

Время в обмен на опыт .Здоровьем ради выгоды. Только оправданно ли это?Деньгами -это закрытие потребностей.

Аркадий

И здоровье и время и деньги - это все ресурсы, которые тратятся, если нужно чего-то добиться.

Лю
Людмила

Логично

Мария

не все!! я никогда ни чем не жертвовала- просто жила и знала свои обязательства и права!

Лю
Людмила

Временем для близких?

Мария

НИКОГДА!!!если общение с близкими - это не жертва,а наслаждение!

Лю
Людмила

Хорошо.

Михаил Бердников

это же поведение по-людски...звери отдают жизнь и здоровье только за пищу и детёнышей!

Просто Ёж

Ну что сказать...можно приносить в жертву а можно прое...ть. Вы что имели ввиду?

Лю
Людмила

Не знаю

Просто Ёж

Если именно жертва то она делается для получения чего-то большего, как червяка чтоб поймать рыбу. А если насчет второго то как говориться - не прое..л, считай что нажил. Понимаю что жестко конечно но когда говорят что надо жертвовать временем, здоровьем , деньгами для блага пользующийся этим кучки людей...то вас обманывают.

Лю
Людмила

Может вы и правы

Просто Ёж

Надеюсь что так

Костя Н

просто есть люди, которым нравится строить из себя жертву - мазохизм видимо

Юрий Кривич

Чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать. Всегда так, норма жизни.

Лю
Людмила

Это точно

=Y
= Yuri=

Это наказание жизненной неуспокоенностью и проблемностью нашего бытия.

Лю
Людмила

Разумно. Класс

=Y
= Yuri=

Дима Юнусов

Нет, жертвуя, человек должен приобретать. Пример - Веру, Надежду, Любовь.

Владимир Булгаков

нет... это жизнь... все ощущения жертв у каждого в голове... и только...

Лю
Людмила

наверное

Бакыт Аккеизов

не бывает всего много чего-то много, а чего-то мало.Все установлено

Улугбек

Жертвует временем.... Какая бессмыслица скрыта в этих словах...

Лю
Людмила

разве нет смысла?

Улугбек

Что такое - ВРЕМЯ... Разве у человека имеется ЛИЧНЫЙ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ, которым он мог бы распоряжаться: подарить ближнему, отнять и присвоить от недоброжелателя...?

Лю
Людмила

не знаю

Улугбек

Тогда, попробуйте выслать в адрес родственника хоть несколько суток лихного времени жизни... 😆 😘 🙋‍♂️

Лю
Людмила

хорошо

Сергей Муравьев

☺️Если это для близких и они это ценят-приятные хлопоты!!!

Лю
Людмила

Хорошо если так