Олег Емельянов

Разуму нужны доказательства,знамения существования Всевышнего,а душе нет.Она видела Его?

Ответы
Виктор Соловьев

Душа не видит..Чувствует! Но кто ее слушит....Обычно зов эгоизма за душу принимают....

Улугбек

Об этом-то и пытаюсь убедить вас всех - здесь собравшихся!!!

Олег Емельянов

Дорогой,меня не нужно убеждать.Я сам пытаюсь хоть не много постучать в душу каждого.

Улугбек

"немного" надо слитно писать, однако...

Олег Емельянов

Неуч.

Андрей Науменко

Нет, просто душа такая же выдумка, как и "всевышний".

Андрей Науменко

А идеалисты, они не только в рамках религии, если что. И я спрашиваю вообще, что у них общего, а не "хороший сосед". Как такой "сосед" может быть "хорошим", если у него взгляд на событие кардинально отличается, как и система ценностей?
Читал я случай, как священник утопил ребёнка при крещении, и как большая часть обсуждающих сошлась на том, что "главное, что ребёночек в раю". Да они люди ли вообще, как такое можно думать, если это убийство было?

Олег Емельянов

Я тоже максималист и чёрное у меня чёрное,но мне всегда интересны люди думающие,воспринимающие события не так как я.А у тебя,не обижайся,это на грани паранои.

Андрей Науменко

О, диагнозы пошли... Вы дипломированный специалист с годами практики? И "вывод", конечно, "шикарен" - описал реальный случай, но психическое расстройство диагностируют мне. Как Вы к этому выводу вообще пришли? Где связь-то?

Олег Емельянов

Я не бросаюсь на людей имеющих другую точку зрения.

Андрей Науменко

Я тоже. Но не люблю, когда люди просто предлагают свою позицию без каких-либо фактов с их стороны. Типа, "Прими, и всё тут". Так не должно быть.

Ѻлегъ

не видела ...но, Ведает, что является частью Творца

~L
~Eva Lansca~

Не думаю , хотя жаждет чего-то этакого .

Анна

всем нужно. А что такое душа по вашему?

Олег Емельянов

Я не убеждаю вас,вы имеете право на свою точку зрения так же как и я на свою.

Анна

Да,тут сложно говорить просто потому что нет четких определений разум,душа.

Олег Емельянов

С этим я с вами согласен.Это настолько сложная материя что её трудно определить в словах.

Анна

🌹🌹🌹

Ιακώβ

Душа - Его частица в каждом из нас.

Анна Матвеева

Она с ним связана всегда.

Ирина

я даже не задумывалась

Олег Емельянов

Знаешь есть хорошая притча.Жил мужчина,крещённый,у него был сын.Но покрестить его то времени не было,то отлаживал на потом мол успею.А сын всё просил,папа давай сходим по крестимся.Успеем сынок.Случилось страшное,авария,они погибают и отец поднимается на небо,а сын ему в след кричит:Папа,папа,а как же я?!Можно отмахнуться,можно сказать успею,но это неуважение к Богу,ведь он ждёт именно тебя.Я просто верующих христианин и не умею рассказывать красиво,да и мне это ненужно.Кто ищет тот сам найдёт дорогу,а нет,это его дело.Знаешь в чём самая большая сила Бога,он дал нам свободную волю,не принудил хотя мог это сделать.И это мне кажется говорит о его величии.Только сильный,уверенный в себе может поступить так.

Warlock

.. У своей Души спроси..

Олег Емельянов

Спросил И?Она говорит что я правильно думаю.

Warlock

.. Не работает ??..

Майя Петрова

Она - часть Его в нас...

Людмила Бондаренко

Она его чувствует...

Людмила Бондаренко

И её не обманешь..

Олег Емельянов

Я знаю девочка.Будь счастлива и любима.

Людмила Бондаренко

Благодарю,мальчик)

Владимир Тунгусов

Свидетели Иеговы?

Олег Емельянов

Сейчас очень сложно с изданием,трудно найти средства для издания,терпеть не могу слова спонсор,от него чем то чужеродным отдаёт.А на каком сайте вы?Я на стихи точка ру.Если будет желание зайдите я там автор Емельянов 3.Под стихами подписываюсь ПОДОРОЖНИК.Стихов много,а какое наверное характеризует меня и мою жизненную позицию это стихотворение Утро не стрелецкой казни.Оно в сборнике под тем же одноимённым названием.Интересно будет узнать ваше мнение.

Владимир Тунгусов

Я на Прозе.ру, многие поэты и там размещают свои стихи. Спрашивал почему? Отвечают, чтобы не засорять свой сайт, как-будто другие сайты можно?

Олег Емельянов

Много нас,много и наших мнений и желаний.И зачастую они не совпадают с мнением других,тут уже ни чего не попишешь.

Владимир Тунгусов

Не попишешь, это вы хорошо сказали.

Олег Емельянов

Я очень часто сталкиваюсь с непониманием людей.То что даже в толпе один,не кричу браво,а это их напрягает.Хотя к людям отношусь доброжелательно.Но им дико почему я не кричу:Распни!Почему не заглядываю в рот и сан узел.И что им даже в голову не приходит что я брезгую.Но в целом я глупость не виню,разве что изредка потешаюсь над ней.

Ирина Вахитова

она его чувствует

Мария Орлова

или она и есть Он

Олег Емельянов

Если бы хорошая это было так но мы были бы людьми с большой буквы.

Мария Орлова

Это кто до чего дотянулся...

Валентина Мезрина

👍🍰🍮

Валентина Бондарь

Думаю, что так

Антонина Вожова

Она и есть он.

Олег Емельянов

Нет девочка.Если она была Он мы не были бы тем кем являемся.

Антонина Вожова

Именно поэтому мы такие:грешим,каемся,совершаем подвиги и подлости,в общем учимся только быть людьми.

Олег Емельянов

Это верно.

Дядzя Валя

она часть Его

Михаил Пухов

Почти попал.