Любава

Пришла беда откуда не ждали))) Кто может подсказать хорошую точилку для ножей?

Ответы
Leonid D

Да, у меня тоже была такая проблема, я купил шведскую электроточилку, ну, как на заводах крутится точильный круг вертикально, но для кухни и она часто отключалась автоматом у счётчика, а счётчик у меня в малосемейке этажом ниже и я приуныл, стал покупать точилки из точильного камня и из стальных полоз, посыпанных алмазом и прочёл в Интернете, что стальные точилки с алмазами съедают сталь ножа и надо пользоваться точильныи камнем.
Но, один раз в своём супермаркете я случайно купил точилку и принёс домой. Специально купил помидорку и 20 раз провёл ножом по точилке. Помидор сразу развалился на две половинки! Точилка была из стальных полосок с алмазами.

Она у меня щас есть, щас прнесу. Вот она:🖼Фирма COOK🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Любава

благодарю..сейчас посмотрю в магазинах

Leonid D

Я в Латвии живу, но эти товары Китай вам тоже возит, главное берите любую ручную точилку из стальных пластин, они обязательно усыпаны алмазами, но не с точильным камнем, иногда делают ролики из камня, эти не берите.
А потом дома20-30 раз проведите ножом по пластинам и можно легко резать помидор.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любава

Большое спасибо за очень понятное разъяснение. теперь я знаю на что обратить внимание.

Артур Коряев

Короче вариант подходящий такой для тебя. Нож можно выбрасывать. Покупаешь банку шпротов самооткрывающююся и открываешь, эту крышку не выбрасываешь, просто выравниваешь когда откроешь. Загибаешь одну сторону до половины. Берёшь любой железный предмет и просто ообнего затачиваешь. И всё, режет шикарно. Я тебе зуб даю правый коренной соседский по камере он у него болел я выбил и на память оставил.

Любава

))) зуб оставьте себе)

Эх Прокачу

https://market.yandex.ru/product--nabor-dlia-zatochki-lansky-standard-3-stone-system-lkc03-keramika-chernyi/674814403?clid=1603&utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=gp_offer_smart_shgb_nca_search_rus&utm_term=14246003%7C100969994258&utm_content=cid%3A12698263901%7Cgid%3A129096406948%7Caid%3A512774273892%7Cph%3Apla-879535912442%7Cpt%3A%7Cpn%3A%7Csrc%3A%7Cst%3Au&sku=100969994258&cpa=1 Не благодари.

Любава

Не буду)))

Эх Прокачу

не надо

Николай Дубинин

...дело не в точилке - в угле заточки. Потом, каждая заточка и нож, для определенной работы. И сама заточка держится от тщательности обработки. Ни одна магазинная заточка не может это обеспечить.

Ва
Вадим

Если нет в доме точилки для ножей, так бывает, только не у меня☺️ можно поточить нож о стену дома, если дом кирпичный. А можно и об другой нож, или ножницы(острый торец).

Любава

не вариант, мне нужно купить точилку и желательно не ошибиться в выборе

Ва
Вадим

Только не покупайте дорогую с наворотами, обыкновенный брусок. А там хозяин-барин.😜

Назим Хугистов

Надфили алмазные, немного труда с углом наклона и на долго, просто периодически направлять простым точилом и главное!!! Перестать нарезать на фаянсе и фарфоре!!!

Андрей Андрушевский

Это одна из лучших.

в Алиэкспрессе есть такого же типа заводские.

Но это реально самые лучшие,

Ал
Александр

Лучше обычного точильного камня ничего нет..... Берешь нож под 45 градусов и от себя и на себя .так от 10 до 0.... будет как лезвие😁🤣

Любава

не получается(((

Ал
Александр

Тренеруйся ....когда нибудь получится😁

Любава

)))

Сергей Л.

Я точу простым бруском, только особым образом, не трудно и очень остро! Говорю только за мои, стальные, самодельные ножи!

Любава

бруском точить...это надо уметь..я увы не умею

Сергей Л.

Один раз попробуйте и сразу научитесь на всю жизнь! Если из нержавейки нож, то не знаю как его точить и не люблю ножи из нержавейки!

Игорь Погребняк

Или 🖼 , или 🖼

Любава

что для первого, что для второго нужно отдельное помещение)))

Игорь Погребняк

https://abra-store.ru/upload/iblock/e5a/e5acc9df8a5050ff47663e67bd3569f1.jpg🤷‍♂️

Любава

Смотрю на сие приспособление и думаю --- как им пользоваться?

Любава

сПАСИБО

Коля

У меня обычная китайская и вполне нормально.Но подскажу.Сначала старые ножи нужно"направить" на наждаке(станок).

Андрей

Есть электрические, с движущимися камнями, есть бюджетный вариант, механическая, надо самой по ней ерзать

Мо
Морлок

Абразивный брусок и наждачная бумага нумер 1200 позволяют наточить нож быстрее и лучше любой точилки.

Любава

Для этого оч.умелые руки надо иметь.. а их к сожалению -нет

Марина Кононова

Камень, обычный, для заточки. Как в старые добрые времена. Я фанат ножей. Они у меня все, как бритвы.

Любава

увы..у меня что то не получается камнем. Я тоже терпеть не могу тупые ножи

На правах подсобной силы Мог я в гости заглянуть, Если Клавдия просила Застегнуть чего-нибудь)))))

Любава

😂👍

🍬🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

круглый напильник, лучше с алмазным покрытием... потом довести на кожаном ремне с пастой ГОИ...

Любава

офигеть...наука

Семён

Нож об нож, острой стороной об тупую, потрите как на точилке, так все поворачивается делают ...

Алексей Владимирович

У вас не знаю а у нас специально обученная точилка для ножей в бутике сидит около магазина)

Любава

🤷‍♀️

Де
Дерсу

Тут и подсказывать не надо, хороший любовник, лучшее точило. В том числе и ножей тоже.

Любава

Где ж их хороших взять)))

Де
Дерсу

Для красивой блондинки, это не должно быть проблемой, сами найдутся.

Любава

🤷‍♀️

Александр Антонияди

Если нет никакой точилки для ножей то нож можно поточить об дно керамической чашки .

Любава

Это для профессионалов

Александр Антонияди

Нет на самом деле если нечем подточить нож то можно подточить об дно чашки .

Любава

Спасибо