Друг

"Переубедить мне вас не удаëтся, поэтому перехожу к оскорблениям." 😎 Чуток отредактированная фраза. Так и вопрос - Зачем переубеждать человека, если это не несёт угрозы жизни и не нарушает ТБ, конечно. Ну и пусть себе ошибается. Разве нельзя ошибаться?

Ответы
Ѻлегъ

Катя, переубеждать не можно. каждый имеет право на свободу воли (мнения) ...ну, а если уж дело дойдет до угроз, мои, как правило, сбываются "не отходя от кассы" 🤷‍♂️

Ка
Кайса

Разные причины... от того, что вроде как пытаешься уберечь человека, до момента, когда человек убеждающий пытается просто самоутвердиться

Elchin Kuliyev

можно конечно ошибаться. Но если человек высказывает на ваш взгляд ошибочное мнение, хочется же поспорить

Друг

Только если он на расстоянии вытянутой руки. Типо открыть глаза. Но и то если он совсем прямо на одной волне со мной.

Elchin Kuliyev

а почему не в переписке?

Друг

В переписке - это не спор. Это просто люди делятся мнениями и нет привязанности к результату воздействия.

Elchin Kuliyev

спор дискуссия. не вижу особой разницы. Результат - человек соглашается или стороны уточняют формулировки и приходят к общему знаменателю

Друг

Спор - это желание убедить другого в своей правоте. Там истина не рождается.

Elchin Kuliyev

истина нигде не рождается)). Что-то мы ушли от темы

Друг

Ой, ну общий знаменатель не выводится))) Напомнили мне Шерлока Холмса " Не мы, дорогой Ватсон, а вы " 😄 Здесь у меня нет желания убеждать кого-то в своей правоте. Я просто делюсь мнением.

Огненный Муравьед

Кого нельзя убедить, того всегда можно на*бать.(с) ефрейтор .....зденко.

Друг

🤣🤣🤣 Без лоха и жизнь плоха)

Огненный Муравьед

Уж да уж...

Kitsune

забираю свои слова обратно! что стыдно стало?! нет, я придумал новые!!!

Виталий Рогов

Ошибаться можно и нужно, а в чём вы переубеждаете себя?

Просто А...

ошибаться не просто можно.. но иногда и полезно

Андрей Каширин

Почему ошибаться? Его мнение его опыт

В Лад

Да, как процесс, это очень интересно

В Лад

Если отбросить все вторичное, третичное,...то в сухом остатке - дело не в исправления ошибочного мнения другого(ибо внутренне каждый думающий хотябы на уровне ощущения и опыта подозревает о никчемности любого мнения и своего в том числе). Доказывая и убеждая, мы отрабатываем, актуализируем в реальность формальностей нашу самую глубокую пресубпозицию - "Я" есть(столь сомнительную для рефлексирующего себя думающим)

Natalia Kendesh

Пусть, если это не вредит другим.

Григорий Шапиро

Ну,блин,охота всех построить!😜

Друг

Эвоно как 😄. Получается?

Григорий Шапиро

Я и не пытался...👍😜

Дмитрий Карпов

Нужно! И чем сильнее, тем лучше!

Друг

Ну наконец-то ответ не мальчика, но мужа!

Дмитрий Карпов

Дык понятно. Не мой же.. Это А.С. наше всё сказал - опыт, сын ошибок трудных.. Так что больше опыта!

Друг

А если страшно??

Дмитрий Карпов

А как по другому? Книжки тут не помогут. Опыт - личное дело каждого.

Друг

То то и оно

Дмитрий Карпов

А если 100 грамм для храбрости?

Друг

Тема интересная))

Марго Беккер

можно..но не *с пеной у рта*..

Друг

Зачем?

Друг

В смысле ошибаться можно?)) да пусть с пеной у рта. Можно пройти мимо и оставить человека с его пеной

Марго Беккер

я реал имела ввиду а не Ентот сайт..

Друг

В реале можно закрыть свой рот и дать человеку прожить свой опыт. Наверное так.

Марго Беккер

не знаю я не упрямая

Улугбек

Всё - в Ваших руках, Друг..!

Кто-То

Лишь бы не во ред другим.

Сергій

Можно, только осторожно

Alex Dark 🇷🇺

оскарбления... где же вы

Друг

Хотите начать?)

Alex Dark 🇷🇺

🤭раз в год можно нормально поругаться

Друг

😄 Тут масса возможностей при желании.

Alex Dark 🇷🇺

ладно забудем

Друг

Хорошо

Ценитель Прекрасного

Пусть ошибается молча!

Друг

😄 Тоже вариант

Дмитрий Каракозиди

Ошибайся на здоровье.

Бывает И Лучше..!

На ошибках учатся..