Улыбка

🖼 а вы как считаете имеют художественную ценность памятники советским солдатам?

Ответы
Виталий Вилисов

это всего лишь певица))), что она там о себе возомнила, это ее личная проблема), но то что люди реагируют на ее высказывания, виновата наша политика возвеличивания таких вот второстепенных сущностей.. Науку и мысль отодвинули на второй план, живем по меркам обычных прохиндеев, которые только бабки считать умеют...

..
...Молчун

Прежде чем делать какие-то выводы о вайкуле, надо полностью цитату-текст услышать... а то в наши дни очень зачастили с вырыванием из контекста... как пропаганды стран так и люди в частности.... вайкуле не то что бы защищаю, особо пох на неё, забытая певица их 90тых... просто надо как то объективность сохранять

Улыбка

Конечно конечно. Как и все цитаты. ,,Денег нет , но вы держитесь" или ,,Киев за 3 дня" и т.д Согласна.

..
...Молчун

То есть вы слепо верите, вырванным цитатам.... это высший уровень постмодернизма, прям подростковый минимализм 👍... зачем нам думать и вникать, я и так сам всё знаю...

Улыбка

Наверное читать челоаек не умеет. Пошла я.

..
...Молчун

Вижу сарказм за километр. Идите уже 😄

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Если бы русские небыли такими злобными долбоебами, вели себя хорошо и имели высокоразвитую страну, никто бы памятники не сносил. Их бы на каждом углу ставили. И носить российскую атрибутику было бы не зашкварно.... чего пенять на зеркало, коли рожа кривая?

Улыбка

Я про Российских спросила идиот?

Александр S

Памятники бывают разные, вечных не бывают. Самые старые это египетские пирамиды. Но вот памятники советским солдатам это больше, чем ценность. Но меньше, чем история ..

Улыбка

Как понять меньше чем история?

Александр S

Все меняется. Такие люди.

Здравый Знакомый

скульпторы что то изображали, изготавливая эти памятники..но так, чтоб про все их произведения сказать, что это ценно - не скажешь. А наклеить плакат на бак - не большого интеллекта дело..кстати - перед выборами в рф часто на баки лица кандидатов клеят....)))

Улыбка

Ну от тебя не удивительно. Ничего святого у старого паршивца не осталось.

Здравый Знакомый

ты спросила - я ответил. Чужое мнение нужно , если не принимать, то хотя бы уважать. Но это видимо не про тебя...иди плакаты на мусорники клей)))

Улыбка

Ну надо же 🤣 мнение у него. Ничего святого паршивец. Стыдно должно быть тебе за твое такое мнение. Еще я его уважать должна....да плюну тебе в рот за такое твое мние. Урод.

Игорь Калиниченко( Русский)

И художественную, главное Историческую. Это память которую вырывают . Есть песня солдатская . Пусть враги запомнят это. Не грози нам, говорим. Деды да, прошли почти полсвета, если надо повторим . Но, не с Кежугетовичем. И не с Путинным , видимо.

Улыбка

С ними с ними

Улыбка

Не верь

Игорь Калиниченко( Русский)

Верь, он умеет врать.

Улыбка

Лечись

Виктор Гавриленко

Нужно не только нарисовать портреты всех этих продажных шансонье на мусорных баках, а вполне официально объявить о лишении всех званий и регалий за предательство, не забыв о конфискации материальных средств, находящихся на территории РФ.

Олег Ахмедов

Это даже просто некорректный вопрос. Советский солдат - освободитель своей родины и восточной Европы. И памятники ему - капля в море по сравнению с той благодарностью, которую должны выказывать послевоенные поколения.

Улыбка

🤝

Пилбил Денях Нидовал

А может не только советским солдатам? Следуя вашей логике можно до многого договориться. Вот был же бюст Гитлера или Наполеона? Зачем их уничтожать, они ведь имеют художественную и историческую ценность.

Улыбка

Моей логике?

Улыбка

А это ты матершинник. Так читай вопрос внимательно еще раз.

Пилбил Денях Нидовал

Есть, кажется в Польше, памятник советскому "солдату-насильнику". Почему бы не обсудить его художественную ценность?

Улыбка

Найди где и что это за памятник. Или тебе кажется что такой памятник существует.

Улыбка

Ссылку дай

Улыбка

Тебе за пиздешь да даст и не мало.

Улыбка

Напугал хуем 🤦‍♀️

Ан
Андрей

эта та куда.всю жизнь шепелявит.она реально думает ее мнение кого то интересует.им с волочкой надо джигурту взять и зажигать шабаш.можно еще этого любителя собак туда.что за жена дочь отдала.нашла кому.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Улыбка красивая,не поспоришь...Художественной ценности в них никакой,но как символ великих свершений и огромных потерь они необходимы...Это памятник деревне Арбузово на Невском Пятачке...🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Жаль,показал-бы тебе...Фотографии не передают того,что чувствуешь...

Улыбка

🤷‍♀️

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Как можно передать ощущения?

Улыбка

Никак

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вот,будешь в Питере свожу тудой)))И тудой))🖼

Sniper In The Night-Степан

тут не художественная ценность важна, хотя считаю и она очень часто присутствует, а память и благодарность тем солдатам. а этой высокомерной шпротине как раз место на мусорном баке... а лучше в нём

Ша
Шальная)

Художественная ценность в музее. А это память и благодарность человеческая. Видимо Вайкуле не знает о таких понятия. Не удивительно, начинала в ресторане, закончила в мусорном баке.

Улыбка

Все верно

Алексей Аин

Дело ведь не в художественной ипостаси. А в морально нравственной. Память павших в борьбе с нацизмом -священна. А идея с портретом Лаймы на мусорном баке - великолепна.

Улыбка

🤝

Алексей

Художественную и самое главное историческую ценность памятники имеют, жаль, что народы 15 республик забывают, что афигеть какое долгое время, наша история была общей!

Улыбка

Да

Алексей

Но те, кто забывает, и правда должны увековечивания другие места! Плохо, что унитазы ей не разрисовали, простите, НО немного наболело!

Улыбка

Согласна

Алексей

🙂🌷

Александр Tukan

Я считаю, что Лайма Вайкуле художественной ценности для меня не имеет. А памятники солдатам имеют. В этой связи надо больше упоминаний о них, а не о ней.

Александр Tukan

По вашему они все дебилы ? Удобно )) Просто это работает... Действительно все эти тики токеры, которых вы считаете идиотами, действительно формируют общественное мнение. И глупо это отрицать. На них есть запрос в нашем обществе. И именно за это им платят, а не наоборот.

Улыбка

Не поняла кто дебил.

Александр Tukan

Я про то, что легко причислять к дебилам, тех кто не нравится. По мне, все сложнее.

Улыбка

Интнресно как вы поняли, что я вам написала. Ну ладно поняли как поняли.

Александр Tukan

Ничего сложного ))Вы же тут, не для признания чужих мнений ))

Ѻлегъ

а разве дело в художественной ценности? ...по моему, эти памятники ценны тем, что напоминают нам о подвиге наших отцов, дедов, прадедов 🤷‍♂️

Улыбка

Надо ответить на вопрос.

Ѻлегъ

а я не ответил?

Улыбка

Нет. Задал саой и на него отаетил. На мой ответь.

Ѻлегъ

солнце, других слов придумать не могу. тупенький я, довольствуйся тем что сказал 😉🤷‍♂️

Улыбка

Можно отаетить да или нет.

Ѻлегъ

нельзя. твой вопрос требует развернутого ответа ...такого, как мой 🤷‍♂️

Улыбка

Напиши тогда... не имеют художественоой ценности. Всё! Зачем писать то , о чем не спрашивали?

Сергей Kриворуков

Имеют,у меня двоюродный дед на войне погиб. В Великих Луках.А страна сносит памятник односельчанам,рядом с моим домом. Мне обидно за державу!

Ше
Шеф

и Советским и Русским и за много до Наполеона еще и после... хоть Шведы. хоть Поляки жабы... солдат когда за Родину... он всегда достоин отметки

Ше
Шеф

твое отношение... оно приятно.. к нам солдатикам (лайкнула)

Улыбка

По другому никак

Ше
Шеф

🖼А многие солдаты уже старые)))

Ше
Шеф

Но порох остался в пороховницах))) 🖼

Юрий (Челябинск)

Думаю есть разные памятники, некоторые имеют художественную ценность, другие не имеют, если говорить именно о художественной ценности.

Улыбка

В СССР другие и не ставили. Худ совет принимал

Юрий (Челябинск)

Я просто работаю на производстве и мне эта тема не близка, я думаю есть простенькие памятники где то в сельской местности которые людям дороги но их художественная ценность не высока, это конечно не повод их сносить.

Улыбка

Я вам повторяю любой памятник одобрялся худ. советом в СССР.

Юрий (Челябинск)

Хорошо, значит так и есть.

Любовь Ф

отличный ответ безголосой певице. А ценность памятников не в художественности, а в памяти сердца о погибших в страшной войне

Улыбка

Дв