Елена Абраменко

Каждый из нас обладает пятью органами чувств. Какое из них вы считаете самым важным для себя?

Ответы
Дина Леопа

ЕСТЬ И ТАКОЕ УБЕЖДЕНИЯ.........Пять — те, что всем нам известны, то есть зрение, слух, вкус, обоняние и осязание — были впервые перечислены еще Аристотелем, который, будучи выдающимся ученым, все же нередко попадал впросак. (К примеру, согласно Аристотелю, думаем мы с помощью сердца, пчелы происходят от разлагающихся туш быков, а у мух всего по четыре лапки.)
По общепринятому мнению, у человека есть еще четыре чувства.
Термоцепция — чувство тепла (или его отсутствия) на нашей коже.
Эквибриоцепция — чувство равновесия, которое определяется содержащими жидкость полостями в нашем внутреннем ухе.
Ноцицепция — восприятие боли кожей, суставами и органами тела. Странно, но сюда не относится мозг, в котором вообще нет чувствительных к боли рецепторов. Головные боли — независимо от того, что нам кажется, — исходят не изнутри мозга.
Проприоцепция — или «осознание тела». Это понимание того, где находятся части нашего тела, даже мы не чувствуем и не видим их. Попробуйте закрыть глаза и покачать ногой в воздухе. Вы все равно будете знать, где находится ваша ступня по отношению к остальным частям тела.........НО МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ПЯТЬ ЧУВСТВ......... ЗРЕНИЕ.....ВКУС.......СЛУХ........ОСЯЗАНИЕ..........ОБОНЯНИЕ.......

Виталий Апончук

Есть шестое чувство. Оно очень часто помогает спасти и органы чувств и другие части тела от неприятностей и от приключений))))

Серж

Ой! Интуицию! Я точно чувствую запах ее волос и когда она скажет мне "да"

Лю
Людмила

у меня тактильный вид восприятия информации, соответственно осязание

Лю
Людмила

🌹весеннего настроения Вам

Че

вообще-то их 6 и у меня оно не менее важное - "попой чувствую")))

Борис Бухаров

Ну поскольку у меня осталось 50% от одного- то зрение.

Светлана Борисенко

Я не могу выбрать, стараюсь использовать все))

Badim Pohb

Все пять, а так же шестое, и седьмое чувство.

Рафкат Гатауллин

все важны но иногда чуства больных энергий

Ви-1 Ка

а что вы будете делать узнав о нем?

Ви-1 Ка

однажды любопытство погубило первого человека, то же произойдет и с вами

Денис

невозможно выбрать самое важное

Ирина Нигаматова

Все очень важны без вариантов

Наталья Иванова

интуиция особенно на мужиков

Ангелина Жаркова

У меня обоняние..как у кошки..

Игорь Быков

Всё что мне дано это важно!

Ол
Олег

шестое чувство -интуиция!

Ravshan Inagamov

они все нужны для жизни...

Sergey Makhankov

Чувство самосохранения

Елена Абраменко

а какой орган отвечает за это чувство у Вас?

Александр

Шестое.И это не шутка.

Елена Абраменко

Серьезно! А что за чувство шестое?

Александр

Интуиция,внутренний голос, сверхвосприятие...Названий много...

Светлана

Для женщины уши

Светлана

А что по-твоему так, объясни??

Иван Шевченко

От так и зародилась дружба,а там,гляди и свадьба не за горами.

Светлана

Не стоит, ничего не получилось

Иван Шевченко

Светлана,а сколько Вам лет?После пяти лет девочки,по моему,ничего не боятся

Светлана

В профиль зайдите, там все указано