Владимир Лузин

Почему сороку, называют "белобока"???

Ответы
Антон Рощин

Сороку часто называют белобокой. И не зря, по бокам перышки у нее беленькие, а голова, крылья и хвост черные, как у вороны. Хвост у сороки особенно красивый – длинный и прямой, как стрела. Перья на нем не просто черное, а с красивым зеленоватым отблеском.

Сороку не перепутаешь ни с одной другой птицей. Ее не перепутаешь и благодаря громкому типичному только для сороки крику. Всем также известна ее привычка воровать и прятать блестящие предметы.

Казанцева Светлана

сорока - белобока! Белые перья её всегда чистые, приглаженные, даже блестят – переливаются. Все перья плотные недаром говорят, что сорока не ворона, в одно перо не родится.

Мария Верхотурова

ну не думала над этим. как подумаю отвечу. честно лень сегодня это делать

Жаркын Альхожаев

Сорока белобока детак кормила этому дала этому дала а этому не дала.

Дмитрий Таропцев

вовчик скока надо выкурить чтоб задавать такие вопросы??????????

Андрей Меньщиков

ты че самый умный да тебе череп не жмет такие вопры задавать

Людмила Арефьева

Просто в простонародье назвали из за белых бочков и все!

Вова Мусиенко

по тому что ока у нее белые в отличии от черных крильев

Наталья Сильченко

ну потому что у нее бока белые,а крылья ченрные

Светлана Лукьянова

Потому что у сорок белые перья в крыльях

Yevgeniya Yadykina

на то она и сорока, чтобы ее так назвать)

Галина Слемзина

так сама она серая, а бока у неё белые :))

Николай Крохолев

Потому-что пакастная птица,бока белые!

Марина Черных

Так у нее же бока беленькие, разве нет?

Андрей Комиссаров

устаревшее- пела боком, когда летела

!!!!!!катенька Блащицина!!!!!!

У сороки белые бока наверно..не знаю

Иосиф Иванов

А почему мерседес называют "мерин" ?

Ольга Зимонина

потому, что в рифму и животик белый

Оксана Стремская

наверно потому что окраска такая..

Hellcat`ca

может потому что у неё белые бока?