Вадик

Сейчас многие выставляют на показ свою благотворительность, не понимая что она аннулируется, ибо всё тайное для Бога...а остальное для тщеславия... А вы тоже хвастаетесь сколько добра навалили другим?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Вы знаете, я думаю, что это специально такие провокаторы "от сатаны" на форуме где-то раз и выдали статейку как он бабушке продуктов купил и ещё призыв делать так же, ну и понеслось, все начинают вываливать гордынюшку, рассказывать кому сколько и когда

Вадик

и мало верится что это было в действительности.. ибо те кто умеет ходить не кричит на весь мир: смотрите я умею ходить)))

Кsюnя (Оксана)

Ну может и было

Юлия Степанова

вообще нет, но если спрашивают - почему бы не рассказать? не с целью похвастаться, а чтобы кого-нибудь вдохновить на подобное, например

Вадик

но кто знает чем обернётся "добро" есть сотни притч... а добро из нас только на удобрение или нажитое непосильным трудом

Юлия Степанова

вот с позицией "как бы чего не вышло" многие и бояться делать добро. а потом удивляются, что мир к ним стоит, простите, попой

Вадик

а и на это есть(не стоит в крайности впадать) если что-то делаешь делай втайне ибо не ведает рука левая что делает правая... и не добро а милость

Юлия Степанова

странные у Вас представления... хотя, наверное, все от ситуации. на прошлой работе был случай - с коллегой несчастье, скидывались на помощь. и кто-то зачем-то сделал список "+1 к карме", типа помог денежкой и написал себя. зачем? я так и не поняла и писать свое имя там принципиально не стала. вот это, я думаю, как раз из серии "добро напоказ", как Вы сказали. или другое дело - помогла в приюте для животных, рассказала всем, и в следующий раз со мной отправилось еще несколько человек. разве это плохо? по-моему, чем больше людей узнают о возможности так помогать, тем будет лучше. а они не узнают, если им не расскажут

Вадик

я был на лекции... и там сказали что их коллеге нужна помощь ..стали собирать я все смотрели кто и сколько украдкой когда подошли ко мне я сказал карточки не принимаете? девушка улыбнулась и прошла к другому, но когда я уходил не заметно сунул купюру чтоб никто не заметил...вот вам пришлось рассказать... ради беседы не ради "добра" и еще Помогают тому кто сам пытается встать а не тому кто лежит...

Юлия Степанова

ну вот так оно собственно и получается)

Эл
Элексей

нельзя все воспринимать так . иногда человек может для примера рассказать случай и это хвастовство?

Вадик

да... ибо не ведает рука левая что делает правая... а если уж решил то дай в тайне и "Пусть твоя милостыня запотеет у тебя в руках, прежде чем ты узнаешь кому подаёшь."

Эл
Элексей

не о подаче . и не в том смысле

Вадик

ну да у каждого свои правила...только истина одна

Эл
Элексей

ну ну

Лина

они в бога не верят и им всё равно...это верящие всё для бога делают, а эти просто для людей)))

Вадик

просто для людей, не ведая о последствиях их валового "добра"?

Лина

добро есть добро, если кто то решил поделиться и почесать своё ЭГО, то это всё равно добро для тех кто в нём нуждался и не надо про Бога, каждый ответит за свой косяк лично))

Вадик

а без Бога нет жизни... Кто бы или Что бы это не было...благодаря Его системе, ты живёшь но даже не ведаешь когда тебе Аннушка масло разольёт

Вадик

Иегова это имя женщины согласно ивриту, я не знаю вашего бога( с маленькой буквы это дух) а мой Бог есть любовь через любовь и природу я могу Его осознавать неисследимость... а Свидетелей Егоровых прошу не обижать, они развивают в ас чувство юмора

На
Наталья

Благими намерениями дорога в ад выстроена, а потому: главное не делать зла никому.

Вадик

зла? его нет... или нет для тех кто вкушает от древа жизни

Лю
Любовь

даже забываю кому и чего, мне напоминают, странно всё это

Вадик

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник

A Lina W

Не наваливаю, что б не было соблазна хвастаться😉

Вадик

😅

Сергей Суворов

только когда сломя голову ползу за зарплатой...

Вадик

🤣

Виктор Правдин

Это не так. Добро сделано, делается не для него.

Вадик

конечно..ибо добро у нас только одно после обильной еды на удобрение...Помните Остров: А мои добродетели смердят пред Богом...

Александр Петрович Кудрявцев

нет я только спасал людей и думаю это зачтется

Вадик

не знаю... решать будут ТАМ

Вадик

кто знает...

Вадик

кто знает...

Та
Тамара

И Вам спасибо... Слушаю... И убаюкиваюсь... 😉

Та
Тамара

Я про Ваши сочинения...

Вадик

Вы заходили на ютуб...про это

Та
Тамара

И туда заходила... Причал Надежды... И здесь Вы мне сбрасывали в личку...

Вадик

😌

Та
Тамара

😅

Ирина

мне кажется это очень глупо, хвастаться

Вадик

а вот смотрю всё чаще то один артист "спас" то другой певец "пожертвоал"..и тд рейтинг стал падать?

Ирина

скорее всего

Вадик

💐

Евгений Волков

не не хвастаюсь. просто не делаю добра)

Вадик

как? вы же едите, как и все мы! ... значит добро куда-то надо наваливать...ой

Евгений Волков

я пранаед!

Вадик

это каК?

Евгений Волков

солнышком питаюсь как растения)

Вадик

афигеть... фитнес какой то или фотосинтез...

Евгений Волков

да вру я) ем как и все)

Вадик

а добро потом куда.. на удобрения или бесхозно сбрасывает в определённых местах?

Lady Winter 🇷🇺

Неа.. я не наваливаю, мне нечего валить

Вадик

вы на диете?

Lady Winter 🇷🇺

Нет.

Вадик

так в чём вопрос?
Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

Ирина

Можно сейчас вкратце вам расскажу?)

Вадик

можно...2 часа хватит?

Ирина

Угу

Вадик

ну понеслась душа по кочкам!

Сергей Субботний

конечно! а то ж никакого интереса.

Ivan Ivanov

Чем меньше веры, тем толще свечка!

Вадик

😅🥃

Бобра Всем!

Нет. Да и хвастаться особо нечем.

Andrey Juravljev

нечего валить нечем хвастаться

Вадик

😂🍻

Andrey Juravljev

🍻

Медведь Без Маши.

Нет.молча делаю......если делаю.

Вадик

согласен... добром удобряют молча... иногда тужатся но реже