Гордая

"В наше время, чтение книги — это маленькая революция. Чтение создаёт умных людей, а умный человек — это всегда угроза для общества." ---- Что скажем ?

Ответы · страница 3
Gul`naz Abseitarova

зачем читать если сейчас любое художественное произведение переписали как фильм.я тоже не могу понять)))

..
...

здравый ум угроза нынешним денежным мешкам , главам крупнейших корпораций и дерьмократической шалупони

Ma
Marriedmooncat

угроза не обществу а тем кто ими правит ) гораздо проще править стадом баранов чем управлять 2 тиграми)))))

Михаил Потапов

При том что все книги с времен Сталина политизированны, общество все равно останется в неведении истины

Сима Акимова

В наше время книги редко кто читает,но к радости я отношусь к таким людям,так что я Ленин своего времени

Се
Сергей

Если бы это было так, то у меня дома каждый день революционно настроенные массы штурмовали бы Бастилию.

Павел Пителин

для общества нет, для государства да. В России вечный процесс - борьба невежества с несправедливостью.

Светлана Соколова

согласна, поэтому правительство всеми способами пытается сделать из народа необразованное быдло

Александр Ющук

Умный человек - это благо для общества и угроза тоталитаризму, угроза серости и посредственности.

Инесса Морозова

согласна, считаю что нужно больше говорить о библиотеках и превлекать людей к чтению литературы

Аня Рогачева

да но умных людей должно быть больше, наша страна начинает дигродировать. и это очень печально(((

Луковенко Сергей

Если общество по своей сути дегенеративно, то умный человек - очень большая угроза дегенератам!

Натали Норцова

Чтение=делает из глупца-человека,а из человека-мудреца,а мудрецов всегда считают сумасшедшими

Ол
Ольга

Ты сошёл с ума. - Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы умней всех.

Тамара Балдина

Не согласна с Вами. И сейчас еще достаточно "читающих". И ни какой угрозы от них не может быть.

Зоя

ОЧЕНЬ люблю читать! самый лучший подарок был в жизни - доча на ДР подарила электронную книгу.

Виктор Шестоперов

на все 3и высказывания-нет!что вы скажете-бмп!потому,что среди начитанных столько дураков!!!

Букенора Рено

Угроза для общества...это скорее всего безграмотные люди...которых используют грамотные! 🙂

Carpe Diem

согласна. Молодежь книги перестала читать практически совсем. Значит...это кому то нужно?

Федор Иванов

Отнюдь, умный человек -двигатель прогресса. А горе не от ума, а излишней эмоциональности.