Михаил Камхадзе

Для чего нужно отверстие в колпачке шариковой ручки.

Ответы
Lora Sotnikova

Маленькие дети любят совать в рот всё, что только попадется им под руку, любят грызть колпачок ручки. Так вот, одно неосторожное движение - и эта маленькая деталь может запросто попасть в трахею и заблокировать ее. А отверстие в колпачке помогает получить необходимую минимальную дозу кислорода до приезда скорой или до того, как пострадавшему окажут первую помощь.

Михаил Камхадзе

Распространено ошибочное мнение, что это отверстие сделано для того, чтобы воздух поступал в легкие, если колпачок застрянет в трахее. Но это не совсем так. Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Lora Sotnikova

мнений много

Ида Козлова

обалдеть вы бы ещё где-нибудь найдите отверстие сколько пользуемся никогда не искали отверстие.у вас что больше нет нормальных вопросов или вам лишь бы задать вопрос а я посмотрю и по хохочу над ответами

Михаил Камхадзе

А Вы,лучше,умница наша,наиобразованнейшая,если не нравится вопрос,то внизу,справа,есть оранжевая ,крупная стрелка,с надписью "пропустить" ,кликайте и проходите мимо.А если не хватает знаний,то можете спросить и Вам ответят,академическая Вы наша,а умничать здесь не надо.Хохотушка нашлась.

Ида Козлова

да пошёл куда подальше

Михаил Камхадзе

Пошёл бы я,но очередь Ваша.

Михаил Камхадзе

Тварюга невоспитанная,быдло ватное.

Оксана 🐉

некоторые люди любят грызть ручки. и вот если колпачок вдруг соскочит и попадёт в гортань, то человека можно будет спасти - благодаря этим отверстиям в организм будет попадать воздух

Михаил Камхадзе

Вина родителей.Тянуть всё в рот,это привычка с младенчества.С кормлением связано.

Оксана 🐉

ну не знаю, я меня родители как-то не одёргивали меня да и дочь выросла ни когда не грызла ни ручки ни карандаши

Михаил Камхадзе

Не все мы одинаковы,но в большинстве это так.

Оксана 🐉

ну да...сестар у меня двоюродная любила ногти грызть. у меня даже до тошноты смотреть на это было..

Михаил Камхадзе

Я тоже не люблю этого.

Elena Polyakova

Отучать детей сосать кончик ручки - синий рот, мерзкий вкус....))) Хотя, по главному замыслу, наверное, какое-нибудь давление внутри выравнивать, чтоб паста на шарик поступала....

Михаил Алексеенко

Чтоб не расшатывать броском давления шарик а гнезде и не создавать зазор, через который вытечет паста. Мазаться не будет. И паста может отталкиваться назад.

Михаил Камхадзе

Все дело в том, что очень многие люди, и особенно дети, любят грызть колпачки для ручек. Поскольку в этот момент человек очень сосредоточен на какой-либо мысли, то колпачок может довольно просто оказаться в трахее, заблокировав дыхательные пути. Вот в этот-то момент одна маленькая дырочка обеспечит вас необходимым количеством кислорода до приезда скорой или спасателей.

Михаил Алексеенко

Возможно. Видел, к стати, одного медика-чистюлю, который не снимал хирургических перчаток, но исправно грыз ручку Ведь перчатки снаружи грязные!. Ручка -тоже!

Тамара Коваль

причиной появления этого отверстия был несчастный случай: колпачок попал ребенку в дыхательные пути и перекрыл дыхание. с тех пор делают отверстие.

Михаил Камхадзе

Распространено ошибочное мнение, что это отверстие сделано для того, чтобы воздух поступал в легкие, если колпачок застрянет в трахее. Но это не совсем так. Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Тамара Коваль

спасибо за уточнение

Михаил Камхадзе

Всегда пожалуйста.

Юрий Добронравов

Если его не будет, то по мере расхода пасты, в стержне будет создаваться разрежение, и в результате, паста не будет поступать в пишущий узел.

Михаил Камхадзе

Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Юрий Добронравов

Немало ручек выпускаются без колпачка (с тыльной стороны) - стержень вставляется спереди. Но сзади все равно есть дренажное отверстие. Я в школе, классе в третьем, столкнулся с первыми шариковыми ручками. Тогда их еще нужно было "доставать". Потому, если вдруг перепадала не ручка, а один стержень (кстати, тогда они еще и заправлялись в специальных пунктах), как мы его только не использовали! Вставляли в механические карандаши вместо цанг, в трубочки (в ущерб самопалам!). Иногда приходилось стержни укорачивать, а иногда удлинять. Для этого, бывало, вставляли в стержень кусок спички или подкладывали скомканную бумагу. И что интересно, ручка сразу же отказывалась работать из-за разрежения в стержне. Приходилось в критический момент извлекать стержень и писать без всякого держателя, что было весьма неудобно.

Михаил Камхадзе

ძ ტო\ გტჰმზვბ

Михаил Камхадзе

Прошу прщения.Тут что-то с шрифтом.Я в школе ещё перьями писал.Потом до восьмого чернильной ручкой,а уж в девятом и десятом разрешили пользоваться шариковой ручкой.

Юрий Добронравов

Я тоже.

Лариса Паршута

Да вроде бы оно не всегда там есть. Может вынужденно получается при производстве - но тоже - не всегда.

Михаил Камхадзе

Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Лариса Паршута

Разумно. Но мне кажется - правда, оно не на всех ручках есть. Здесь - вроде бы - нет. Как назло - в доме нет ни одной простой ручки сейчас - чтобы проверить.

Михаил Камхадзе

Ничего страшного.Забудьте.

Slash Vvv

Чтобы воздух поступал в камеру со стержнем и паста легко поступала в шариковый механизм)))

Михаил Камхадзе

Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Виктор Шаламов

Для выравнивания давления внутри ручки и наружного. Иначе паста перестанет выходить.

Михаил Камхадзе

Чтоб асфикции не было,в случае её нечаянного проглатывания.Чаще,конечно,у детей.

Наталья Попова

Чтобы воздух давил на пасту и ручка писала. Если дырки нет, паста быстро засыхает.

Михаил Камхадзе

Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Galina Vihrova

Чтобы случайно её проглотивший или вдохнувший успел доехать до больницы живым.

Саглар Семенова

Чтобы в случае заглатывания ребёнком,воздух все равно проходил и он мог дышать

Михаил Камхадзе

Распространено ошибочное мнение, что это отверстие сделано для того, чтобы воздух поступал в легкие, если колпачок застрянет в трахее. Но это не совсем так. Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Натали Наталья

Чтобы при случайном попадании колпачка в дыхательные пути был доступ воздуха

Михаил Камхадзе

Распространено ошибочное мнение, что это отверстие сделано для того, чтобы воздух поступал в легкие, если колпачок застрянет в трахее. Но это не совсем так. Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Натали Наталья

Человек без доступа воздуха задохнется раньше, чем разовьется отек слизистой) а вот продвижение колпачка в глубь дыхательных путей отверстие задержит, это верно) и обеспечит приток хотя бы минимального количества воздуха, чтобы кашлевой рефлекс был эффективен)

Nikas Juozaitis

Чтобы человек, особенно ребенок, не задохнулся, если нечаянно его проглотит.

Михаил Камхадзе

Распространено ошибочное мнение, что это отверстие сделано для того, чтобы воздух поступал в легкие, если колпачок застрянет в трахее. Но это не совсем так. Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Nikas Juozaitis

Да...до таких тонкостей я не додумался.

Михаил Камхадзе

Ничего страшного.🍻

Nikas Juozaitis

Впредь не буду колпачки проглатывать.

Михаил Камхадзе

Да,не советую.

Евгений Новиков

Для воздуха - его атмосферного давления на пасту, чтобы подавалась на шарик.

Михаил Камхадзе

Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Евгений Новиков

Ну просто дети, все тянут в рот.

Михаил Камхадзе

Так и есть.

Уральская Рябинушка

Чтобы легче было вытаскивать колпачок. Какой-то закон физики, но не помню

Михаил Камхадзе

Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Уральская Рябинушка

Так не берите в рот

Михаил Камхадзе

Тут детей имеют в виду.

Уральская Рябинушка

Будто эта дырочка поможет-ерунда

Михаил Камхадзе

Так или иначе,она создана именно для этого.

Уральская Рябинушка

Может быть, не спорю. Специально проверила гелевую ручку, тоже есть дырочка, но что не желательно-высыхает

Вера Сустугова

если ребенок проглотит то что бы был доступ воздуха что бы не задохнулся

Михаил Камхадзе

Распространено ошибочное мнение, что это отверстие сделано для того, чтобы воздух поступал в легкие, если колпачок застрянет в трахее. Но это не совсем так. Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Вера Сустугова

о как!!

Сергій

Есть любители жевать его, так вот если подавятся им, что бы смогли дышать

Михаил Камхадзе

Распространено ошибочное мнение, что это отверстие сделано для того, чтобы воздух поступал в легкие, если колпачок застрянет в трахее. Но это не совсем так. Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Ир
Ирина

Попробуйте это отверстие закупорить и поймёте - ручка не будет писать

Ир
Ирина

Я пользователь

Михаил Камхадзе

Тогда прочтите меры безопасности,которые лежат в пачках с этими авторучками.Там всё указано,что,почему и для чего.

Ир
Ирина

Так я знаю, кто эту чушь пишет! Неграмотные менеджеры 😁

Михаил Камхадзе

Они не имеют права,ничего писать без разрешения производителя.Так же,что касается здоровья, утверждает Мин.Здрав.

Ир
Ирина

А в минздраве троешники