Михаил Камхадзе

Для чего нужно отверстие в колпачке шариковой ручки.

Ответы · страница 3
Женщина Любимая🐠🐒

Чтоб чернила писали, иначе вакуум получится

Михаил Камхадзе

Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Евгения

Если ребенок проглотит, чтобы не задохнулся

Михаил Камхадзе

Распространено ошибочное мнение, что это отверстие сделано для того, чтобы воздух поступал в легкие, если колпачок застрянет в трахее. Но это не совсем так. Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/10-veschej-o-prednaznachenii-kotoryh-my-ne-dogadyvalis-1316815/ ©️ AdMe.ru

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Что бы при поподании в горло не задохнуться

Михаил Камхадзе

Весеннее Настроение

Чтоб не задохнуться когда попадет в трахею

Михаил Камхадзе

Там написано.Школьник может нечаянно проглотить колпачок.

Весеннее Настроение

Проглотить это да, а каким образом предотвращает всасывание колпачка в слизистую? не понимаю что то

Михаил Камхадзе

Там дырка,на конце.И слизь стекает сквозь неё.

Ирина

чтобы, проглотив колпачок, не задохнуться)

Михаил Камхадзе

Почти верно. 😀 Распространено ошибочное мнение, что это отверстие сделано для того, чтобы воздух поступал в легкие, если колпачок застрянет в трахее. Но это не совсем так. Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Михаил Камхадзе

Это точно,но дети этого не понимают.У нас в школах ,учителя отбираю колпачки да и писать надо чернильными ручками.Вот тогда и почерк с каллиграфией,что надо.

Михаил Камхадзе

Ну и что.Шариковая ручка.для лентяев.Нам в школе мешали писать шариковыми ручками.

Николай Журавлев

Попробуйте его скотчем залепить - увидите

Михаил Камхадзе

Не верная мысль.Это отверстие не для воздуха.

Николай Журавлев

Ну да, атмосферное давление у нас обеспечивается за счет солнечных протуберанцев......

Михаил Камхадзе

Не надо,так иронизировать.В пачках,где находятся эти авторучки,есть приложение.Прочитайте его.Если подавиться таким колпачком (да и чем-либо еще), слизистая начнет отекать. Это маленькое отверстие создано, чтобы предотвратить всасывание колпачка в слизистую.

Николай Журавлев

И для подобных же уникумов для стиральной машинки "San Giorgio" инструкция содержит пункт,запрещающий стирать в ней домашних животных!

Михаил Камхадзе

Но ведь есть уникумы,которые могут это сделать.Здесь другой случай.Этими авторучками пользуются дети.Первоклашки.Вот для чего это.

Николай Журавлев

Тогда позор Министерству торговли! Карандаши, которыми дети рисуют - ОСТРЫЕ! А наборы фломастеров с такими же колпачками - мимо "всевидящего" ока прошли?! Там же нету дырочек! Кстати, прошу прощения за невнимательность - я не обратил внимания, что в Вашем вопросе речь идет о колпачках! Извините

Ник Ци

Чтобы глотать колпачок и не задохнуться. .

Михаил Камхадзе

Валентина Алтухова

для спасения жизни к случае заглатывания

Людмила Коган

Если нечаянно проглотишь, можно дышать.

Михаил Камхадзе

Надежда Осенняя

Чтобы паста часто в карман вытекала)))))))

Александра Шампанова

Для воздуха, чтобы не создавался вакум

Михаил Камхадзе

И чем же?Тем,что я Вам дал верный ответ?

Александра Шампанова

Ладно, Миш, не обижайся. Просто ты попал под горячую руку.

Михаил Камхадзе

Сюда надо заходить для того чтобы развеяться,отдохнуть.Ну да ладно,Господь нам всем судья.Удачи Вам!

Александра Шампанова

Я и развеялась...*))) 👋

Галина, Питер

просто технологическое оно, наверное

Михаил Камхадзе

Всё гениальное очень просто.

Галина, Питер

это когда уже придумано и работает!

Михаил Камхадзе

Верно и придумали простые,но гениальные люди.

Галина, Питер

а иногда случайно что-то получается... И главное - оценить вовремя!

***Kym***

Что паста могла в карман вылиться ..))

Света Сила

Для воздуха))) дышать же всем надо;)

Михаил Камхадзе

Света Сила

Может еще и не застрянет)))

Ирина

Чтобы дышать,если попадет в горло

Михаил Камхадзе

Ирина

Точно! И ведь читала недавно,но все перепутала))

Dzhanik Он Же Alexey

Чтобы избежать вакуума в стержне.

Михаил Камхадзе

Ирина Дунаева

Для воздуха, че сам не догадался?

Михаил Камхадзе

Мне догадываться не надо.Я это и так знаю.

Ирина Дунаева

Вот и смотрю: умный мужчина, а спрашивает про такую мелочь 😁 🤝. Не обижайтесь , я шучу

Шурави

Чтобы не создавалось разрежение

Иринка Осенняя

Что б стержень не задохнулся))))))

Эдельвейс

Проветривается паста в стержне

Михаил Камхадзе