Эдик

кто автор атомной бомбы

Ответы · страница 3
Сергей Козловский

Роберт Оппенгеймер и Альберт Эйнштейн, хотя "отцом атомной бомбы" считается Р. Оппенгеймер.

Клара Исабаева

В Америке Роберт Оппергеймер, а в СССР считается Игорь Курчатов, но не без помощи немцев....

Янина Вешнякова

Надо же, какой любознательный... Скажи : "Интернета, интернета..." -все расскажет,как на духу

Вера Сержантова(Сухина)

Проект создания атомной бомбы возглавлял Роберт Оппенгеймер,а автором был Джон Уилер.

Петр Романов

Автор атомной бомбы немецкий учёный. Ноя своего то точно не знаю а немецкого тем более

Надежда Смирнова

вроде как Курчатов, хотя говорят стырили у американце, или наоборот, кто их разберёт

Kirill Levin

В 1896 году французский химик Антуан Анри Беккерель открывает радиоактивность урана.

Георгий Мосесов

авторы расщепления атома и теории расщепления Пьер Кюри и Мария Складовская-Кюри.

Валера Скляренко

Автора нет, но этим занимались и Курчатов и Сахаров, и многие другие по всему миру

Антон Забродский

самой бомбы - Опенгеймер, а если вообще - Пьер и Мария Кюри. Они радиацию открыли

Валерий Лютов

Автором можно считать того,кто первый предположил, что ядро атома распадается.

Надежда

Возглавлял проект Роберт Оппенгеймер. Во всем мире его и считают отцом А-бомбы

Илья Полосин

простой российский парень Ломоносов и его ученики г-н Курчатов и г-н Сахаров...

Светлана Хоменко

Советской- Юрий Борисович Харитон. Американской- Джулиус Роберт Оппенгеймер.

Елена Самарина

Множество ученых сюда свою руку приложили во главе с Робертом Оппенгеймером

Вера Каравайченко

Может вы, не стесняйтесь, откройте свое авторство всему миру. Вот получите...

Антонинка

Это не авторская разработка, а работа целых подразделений и университетов.

Alexandrino Hakim

не важно кто автор. важнее, какой п и д ор догадался применить ее на людях.

??
?лена ???мина

Господа,атомную бомбу сотворили первые американские учёные под руковож

Евгений Пугачёв

Скорее авторы). Немцы начали разработки атомного оружия, мы продолжили.